Опубликовано 13 Январь, 2019 - 22:35

Это мыло для мытья волос от Zeitun оказалось у меня случайно - была акция в онлайн магазине 4fresh, и его давали при покупке продукции данной марки, так бы я и не обратила на этот товар внимания, потому что всегда предпочитала жидкие шампуни! А очень зря, ведь в итоге из всех товаров это мыло понравилось мне больше всего!))) Стоит оно около 500 р. за брусочек в 150 г. Упаковано в красивый шелковистый мешочек и перевязано веревочкой. На фото мыльце уже изрядно "похудело" от использования.

Запах нейтральный, еле уловимый, травяной. Для меня это большой плюс, не люблю сильные, навязчивые ароматы у шампуней.

Храню его в хорошо проветриваемой мыльнице. Сохнет он быстро и не раскисает.

Очень понравится данное средство любителям натурального ухода за волосами, так как у него полностью натуральный состав:

Полный состав: Оливковое масло, вода очищенная, масла кокосовое и касторовое, гидроксид натрия*, масло лавра, эфирные масла шалфея мускатного, розмарина и лимона *Только для омыления, отсутствует в готовом продукте.

Прилагаю описание с официального сайта Zeitun [ссылка]:

Данное алеппское мыло по-своему уникально и ценно, так как его действие узко направлено на полноценный оздоравливающий уход за волосами:

Касторовое масло считается одним из самых лучших активаторов здоровья волос: оно обладает уникальным воздействием на луковицы, стимулирует активный рост новых волосков, уплотняет стержни и делает локоны изумительно блестящими.

Эфирное масло шалфея мускатного обладает противовоспалительной активностью, успокаивает кожу головы, освежает волосы, делает их оттенок более насыщенным и глубоким.

Эфирное масло розмарина способствует глубокому увлажнению кожи, разглаживает волосы, придает им здоровое сияние и легкость.

Комплекс оливкового, лаврового и других омыленных масел – натуральная моющая основа алеппского мыла, позволяющая получить идеальное очищающее средство, которое полноценно питает и увлажняет кожу, не оставляя после мытья сухости, стянутости и дискомфорта.

Алеппское мыло Zeitun класса экстра производится путем “холодной обработки”, при которой масла не подвергаются термической обработке и омыливаются при комнатной температуре. Такой способ изготовления позволяет сохранить максимальное количество полезных свойств омыляемых масел и добавляемых в них активных компонентов. Процесс изготовления мыла также исключает добавление консервантов, ПАВ и синтетических отдушек.

Описание очень интересное и заявленные обещания соответствуют действительности! Обычно у меня проблема с натуральными шампунями в том, что они плохо мылятся и промывают волосы. С этим мылом такой проблемы нет, что очень меня порадовало! Средство отлично и легко пенится, хорошо промывает корни волос, не раздражая кожу головы, не вызывая перхоть (а у меня такая реакция на многие натуральные шампуни) и не пересушивая длину. В связи с этим расходуется он экономно.

После мытья волосы мягкие, увлажненные, без потери объема и пушения.

Также я отметила, что при регулярном использовании у меня снизилось выпадение волос!

Так как это мыло-шампунь даёт хороший прикорневой объем волосам, я люблю после мытья им завивать волосы на бигуди - кудри дольше держатся!

В общем, всем любителям натурального ухода советую этот шампунь!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Объем, увлажнение и мягкость волос
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Не обнаружено
kwalkenрекомендует