Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 02:22

Доброго времени суток!

Я очень люблю натуральное мыло: марсельское, кастильское , например. Но самым любимым было, есть и остаётся алеппское мыло.
Разве может быть алеппское мыло родом не из "страны оливковых деревьев", как называют Сирию? Оказывается, МОЖЕТ. Вот такой экземпляр Le Petit Olivier Savon d'Alep, родом из Франции, мне попался.

Для тех, кто ещё пока незнакомые с этим полезным и редким мылом, приведу общую информацию:

Алеппское мыло родом из Сирии. В алеппском мыле не присутствует сложная комбинация жирных кислот, которая применяется в производстве обычного мыла. Оно состоит всего из двух масел – оливкового и лавра благородного. Масло лавра обладает антисептическим, противомикробным действием.

Процесс варки мыла длится более недели, так как это сложный и абсолютно ручной процесс. Мыло сохнет, как минимум 9 месяцев, постепенно приобретая золотистый цвет снаружи, и сохраняя внутри зеленый цвет оливкового масла.

Цена: 570 рублей

Количество: 150 гр.

Производитель-страна: Le Petite Olivier (Франция)

Чем больше масла лавра, тем дороже мыло. Мыло с 5% содержанием масла лавра подходит для сухой кожи, 20% - для любого типа кожи, 40% - для жирной и проблемной кожи.

У моего образца классический, проверенный веками состав. Ничего лишнего, как оказалось, у французов с этим строго: содержание масла оливы( масло первого холодного отжима) в Le Petit Olivier Savon d'Alep 70% и масла лавра 20%.
Также в мыле присутствует сода и вода в небольшом количестве. Сода придает твердость и мыло "держит" форму. На этом все: только 4 ингредиента в составе.

Упаковка и внешний вид: неброская, стильная картонная коробочка, внутри мыло, запакованное в плёнку.

Запах: специфический (некоторым напоминает запах хозяйственного или дегтярного мыла), именно масло лавра благородного и даёт такой аромат.
На коже ощущается около часа, легко "перебивается" лосьоном для тела.

Действие и результат:
Мылится в маслянистую нежную пенку, но не ждите её большого количества. Такой натуральный состав не позволит мылу сильно пенится.

Мыло моет что говорится "до скрипа". Прекрасно очищает кожу. Именно это мыло, с 20% масла лавра в составе, подходит для нормальной кожи. Слегка матирует и тонизирует кожу сразу после применения. Я иногда осталяю его на лице минуты на 2 и после получаю гладкую кожу без намека на жирный блеск! Ещё таким способом можно лечить высыпания и воспаления на лице, точечно ватной палочкой с мылом наносить на прыщик.

Для лица я использую крем и сыворотку всегда, а вот для тело после алеппского мыла увлажненное, напитанное маслами и не нуждается в лосьоне.

Алеппское мыло можно использовать даже для волос, пока я не решилась на этот эксперимент, так как у меня капризный блонд, требующий особого внимания (как решусь, сразу дополню отзыв).

Алеппском мылом я мою годовалую дочь. Полностью натуральный состав отлично подходит для малышей, а также, мне кажется, что пары масла лаврового действуют как антисептик и за всю очень и зиму мы ни разу не заболели! Насморк проходит за 2 дня применения во время купания.

Хранение: только в сухом месте. Если вы оставите его в душевой кабине или во влажной мыльнице, то оно закиснет и расплавится. Я его всегда после использования кладу в сухую мыльницу, также хорошо заворачивать мыло в кусочек льняной ткани (она впитает остаток влаги и сохранит драгоценный брусочек)

Совсем непривлекательное внешне, оно просто находка для тех, кто мечтает о нежной мягкой коже! Легендарный рецепт, который прошёл проверку временем!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Другие мои отзывы можно прочитать 》》》》》ЗДЕСЬ!!!

Достоинства
  • Гипоаллергенно подходит для детей
  • Лечебное
  • Полностью натуральное
Недостатки
  • Запах
Вишенка на пирогерекомендует
19.10.2017
Обожаю натуральное мыло, обязательно приобрету и это)
24.10.2017
Когда смачиваешь мыло водой, оно приобретает красивый зеленоватый оттенок. Love А свойства какие у него потрясающие!