Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 13:27

месяц или более
    406 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Не так давно я узнала, что сирийская косметика занимает едва ли не первое место на рынке арабской косметики. Естественно я сразу же начала изучать имеющиеся бренды в этой стране. Мне нужен был шампунь без сульфатов, т. к. мой любимый Мицеллярный Bonacure Color Freeze почти закончился, а новый бутылек я покупать не хотела, по той причине, что пользуюсь я им уже долгое время, а волосы, как известно, привыкают к подобным средствам и начинают реагировать на них не лучшим образом.

Бренд DAKKA KADIMA специализируется на изготовлении натуральной уходовой косметики на основе масел.

Шампуни бренда DAKKA KADIMA привлекли мое внимание своим составом и хорошими отзывами.

Женский шампунь DAKKA KADIMA без сульфатов, парабенов и солей

Правда именно на этот шампунь я отзывы найти не смогла. Но именовался он очень заманчиво! Женский шампунь без сульфатов, парабенов и солей! Именно то, что мне нужно! И сегодня я хочу поделиться мнением о нем.

Немного о моих волосах:

• ниже лопаток
  • пористые, вьются от природы
  • истончены многолетними окрашиваниями
  • кончики сухие, ломкие, сеченые
  • в данный момент после процедуры "Коллагенопластика волос"

Итак, Женский шампунь DAKKA KADIMA без сульфатов, парабенов и солей.

Цена: 406 руб. (с учетом скидки)

Объем: 540 мл

Страна бренда: Сирийская Арабская Республика

Страна производитель: Турция

Тип волос: для всех типов волос; для волос, обработанных кератином

Внешний вид:

Бутылек с шампунем упакован в симпатичную коробочку. Отличный вариант как дополнение к основному подарку или в виде презента!

Вся основная информация о продукте содержится именно на коробке и есть наклейка на русском языке.

Бутылек выполнен из пластика, в приятном фиолетовом цвете. Дизайн простенький, минимум информации. Лишь наклейка с названием бренда. Дозатора нет, стандартная крышечка. Но шампунь не жидкий, а потому дозировать его и в таком виде не составляет труда.

Женский шампунь DAKKA KADIMA без сульфатов, парабенов и солей

Объем целых 540 мл! Страна бренда Сирия, но производится сам продукт в Турции.

Состав:

вода, натуральный мед, децил глюкозид, кокамидопропилбетаин, пантенол, кокоглюкозид кокамид дэа, глицерил кокоат, аллантоин, пиридоксин, кофеин, токоферол, лимонная кислота, дмдм гидантоин, парфюмерная композиция и др.

Разбор состава на сайте "экоголик"
Разбор состава на сайте "экоголик"
Дмдм гидантоин - (Название INCI - DMDM Hydantoin) - экоголик определяет как синтетическое антимикробное вещество. Он же выступает в роли консерватора. Может являться аллергеном, а также ВОЗМОЖНО является канцерогеном. Но судя по определению это не точно ))) Однако благодаря этому компоненту экоголик шампунь не одобрил.

Но я лично ничего против данного состава не имею! )

Консистенция:

Шампунь по своей консистенции довольно таки густой, как легкий крем, или же жидкий мед Smile

Распределяется по волосам очень хорошо. Для шампуня без сульфатов пенится очень даже хорошо! Создает мягкую пену.

Расход средний. Волосы я промываю всегда в два подхода, с ЛЮБЫМ шампунем! Будь он с сульфатами или без.

Запах.. он волшебен! Сладкие восточные нотки! Аромат ярко-выраженный, стойкий, держится на волосах сутки. Подойдет любителям сладких, цветочных и восточных ароматов!

Женский шампунь DAKKA KADIMA без сульфатов, парабенов и солей. Консистенция

Общее впечатление:

Шампунь я растираю в ладонях и массажными движениями наношу на корни волос, около минуты массирую кожу головы, смываю и повторяю процедуру еще раз. Далее наношу бальзам-кондиционер. Реже маску для волос. После сушу феном с помощью брашинга.

Волосы по итогу очень приятные. Кончики мягкие, волосы блестят, струятся. Ощущение чистоты присутствует - это приятно ) Волосы я мою каждый день, поэтому тут оценить мне сложно. Но на следующий день корни волос еще достаточно свежие. Просто я привыкла к идеально чистым волосам ) Это мой бзик )))

Эффект от применения. Волосы после шампуня и кондиционера. Мягкие, рассыпчатые
Эффект от применения. Волосы после шампуня и кондиционера. Мягкие, рассыпчатые

Плюсы:

• мягкое очищение
  • великолепный аромат
  • не утяжеляет волосы, сохраняя естественный объем
  • не вызывает перхоть
  • не сушит волосы
  • большой объем продукта
  • великолепный аромат

Минусы:

• Не выявлены

Женский шампунь DAKKA KADIMA без сульфатов, парабенов и солей отлично справляется со своей задачей! Конечно же рекомендую к применению! Я им очень довольна!

Женский шампунь DAKKA KADIMA без сульфатов, парабенов и солей. Страна бренда - Сирия, страна изготовитель - Турция

Спасибо за внимание!

Другие продукты для ухода за волосами:

Отличный увлажняющий шампунь Insight Dry Hair Nourishing Shampoo

Увлажняющая маска для волос HONMA TOKYO Coffee Care Light

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы мягкие
  • Не содержит сульфатов
  • Объем продукта
  • Хорошо очищает
  • Цена
Anastasia60рекомендует
  • 22.03.2020 - 03:02
    Благоухание Востока и изобильный уход в одном флаконе
    Здравствуйте )) Сегодняшний отзыв посвящён восхитительно ароматному шампуню Dakka Kadima #104, увлажняющему, с семью маслами. Первое, на что обратила внимание - это большой объём (540мл.) и красивый цвет флакона) Открыла и почувствовала такой аромат!!
  • 09.11.2020 - 16:59
    Турецкий шампунь для красоты и блеска волос с семью питательными маслами, а также томным восточным ароматом.
    Привет всем!   Давно раздумывала о том, чтобы попробовать какой-нибудь восточный шампунь для волос. Но цена на них высока , поэтому я достаточно долго откладывала покупку в дальний ящик...   И вот так случилось, что я наткнулась на Wildberries на шампунь фирмы Dakka Kadima с хорошей скидкой!
  • 05.02.2016 - 14:15
    Не сдружилась я с японцем.
    Японская косметика славится своей эффективностью и натуральным составом,а так как до этого японской косметикой я не пользовалась то мне было очень любопытно ее попробовать. Честно говоря изначально мне очень понравилась привлекательная упаковка и порадовал объем,аж 600 мл.
  • 22.09.2018 - 17:46
    * Вполне хороший вариант *
    Волосы - девичья гордость. Мало кто готов с эти поспорить. Мы заботимся о них, увлажняем, питаем, моем... О последнем пункте поговорим подробнее. Мытье волос. Вроде бы такая рутинная процедура. Моем голову и часто не задумываемся, чем именно.
  • 26.09.2018 - 22:42
    Стоит попробовать, тем более за небольшие деньги.
    Сегодня хочется поговорить о новинке, которая официально появится в Avon начиная с 14-го каталога (со 2-го октября 2018 г.). Итак. Avon впервые представляет свой первый мицеллярный шампунь без сульфатов в линейке профессиональных средств по уходу за волосами Advance Techniques.
  • 29.06.2016 - 16:33
    Очень классный шампунь без сульфатов и парабенов!
    Расскажу порядку о серии для волос от Keragen, которую я покупаю уже второй раз - Volumax. Вообще, Keragen - это американская компания, из Майями. Начну с шампуня. Я люблю пользоваться органической косметикой либо с минимальной химией. Этот шампунь не содержит сульфатов и парапетов.
  • 03.10.2013 - 06:24
    Идеальный шампунь для слабых и поврежденных волос
    Большинство шампуней даже элитных марок (про масс-маркет вообще молчу) в качестве основного моющего вещества используют SLS, который наносит порой непоправимый вред нашим волосам.
  • 13.06.2018 - 04:51
    Мощный объём и чистота волос надолго - это приятные бонусы к действительному ускорению роста волос! ♥
    Всем здравствовать! Данный активатор роста Золотой Шёлк мне порекомендовала продавец в магазине. Сказала, что сама пользуется этим шампунем уже давно и нареканий никаких нет, только восторг.
  • 26.03.2020 - 23:09
    Это один из главных хитов IHerb???И цитрус снова потеряли...
    Объем 473 мл Засматривалась на этот шампунь пару лет, плюс осенью попросила знаменитую одну девушку, разбирающую составы корейской косметики, посоветовать ядреный шампунь с охлаждающим эффетом и она указала на него.
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 04.11.2020 - 11:38
  • 22.11.2020 - 00:09
    Ароматная дыня в брусочке шампуня, которая отлично промывает и ухаживает за моими волосами.
    …::: Добрый час! :::…   Твёрдый шампунь у меня не в первый раз, до того пробовала несколько видов, да и теперь могу представить чего ожидать от подобного продукта. Иногда твёрдый шампунь с лёгкостью заменяет жидкий, и даже более у меня в приоритете, чем иные варианты.
  • 09.12.2020 - 20:11
    Кокос для волос. Твердый шампунь, который изменил моё видение на частоту мытья головы
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет посвящен твердому шампуню Meela Meelo "Кокос для волос" . Я уже была знакома с твердыми шампунями ранее, только тот шампунь был в два раза дороже, отзыв о нем можете почитать ТУТ . Где купить: Оф.сайт Мила Мило (Meela Meelo), косметические ЭКОмаркеты.
  • 18.12.2020 - 22:52
    💧 Be curl! Знаете, а ведь шампунь по всем параметрам классный! Но есть в нём один нюанс. Сугубо субъективный, но его стоит иметь ввиду. 💧
    Добрый день!   Иногда наши бренды меня приятно удивляют. И круто, что это происходит все чаще! Одним из таких удивлений стала линейка Hair evolution от Natura Siberica. Общая информация Продукт: Шампунь для волос "Be curl.
  • 30.10.2020 - 19:30
    Моим волосам, жирным у корней, не подошел.
    Новинка от Garnier вышла в интересных по форме бутылочках, и с заявленным составом 98 натурального происхождения. Чем и привлекла мое внимание. К слову, старая серия Fructis мне очень нравилась и я ее часто покупала. Поэтому, я решила попробовать новинку.
  • 19.01.2021 - 21:20
    Project Pan - нужный проект для шопоголиков и косметических маньяков. Помогает заканчивать надоевшие баночки и не захламлять квартиру кучей косметоса.
    2Всем привет Впервые о проекте Project Pan я узнала на ютубе. Помню, как взахлёб пересмотрела множество видео на эту тему, а потом и сама решила сделать такой проект.
  • 26.10.2020 - 20:38
    Моя мятная любовь, охлаждающий Daeng Gi Meo Ri Tea Tree Cool Shampoo с маслами чайного дерева и розмарина для ускорения роста волос и здоровья кожи головы 🥰 Сравнение с мятным Esthetic House CP-1 Mint Shampoo 🍃
    Всем привет!) Я просто обожаю мяту, и не так давно я рассказывала о том, что начала искать мятные шампуни среди корейского ухода, и мне удалось найти несколько очень крутых.
  • 26.11.2020 - 11:05
    То ли лыжи не едут, то ли я... выбрала не то средство передвижения. Хваленый MATRIX, который я буду ругать. Сравнение с двумя аналогичными шампунями.
    Приветствую вас! Большинство девушек, регулярно осветляющих волосы, живут по принципу: любишь блонд - люби и с желтизной бороться. Редко кому удается наслаждаться полученным оттенком вплоть до следующей покраски. У меня же с этим делом вопрос стоит особенно остро.
  • 31.12.2020 - 13:48