Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 06:53

Привет всем!

Как часто мы видим статьи «10 способов применения соды для тела», «100 способов применения геля алоэ»? А на самом деле мне что-то не верится, что человек на постоянной основе пользуется этими способами, разве что по 3 раза для фоток в статью.

Так я и запала на отзывы о серном мыле, не мыло, а панацея, только почему-то никак не могла найти в продаже ни серное, ни борное. Месяц поисков и мыло у меня.

Название: Туалетное мыло Невская косметика Серное

Масса: 90 г

Цена: 30 рублей

Внешний вид

Мыло упаковано в обычную обертку из бумаги и полиэтилена, внутри дополнительно есть картонная обертка.

Мыло Невская косметика Серное отзыв

Брусок почти овальный, имеет сглаженные углы, на одной стороне выдавлен логотип НК.

Запах лично для меня нейтральный, я не чувствую тухлятины, просто сера, пахнет как серные головки в спичках, но никак не стухшее яйцо.

Цвет молочный, при использовании можно почувствовать мелкие гранулы, то есть мыло не однородное по всей структуре.

Мыло Невская косметика Серное отзыв
Моя кожа, не избалованная скрабами, отчетливо ощущает присутствие этих частиц.
Мыло Невская косметика Серное отзыв

Пенообразование стандартное, не много и не мало:

Состав

Sodium Palmate, Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Sulfur, Mink Oil, Titanium Dioxide, Triethanolamine, PEG - 400, Disodium EDTA, Citric Acid, Cellulose Gum, Benzoic Acid, Sodium Chloride.

К сожалению, на упаковке нигде не указано процентное соотношение серы в мыле.

Обещания производителя

Глубоко и бережно очищает кожу, не сушит и не стягивает ее.

Оказывает эффект легкого скраба.

Обладает противовоспалительным действием и уменьшает акне.

Использование

Для лица

У меня вновь обострились воспаления на челюстной линии, конечно, но до такой степени, как было в прошлом году с большими гноящимися прыщами, но внешне мне кода не нравилась. Использование Левомеколя помогало. Но мне уже надоело, что во рту иногда горький привкус мази, нужно держаться подальше от подушки, так как мазь не впитывается. Так что подсушить воспаления я решила при помощи серного мыла.

После каждого умывания маслом и пенкой, утром и вечером, на намыливала ладони и пенку наносила только на пораженные участки. Держала на лице 1 минуту и смывала.

Если честно, я не очень то верила в действие, да и казалось, что кожа будет стянута до предела, но никакой сильной стянутости не было, а сухости подавно.

Воспаления полностью высушились за 1 неделю, осталась только высохшая корочка из кожи, которая обычно потом сама отпадает. При этом кожа не иссушена, не стянута, все в пределах нормы.

Мыло Невская косметика Серное для лица

Эффект в данном случае сопоставим с использованием глиняной маски, но гораздо удобнее: не надо разводить глину, а затем пытаться смыть ее без использования спонжа, чтобы ненароком сильнее не задеть прыщи и не распространить заразу еще сильнее.

Так что этот способ прижился в моем косметическом обиходе, но все-таки хочу попробовать и Борное мыло, так как там действие направлено именно на акне.

После использования серного мыла на лице я неприятного запаха не ощущаю, да и муж вроде тоже никаких посторонних запахов не уловил. Сама пенка смывается сначала как нечто кремовое, а потом резко полностью исчезает с лица, очищает вот почти до скрипа, если сравнивать с агрессивными корейскими пенками.

При этом кожу до шелушений не сушит, а действует направленно именно на сами воспаления.

Для волос

Я несколько раз меняла шампунь в течении месяца, но в итоге получилось так, что волосы выглядели грязными уже через 8 часов после мытья, хотя до этого могла мыть через день. Я грешила на чесночный шампунь, и раз есть серное мыло, то почему бы не попробовать.

3 раза при загрязнении я мыла корни колос серным мылом, а затем наносила самый бесполезный бальзам на всю длину и корни на 2 минуты и смывала.

Мыло шикарно пенится на волосах, пена мелкодисперсная и упругая, но при смывании отчетливо ощущается, как обезвоживаются корни волос, как будто руками проводить по мокрой соломе, еще пару движений и можно услышать скрип.

Но бальзам нивелировал сухость и в итоге у меня были объемные, живые и блестящие волосы. Тут то можно ждать сочиненные мной оды серному мылу, но нет, волосы как и выглядели через 8-10 часов грязными, так и остались, но когда после 3х применений мыла я снова перешла к своему обычному шампуню, меня ждал сюрприз. Скорость загрязнения волос пришла в свою обычную норму, так что в следующий раз серное мыло снова в помощь.

Но на постоянной основе я бы никогда не согласилась мыть волосы этим мылом, несмотря на норковый жир и обещания об увлажнении. Мыло – это мыло.

Мыло Невская косметика Серное для волос

Для тела

А теперь расскажу, почему я буду дальше постоянно покупать серное мыло. Вы пользуетесь антиперспирантами в виде стиков? Я уже 10 лет покупаю только Lady Speed Stick, он идеально для меня подходит, но ее использование связано с одной проблемой. Очень трудно отмыть потом к вечеру остатки антиперспиранта на подмышках. Мыла, гели, даже шампунь – ни один из них до конца не удаляет остатки стика. Так что я периодически скрабировала кожу подмышек, но боялась как бы нежная кожа не огрубела. В первый раз использовав серное мыло в этой зоне тела я почти прыгнула от счастья. Кожа от одного намыливания сразу и полностью до скрипа очищается от остатков стика, при этом при долговременном использовании серного мыла, если я забывала наносить утром антиперспирант, то пот не «благоухал», несмотря на активные физические нагрузки. И нет, я не перестала пользоваться антиперспирантами, но вдруг если забуду, то я буду спокойна, что от меня не несет неприятным амбре.

Мыло Невская косметика Серное против следов антиперспиранта

Другие способы использования серного мыла, как

омолаживающее и антивозрастное, отбеливающее, увлажняющее средство

я считаю лично для себя нецелесообразным, ведь есть огромное количество специализированных средств и зачем лишать себя радости пробовать каждый раз что-то новое.

Знаю людей, которые используют серное мыло для интимной гигиены при проблемах с половой системой, но я бы не рискнула, тем более у меня проблем по этой части нет.

Многие жалуются на запах серы после душа, я просто сверху моюсь или мылом Dove или гелем для душа, никакого запаха потом не остается.

Единственное, когда начнется сезон закрытой обуви и носков, я собираюсь ноги мыть этим же мылом, так как ноги у меня потеют ужасно, думаю, мыло хорошо повлияет на гигиену ног.

Я рекомендую серное мыло от Невской Косметики, но оно далеко не панацея от всех бед.

Красоты и здоровья вам!

KelenAmnellрекомендует
02.09.2020
Жаль у меня такое не продается Sad ух как пригодилось бы)
02.09.2020
А Вы откуда? Я у себя в Таджикистане на рынке, в магазине бытовой химии нашла Smile
Из Финляндии)
02.09.2020
Покупала это мыло и мыла им кожу лица. Неожиданно, что им можно мыть голову и использовать вместо дезика. Спасибо)
02.09.2020
Да, для головы иногда, раз в месяц норм, для профилактики.
Но дезик им лучше смывать, но зимой можно и без него, если не слишком тепло
02.09.2020
Брала из этой серии дегтярное)) то ещё мыло😁
02.09.2020
Я пользовалась дегтярным пару раз еще в подростковом возрасте, думала, что будет у меня матовая чистая кожа. Чистая была, но через час блестело ужасно, и хоть бы кто сказал, что нужно увлажнять
02.09.2020
Купила это мыло мужу для работы, но задемалась, почему такое название. Спасибо за информацию!
02.09.2020
Очищает отлично, для работы самое то
02.09.2020
Очень интересно, попробую и себе купить))
02.09.2020
Я теперь борное ищу, он вроде бы именно против акне
02.09.2020
Была на вулкане, где добывают серу, до сих пор помню этот запашок Sick
Но если серное еще смогу выдержать, то от дегтярного меня вообще тошнит, как в спортклубе в душе кто-то начнет им намываться, вонь на всю душевую Sick
02.09.2020
Я наверное арома-мазохист, люблю такие запахи, и химические, а вот от Шанель 5 меня тошнит Big smile
02.09.2020
Да даже описанных тобой способов предостаточно, чтобы взять на пробу
02.09.2020
Больше всего понравился, конечно, эффект при смывании дезодоранта
02.09.2020
Очень нравится борное мыло, а вот серное никак не соберусь купить. Хотя давно собираюсь 😊
02.09.2020
А я наоборот, не могу теперь найти борное)
07.08.2021
Спасибо,очень нужный отзыв.