Опубликовано 7 Март, 2023 - 22:38

Много лет назад, из поездки по Франции я привезла мыло. Состоящее на 75% из оливкового масла, оно необыкновенно мягко увлажняло тело и волосы. В дальнейшем моя жизнь была плотно связана с косметикой премиум-брендов, но мыло из Франции я вспоминала постоянно, как универсальный, практичный и экологичный уход.

Увидела у zeitun знакомые брусочки «Аллепское оливково-лавровое мыло премиум». Оказалось, рецептура аллепского мыла не меняется веками. Делается оно из омыленных оливкового и лавровых масел много веков на Ближнем Востоке (изначально в Сирии) и всегда имеет узнаваемую печать.

Лавровое масло добавляет антисептическое, противовоспалительное, увлажняющее и восстанавливающее свойства, восполняет нехватку влаги, питательных веществ и витаминов. Даже не требуется нанесение крема после его использования!) Купила не раздумывая. Теперь это один из постоянных моих фаворитов. И, кстати, красивый подарок: мыло упаковано в аккуратный тканевый мешочек и очень эстетично.

Запах у него, прямо скажу - специфический))) Но со своей задачей справляется, действительно антисептическое.

Почему же я вспомнила мыло из Франции? Да потому, что производство марсельского мыла началось после того, как в Европу было завезено мыло из Алеппо. Раньше такой технологии не было! Вот только драгоценного лаврового масла в нем нет. А в Аллепском мыле Zeitun - есть!)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Приятная кремовая пена
sila_V_pravdeрекомендует