Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 01:20

Хорошо иметь мужа-военного. Из командировок на Ближний Восток мне привозится экзотическая по нашим меркам косметика. Сегодня расскажу о мыле Dakka Kadima.
Этим мылом традиционно славится г. Алеппо. Оно изготавливается полностью вручную из натуральных ингредиентов. Бывает в разных упаковках, но сейчас я использую простое кусковое, оно так и продавалось в местном магазине.

Выглядит, конечно, не очень презентабельно, но главное ведь то, как оно ведет себя в использовании. В составе нет ничего кроме гидроксида натрия (щелочная мыльная основа), масла оливы и лаврового масла. Мне очень нравится запах лавра в мыле, хотя раньше у меня он ассоциировался только с кухней. Но в данном случае это такой восточный пряный аромат.
Мыло дает густую пену, я использовала его в том числе для бритья. Кроме того использовала его в душе и для умывания. Один раз помыла голову, но мне не подошло - волосы стали тяжелыми, масло сложно вымывалось (впрочем у меня сложные отношения с маслами на волосах и масками на их основе). Муж моет голову таким мылом постоянно, ему нравится.
Что хочется отметить - после умывания на коже абсолютно нет ощущения стянутости и сухости и кожа выглядит увлажненной, но не жирной. Эффект очень приятный. У меня кожа нормальная, немного жирная в Т-зоне. Спустя примерно месяц использования оливкового мыла отметила только положительный результат - редкие прыщики в области носа стали появляться еще реже, а кожа стала выглядеть свежее. В общем, я довольна.
Еще использую это мыло для детской гигиены из-за натурального состава. И у сына (5 лет) и у дочки (2 года) кожа реагирует очень хорошо, высыпаний не было ни разу.
Кусок расходуется очень экономно, думаю на семью из 2 взрослых и 2 детей хватит на пару месяцев использования.
Единственное, не знаю, можно ли найти такое мыло в открытой продаже в России, но если найдете, очень советую купить.

Достоинства
  • Гипоаллергенно подходит для детей
  • Густая пена
  • Натуральный состав
  • Отлично увлажняет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Непрезентабельный вид
  • Сложно найти в России
Alila1рекомендует