Опубликовано 15 Март, 2019 - 10:57

Сегодня расскажу об Алеппском мыле премиум №1 “Лавандовый скраб”.

Данное мыло упаковано в тканевый мешочек. Вес 250 гр. Хороший большой брусок. Пахнет нежно - лавандой. Сквозь мыло проходит вощеная веревка.

Описание производителя:

Алеппское мыло премиум Zeitun №1 “Скраб с лавандой” – это натуральный скраб из сухих цветов лаванды, смягченный действием питательных масел, который подходит любому типу кожи для самого бережного и глубокого очищения, легкого пилинга и сбалансированного ухода.

Это и мыло и скраб одновременно. В мыло включены цветки лаванды. Когда намыливаешься бруском, происходит эффект скраба и легкий массаж. Из-за эффекта скраба не стоит мыть им каждый день. Производитель рекомендует чередовать с обычным мылом.

Отборные цветки лаванды в составе мыла мягко обновляют кожу и удаляют ороговевшие клетки; драгоценные масла и экстракты обеспечивают нежное увлажнение и уход, а традиционная алеппская моющая основа из омыленных масел оливы и лавра тщательно очищает кожу без намека на сухость и стянутость.

Мылиться хорошо, дает легкую пену, которой достаточно для мытья. (Я смачиваю брусок и им же намыливаюсь). Кожа становиться нежной, приятно пахнет. Но мне зимой все таки не хватает питания, мыло мою кожу немного подсушивает и стягивает. Поэтому наношу после душа крем для тела.

Состав полностью натуральный:

омыленное оливковое масло, омыленное лавровое масло, вода, цветы лаванды, экстракт лаванды, экстракт ромашки, эфирное масло лаванды, эфирное масло кипариса, эфирное масло герани.

Мыло лучше хранить в мыльнице. В бруске есть веревочка, для чего она я так и не поняла, но на ней тоже можно просушить мыло, повесив на какой-нибудь крючок.

Мыло очень экономичное, использую уже 2 месяца - брусок практически не изменился (использую его через день). По другим отзывам, людям хватает бруска всего на месяц-два, почему мне не понятно.

Мыло будет прекрасным подарком, очень красиво упаковано, выглядит необычно, прекрасно пахнет, удобно и приятно пользоваться.

Достоинства
  • Деликатно очищает кожу
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Содержит цветки лаванды
  • Экономичный
  • Эффект скраба
Julie Martрекомендует
15.03.2019