Опубликовано 12 Май, 2022 - 12:19

Солнечный привет! 🌞🌞🌞

Я уже не помню когда последний раз использовала обычное мыло, но помню что моей коже не нравилось. А вот натуральное мыло я ещё не пробовала особенно серное, поэтому мне было очень интересно, как отреагирует моя кожа.

Объем: 105 г.

Стоимость: 500-600 р.

На официальном сайте купить нельзя, но там есть ссылка на Озон и Вайлдберриз, там можно приобрести.

Упаковка, внешний вид и запах:

Как любитель всего восточного, мне упаковка безумно нравится.

Алеппское мыло премиум “Серное” для проблемной кожи от бренда Зейтун/Zeitun.
Изображение текстурное, под пальчиками приятно рельефное.
Алеппское мыло премиум “Серное” для проблемной кожи от бренда Зейтун/Zeitun.

Мыло находится в красивой картонной коробке запаяное в слюду.

Открывается по перфорации.

Алеппское мыло премиум “Серное” для проблемной кожи от бренда Зейтун/Zeitun.

Есть наклейка с переводом и наклейка Озон, так как моё мыло как раз оттуда.

Алеппское мыло премиум “Серное” для проблемной кожи от бренда Зейтун/Zeitun.

Кроме слюды сверху, само мыло так же запечатано в плёнку. Такой подход мне нравится, не каждый люкс так упаковывает.

Алеппское мыло премиум “Серное” для проблемной кожи от бренда Зейтун/Zeitun.
Офопление всё красивейшее, с вязью и золотыми переливами. Чувствуется дух роскоши.
Алеппское мыло премиум “Серное” для проблемной кожи от бренда Зейтун/Zeitun.

Снимаем плёнку и получаем естетическое удовольствие.

Алеппское мыло премиум “Серное” для проблемной кожи от бренда Зейтун/Zeitun.

Само мыло круглое и толстое, поначалу думала будет неудобно в руках держать, но нет. Всё удобно и легко.

Алеппское мыло премиум “Серное” для проблемной кожи от бренда Зейтун/Zeitun.

На лицевой стороне логотип бренда. Цвет мыла красивый, натуральный, бежевый. Есть частички, похожие на люфу, или целлюлозу.

Алеппское мыло премиум “Серное” для проблемной кожи от бренда Зейтун/Zeitun.

Прекрасно пенится. Пена белая, легко смывается.

Алеппское мыло премиум “Серное” для проблемной кожи от бренда Зейтун/Zeitun.

Запах есть, но очень тонкий и нейтральный. Не скажу что вкусный, но и не противный. После вспенивания не ощущается, на на пене, ни на коже.

Sodium olivate, sodium cocoate, sodium castorate, Chamomilla Recutita (chamomile) water, sulfur, sodium laurate, Tocoferol, beta-sitosterol, Sqvalene.

Список ингредиентов может время от времени изменяться. Актуальный состав всегда указан на упаковке продукта.

Состав я взяла с моей коробки, он шикарный, ничего лишнего.

Описание:

В составе серного мыла все должно быть максимально сбалансировано, чтобы не пересушить и не “перелечить” проблемную кожу. Именно поэтому традиционная рецептура с натуральными маслами – это единственный верный способ действительно восстановить сальный баланс и запрограммировать кожу на здоровье:

• Сера является одним из лучших средств для снятия воспалений, устранения прыщей, уменьшения жирности и устранения прочих эстетических проблем кожи воспалительного характера. Этот целебный вулканический элемент обладает мощнейшими антисептическими свойствами, быстро проникает в поры, эффективно выводит бактерии и загрязнения на поверхность, ускоряет заживление в период постакне.
  • Экстракт ромашки мягко и бережно воздействует на кожу во время активного “серного” очищения, успокаивает, снимает покраснения, устраняет неприятные ощущения и отлично увлажняет.
  • Омыленные масла оливы и лавра – натуральная моющая основа алеппского мыла. Особый способ многоэтапной обработки масел позволяет получить идеальное очищающее средство, которое полноценно питает и увлажняет кожу, не оставляя после мытья сухости, стянутости и дискомфорта.

Алеппское мыло Zeitun класса премиум изготавливают на основе готового традиционного алеппского мыла путем прессования: оливково-лавровые бруски измельчают в стружку, добавляют в них необходимые дополнительные компоненты – растительные и эфирные масла, мед и прочие продукты, не подходящие для традиционной варки, а затем прессуют. Таким образом мыло премиум обретает свои уникальные уходовые свойства, сохраняя при этом бесподобные базовые качества. Процесс мыловарения полностью исключает добавление консервантов, ПАВ и синтетических отдушек.

Способ применения:

Смочите мыло теплой водой, вспеньте в руках, нанесите на влажную кожу массажными движениями и смойте водой. Используйте в качестве самостоятельного очищающего средства для проблемной кожи лица и тела.

Моя кожа:

Сухая, часто ощущаю стянутость. Глаза чувствительные, краснеют. Есть прыщики и следы от них.

Опыт использования:

Мыло я использую уже две недели, и мне нравится, точнее мне и моей коже.

Использую в качестве умывался для лица, утром и вечером.

Но есть несколько нюансов. ❗

Вспенивать лучше всего в руках. Потому как частички очень царапают кожу, но рукам это приятно, а вот если коже лица нет.

Алеппское мыло премиум “Серное” для проблемной кожи от бренда Зейтун/Zeitun.
Вспениваю и наношу эту пену на лицо. Как соло так и в сочетании с гидрофильным маслом. Работает прекрасно. За это прям отдельный плюсик. Не всё умывалки работают с маслом хорошо.

Алеппское мыло премиум “Серное” для проблемной кожи от бренда Зейтун/Zeitun.
Но во время использования может щипать глаза. Тут как повезёт иногда оно мне попадает в глаза и может щипать, а иногда нет. Но я делаю так. Сначала всю периферию лица массирую, и в самом конце глаза, и сразу смываю.

Алеппское мыло премиум “Серное” для проблемной кожи от бренда Зейтун/Zeitun.
Смывается легко, нет излишнего намыливания, достаточно три раза ополоснуть лицо и всё, пены нет.
Алеппское мыло премиум “Серное” для проблемной кожи от бренда Зейтун/Zeitun.

После умывания нет чувства стянутости или сухости. Оно не щиплет кожу, ранки, не печёт, не холодит. Ощущения достаточно спокойные во времена умывания.

Вообще есть чувство скрипоты, но оно такое интересное. Когда смываешь кожа скрипит, и одновременно есть на ней есть некая увлажняющая плёнка, но дышащая. Не знаю как описать, но после умывания я чувствую комфорт. И скрип. Это странно, но приятно.

Алеппское мыло премиум “Серное” для проблемной кожи от бренда Зейтун/Zeitun.
Кожа чистая и свежая. Мне даже показалось что мои прыщики, которые посещают женщин раз в месяц, обсыпали меньше чем обычно. И это не может не радовать. Это мыло точно понравится обладателям жирной, нормальной и молодой коже подростков, с проблемами высыпаний. Но и моя сухая кожа оценила.

Алеппское мыло премиум “Серное” для проблемной кожи от бренда Зейтун/Zeitun.
Спустя 2 недели выглядит не так красиво, но не расползается и не киснет. Это хорошо.
Алеппское мыло премиум “Серное” для проблемной кожи от бренда Зейтун/Zeitun.
Расход небольшой, за это время ушло не больше см, а я его использую в том числе и для тела.
Алеппское мыло премиум “Серное” для проблемной кожи от бренда Зейтун/Zeitun.

Вообще его можно использовать и для волос, но у меня итак достаточнн шампуней, и я побоялась эти частички обнаружить потом в волосах, а вот для тела попробовала.

Наносить сразу на тело мне на понравилось, эти частички слишком для моей кожи деручие, но вот пяткам понравился такой массаж) прям кайфанула)

Поэтому я просто намыливанию мочалку и мою тело. Кожу на сушит, нет стянутости. Для тех кто любит скрип, после мытья, но не любит сиянутости, это находка. Думаю мужчинам понравится так же. Удобно такой кусочек взять в путешествие, на дачу или в роддом) подойдёт для всего.

Достоинства:

• Не сушит кожу.
  • Отлично моет, лицо и тело.
  • Работает с гидрофильным маслом.
  • Экономичное.
  • Отличный состав.
  • Красиво оформлено.
  • Нейтральный запах.
  • Есть защита от вскрытия.
  • Уменьшает воспаления.
  • Универсальный продукт.

Недостатки:

• Может щипать глаза.
  • Частички царапаются.

Алеппское мыло премиум “Серное” для проблемной кожи от бренда Зейтун/Zeitun.

Алеппское мыло премиум “Серное” для проблемной кожи от бренда Зейтун/Zeitun, меня приятно удивило, порадовало и вызвало желание пробовать ещё подобные продукты. Классное, на смотря на некоторые недостатки, которые незначительны. Рекомендую! Еще бы доставить ему запах, например розы или жасмина ❤

С любовью, Ваша Марго! 💛💛💛

Достоинства
  • Не сушит кожу.  Отлично моет, лицо и тело.
  • Нейтральный запах.  Есть защита от вскрытия.
  • Отличный состав. Красиво оформлено.
  • Работает с гидрофильным маслом.  Экономичное.
  • Уменьшает воспаления.  Универсальный продукт.
Недостатки
  • Может щипать глаза. Частички царапаются.
Korolev Margoрекомендует