Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 01:12

Всем привет)

Давно я не писала отзывы о косметике "Зейтун" и о натуральном мыле, а я очень люблю и то, и другое, поэтому хочу немного рассказать вам о довольно интересном мыле, а именно - об Алеппском мыле премиум — лавровом высшего сорта.

Вот такая вот "брутальность" )

Суровый неровный квадратный кусок мыла, который мне привезли в заказе от "Зейтун" без всякой отдельной упаковки, с невнятным запахом, похожим на запах хоз. мыла ( никаких вам ароматизаторов и даже эфирных масел для аромата, только натуральное лавровое масло, только хардкор!)))

Кстати, подставка под мылом, тоже от "Зейтун". Умеренно удобная, есть и получше, но в целом - неплохая.

Далее о мыле. Кусок увесистый, 160 грамм, держать в руке его не очень удобно, по крайней мере тем, у кого руки маленькие. Но я стараюсь)

Мылится вполне хорошо, но лучше это делать с каким либо приспособлением для взбивания пены, так и куда легче, и эффект от применения лучше.

Красивая сеточка для взбивания пены - здесь, маленький хорошенький спонжик ( не конняку) - здесь.

От производителя:

Лавровое мыло высшего сорта шикарно очищает и освежает лицо и тело. Идеально подходит для ухода за жирной и воспалённой кожей, при угрях. Благотворно влияет на нервную систему, расслабляет все спазмы и напряжения. Умывайтесь лавровым мылом перед сном, и вы забудете о бессоннице.
Также лавровое мыло великолепно защищает от агрессивной городской среды, от вирусов и бактерий в период эпидемий. Укрепляет локоны — придаёт им блеск и шелковистость, останавливает избыточное выпадение и стимулирует дальнейший рост волос. Исцеляет от перхоти.

Эффект.

Вообще, многие пишут о чудодейственном эффекте от такого рода мыла, но я пользуюсь им нерегулярно, т.к. давно уже решила для себя, что мыло не дает мне максимального эффекта для кожи лица ( а для тела я использую другие ср-ва) при регулярном использовании, а кожа у меня слишком капризная, чтобы рисковать, но при использовании 1-2 раза в неделю - мне оно нравится, оно совершенно не сушит, хорошо очищает, кожа после умывания мягкая, чистая, нежная.

Тем, у кого кожа менее требовательна, чем моя, и тем, кто любит натуральное мыло вполне может подойти на регулярной основе)

Где купить мыло и другую продукцию "Зейтун" написала в этом отзыве.

Сама я являюсь давней поклонницей их продукции, у меня в наличии всегда есть их масла, мыло, ср-ва по уходу, и я очень ими довольна, поэтому советую и вам!)

Спасибо за внимание!Smile

AnnSheeрекомендует
А я как раз думаю какое мыло заказать при следующем заказе с маслом Ним или лавровое?
15.11.2016
С маслом Ним очень пахнет специфически, я им пользовалась, но это было из за запаха очень тяжко... Big smile
С маслом лавра, по ощущениям, нежнее мыло, ну и нет такого жуткого запаха.

Если вам не надо решать какие то серьезные проблемы с кожей, то лучше лавровое!
Хотя, конечно, всё на любителя..)
Заказала Лавровое Smile
буду пробовать!
Масло Ним у меня от Спивакъ, мажу на проблемные места) вроде помогает!!