Опубликовано 16 Май, 2019 - 17:10

Это мыло покупаю на протяжении нескольких лет, мне оно нравится по ряду причин, о которых сегодня я и хочу рассказать.

Кожа у меня проблемная, склонна к жирности, поры расширенные. А летом все эти проблемы можно умножить на два и еще приплюсовать появление прыщей. В общем, полный набор. Конечно, у меня целый арсенал очищающих, матирующих и противовоспалительных средств именно для этих целей. Причем, разного ценового уровня. Но и для недорого мыла с глиной место на полочке в ванной всегда есть.

Самой большой проблемой этого мыла, наверное, является его "дефицитность", как бы странно в наше время это ни звучало. Возможно, в крупных городах его купить несложно, но на периферии продается оно далеко не везде. К примеру, в Ейске (Краснодарский край) я видела его в продаже в одном-двух магазинах, и то оно там часто заканчивается и завозят его не сразу. Если борное и серное мыло более-менее можно купить, то глиняное - настоящая редкость. Я покупаю его только в "Ашане", когда там бываю. Но даже в там оно есть не всегда. Поэтому если вы его увидите в продаже, можете смело считать, что вам повезло.

Я никак не возьму в толк, почему это мыло такое редкое. Не пользуется спросом? Маловероятно. Мыло хорошее, решает некоторые косметические проблемы и делает это весьма успешно.

Итак, покупала в "Ашане", г.Москва

Цена варьируется в районе 30-40 рублей за 1 штуку

Производство - Россия

Мыло с белой глиной от "Невской косметики":

• Подходит для жирной и чувствительной кожи.
  • Питает и оздоравливает кожу, активизирует процессы регенерации.
  • Снимает раздражения и воспаления, избавляет от угревой сыпи.

На этикетке указано, что данное мыло:

• Очищает поры
  • Повышает упругость
  • Улучшает цвет лица
  • Смягчает кожу

Мои же главные ожидания от него - матирование и подсушивание воспалений, если таковые появляются, а также их предотвращение.

• Sodium Palmate, Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Kaolin, Mink Oil, Parfum, Titanium Dioxide, Triethanolamine, PEG - 400, Disodium EDTA, Citric Acid, Cellulose Gum, Benzoic Acid, Sodium Chloride.

Предназначено для очищения кожи при умывании, сопровождаемого приятным ароматом и нежной кремообразной пеной.

Подходит для мытья всего тела. Подходит для жирной и чувствительной кожи.

Питает и оздоравливает кожу, активизирует процессы регенерации. Снимает раздражения и воспаления, избавляет от угревой сыпи.

Активные компоненты, входящие в состав мыла:

• Глицерин — один из самых эффективных натуральных увлажнителей.
  • Норковый жир — обладает прекрасной проникающей способностью, смягчает и питает кожу.
  • Белая глина вбирает в себя избыток кожного сала и выделений потовых желез.

Брусочек с мылом выполнен в стиле других экземпляров "Невской косметики" - овальный кусочек, обтекаемой формы. На "лицевой" стороне выгравирована официальная эмблема бренда.

Цвет мыла - молочный, ничем не примечательный.

Аромат. Здесь тоже ничего выдающегося, даже скорее наоборот. Мыло пахнет как хорошо знакомые многие нам образцы мыла, родом из детства СССР. Аромат не скажу, что выраженный, но вполне ощутимый. Это не фрукты, не цветы, не парфюм. Скорее аромат, как это ни парадоксально, приближен к хозяйственному мылу с легкой косметической ноткой. Не раздражает и на том спасибо.

Кусочка хватает надолго, расходуется экономно. В мыльнице не размокает. При долгом хранении не трескается.

Мылится обычно и пена такая же, как у обычного кускового мыла.

Это мыло я использую для мытья тела и для умывания.

Для мытья кожи всего тела это мыло просто идеально - кожа после его использования нежная, бархатистая, не нужно час смывать мыльную пену, как после геля для душа. Оно отлично очищает, просто на 100%, при этом не сушит и не стягивает кожу. Хорошо подсушивает прыщики, если таковые имеются. У меня не часто, но в жару случается. Если у вас есть подобная проблема - советую заменить гель для душа на это мыло, скорее всего результат вас впечатлит.

Жаль, что нет такого мыла в жидком варианте, было бы вообще очень удобно и практично.

Теперь главное - что дает мне умывание с этим мылом?

• Матирует кожу. Очень ощутимо, при этом не пересушивает. По утрам почти всегда умываюсь именно с этим мылом.
  • Оно действительно ощутимо подсушивает прыщи, если таковые случаются. Проверено - проходят намного быстрее. На постакне, правда, влияния не заметила, но это логично. Там лучше все же либо скрабы, либо кислоты.
  • Выравнивает тон лица и снимает покраснения - тоже очень ощутимо. После регулярного применения этого мыла заметила, что кожа стала светлее, чище.
  • Поры также осветляет. Правда, не сужает (впрочем, это тоже из области фантастики. Чтоб сузить мои поры нужно средство более радикальное).
  • Это мыло не образует мыльной пленки - после умывания с ним кожа нежная, бархатистая и идеально чистая. Есть то самое волшебное ощущение, что кожа дышит каждой клеточкой. Именно за это я так и люблю данное мыло.

У меня кожа хоть и склонна к жирности и появлению прыщей, но она также еще и чувствительная. Поэтому на агрессивные очищающие средства реагирует не очень хорошо. Здесь же все отлично - ни разу не было никаких отрицательных реакций в виде сыпи, красноты или шелушений.

Данное мыло мне очень нравится - действительно хорошее и актуальное для "счастливых" обладателей жирного типа кожи, особенно, повторюсь, в сезон грядущей жары.

Единственное "но" - его не самая лучшая доступность для покупки, особенно в регионах. Просто так его не везде купишь, нужно постараться отыскать.

А в целом - отличное. Недостатков для себя не нашла. Наряду с серным и борным работает хорошо.

Рекомендую!

Спасибо, что заглянули!

Пока!

Достоинства
  • - Не сушит кожу
  • - недорого
  • Кремовая пена
  • Матирует
  • Не вызывает липкости и жирности
  • Не сушит
  • Подходит для кожи тела
  • Приятный легкий аромат
Недостатки
  • Где его найти?
  • Иногда трудно найти в магазинах
Summersideрекомендует
Inc аватар
Inc
16.05.2019
Это заговор))) я у невской косметики крем один беру, его тоже фиг где найдешь.
16.05.2019
Мыло и правда встречается редко, а вот действие у него просто отличное.
Покупаю мыло этого бренда, но именно такое ни разу не пробовала.
16.05.2019
Не встречала такое мыло, увижу обязательно возьму такое)
Хорошее мыло, попробую.
16.05.2019
Не встречала в продаже. Нужно будет поискать получше.
Надо будет купить Exclamation Mark
16.05.2019
Я мылом пользуюсь в крайних случаях, когда требуется сос решение)) Но такое мыло мне не встречалось ещё.
Я бы попробовала ☺
16.05.2019
Я серным от НК умываюсь ,нравится аромат ,с глиной видела, но боюсь будет сушить кожу больше , как дегтярное любое .
16.05.2019
Люблю мыла данной компании!
Отлично пенятся, приятные ароматы. Smile
Если увижу, куплю Smile
16.05.2019
Вот да! Где его найти!? Даже не знала о его существовании. "Борное" знаю, "серное" кажись иль "салицилловое". А это буду искать значится Smile
Кстати, в Украине его почти в каждом магазине косметики продают, вот парадокс. Брала осенью, классно очищало, но для лица не смогла долго пользоваться, начало сушить.
16.05.2019
Я даже не встречала такое, беру на заметку. А вот серное и борное в Ашане брала.
У вас кожа почти идеальная. ?
мне кажется видела его на мейкапе
Шикарное мыло Smile надо поискать его в магаз нах
19.05.2019
Увижу - обязательно куплю попробовать!