Всем доброго времени суток!
Началось все с того, что знакомая на мои рассуждения о пенках для умывания сказала "я умываюсь мылом всю жизнь и лучше мыла ничего не побывала" Хм....я восприняла такое заявление очень скептически-но она выглядит прекрасно, кожа очень ухоженная, возрастных морщин нет. Да и с сухим типом кожи она не боится это делать (выбирает мягкое мыло типа dove), так чего же мне опасаться?
Забрела я в подружку и мое внимание привлекли квадратные коробочки с надпись "мыло для умывания". У меня очень проблемная кожа, всю жизнь какие то высыпания, покраснения, шелушения, кожа быстро жирнится. Мой выбор пал на серное мыло.
Притащив домой заветную коробочку я сразу ее открыла. Внутри красовался бежевый брусочек.
Запаха я не почувствовала-при намыливание тоже особо не пахнет. Дает интересную-желтоватую пену.
Во время умывания немного пощипывало (но у меня есть ранки на лице после аллергической реакции). Смылось мыло прекрасно-никакой пленки на лице не осталось. Кожа не стянута-но спустя время я все равно наношу крем.
Как следствия-я обратила внимание что кожа стала мягче, постакне потихоньку рассасываются (уж не знаю, от мыла или сами по себе). Кожа менее жирная. Я никогда не использую в уходе за лицом что то одно, а подхожу комплексно, но это мыло однозначно приобрету еще раз.