Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 11:57

К выбору мыла я подхожу очень ответственно. Предпочитаю мыться только мылом и совсем не использую гели для душа. Я ищу идеальное мыло, но пока не остановила свой выбор на определенном. Последней моей находкой было натуральное Алеппское мыло, которое начали производить ещё в 8 веке в Сирии, и до сих пор его производят по старинному рецепту. Делюсь впечатлениями...

Натуральное мыло Aleppo Soap Алеппское

Место покупки: WB

Цена: 218 руб. за 180 гр.

Производство: Турция

СОСТАВ

Мыло натуральное: в составе нет красителей, животных жиров и консервантов.

В составе только:

вода, оливковое и лавровое масло

Натуральное мыло Алеппское Aleppo Soap

Основу составляет оливковое масло, а лаврового в нём всего 5% - считается, что такое мыло отлично подходит для чувствительной кожи.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ / ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Мыло по внешнему виду напоминает российское, хозяйственное мыло и его кстати часто с ним сравнивают по запаху и цвету.

Натуральное мыло Алеппское Aleppo Soap

Для меня запах действительно, отдаленно напоминает запах хозяйственного мыла, но более приятный. Мыло квадратной формы, достаточно большой толщины и пользоваться таким куском мне неудобно. Я его разрезала пополам, как рекомендует производитель, и пользуюсь одной частью, вторая про запас.

Натуральное мыло Алеппское Aleppo Soap
Снаружи мыло желтовато-бежевое, в внутри мыло зеленое. Считается, что чем толще верхний слой мыла, тем оно более ценнее, так как срок выдержки (дозревания) у него больше. Судя по верхнему слою моё мыло не долго выдерживали - около 6-12 мес., поэтому и цена не дорогая.

Натуральное мыло Алеппское Aleppo Soap

Я использую это мыло в основном для мытья рук, иногда для тела.

Пенные свойства

Алеппское мыло не сильно пенится, намного меньше, чем обычное туалетное или детское. Но и не сказать, что пены мало, её достаточно, чтобы вымыть руки. Когда моешь им тело, тогда приходится мылить им по несколько раз. Но я не считаю это недостатком. Необильная пена говорит как раз о натуральности мыла.

Эффект после применения

Пользуюсь мылом ежедневно, более месяца и могу сказать, что мыло не сушит кожу. эффект заметен сразу после применения на теле - кожа мягкая и бархатистая. А вот для рук эффект сложно оценить, так как из под крана вода течет хлорированная и именно она высушивает кожу рук. А я намываю руки очень часто, что и приводит к сухости кожи. Но я заметила, когда мыла руки другим мылом с животными жирами и химией в составе, то кожа рук была намного хуже. С алеппским мылом ситуация намного лучше.

Запаха после применения на коже не остаётся. Смывается водой хорошо, не оставляя пленки.

Квасится ли алеппское мыло

Это мыло квасится и оставляет неприятные ошмётья на мыльнице, приходится мыть её чаще, чем из под других мыл. Но я была к этому готова, так как вперед читала, что алеппское натуральное мыло будет таять и поэтому его нужно сушить после каждого использования. Я над этим заморачиваться не хочу, просто чаще мою мыльницу.

Вот такой непрезентабельный вид получается:

Расход

Мыла хватает надолго. Расход экономичный. Пользуемся им всей семьей для мытья рук 1,5 месяца и оно не заканчивается. Напомню, что мыло я разделила пополам и второй кусок ещё ждёт своей очереди.

Алеппское мыло фото в начале покупки

Фото мыла через 1,5 месяца после активного использования

Проверка мыла на натуральность

Чтобы проверить натуральность мыла, нужно поместить его в воду. Если осталось на поверхности воды и не потонуло - значит натуральное. Объясняется это тем, что если в составе масла, то они имеют меньшую плотность, чем вода, поэтому мыло всплывает.

Ну чтож, это Алеппское мыло действительно не тонет в воде. Приятно осозновать факт его натуральности.

ИТОГИ

Натуральным Алеппским мылом Aleppo Soap мне понравилось пользоваться. Не то, чтобы вау, но в целом хорошее мыло. Возможно повторю покупку, если не найду альтернативу.

Плюсы

Натуральное мыло, с ненавязчивым запахом. Очень экономичное по расходу. Не вызывает сухости кожи. После применения не было раздражений или аллергии на коже. Хорошо очищает кожу, легко смывается водой.

Минусы

Квасится в мыльнице. Цена.

АЛЛЕПСКОЕ МЫЛО С 20% ЛАВРОВОГО МАСЛА

Wellcome в мой Профиль