Опубликовано 6 Июль, 2020 - 05:32

Приветствую Всех заглянувших!

Мне нравится использовать кусковое мыло и все чаще я отдаю предпочтение экземплярам с надписью "Детское". Недавно приобрела такое: Мыло детское Свобода Алиса

Российская проверенная марка, доступная цена, Привлекательный дизайн. Продаётся во многих супермаркетах, разбег цен с учётом скидок 20-50 руб.

Упаковка глянцевая, картонная. Дизайн в зелёных тонах с логотипом производителя и названием мыла

На сторонах упаковки содержится необходимый минимум информации

Кусочек массой 150 г

А открыв упаковку, я обнаружила не белый, как у других в отзывах, а бежевый кусочек мыла

Кусочек среднего размера, немного больше стандартного, с выдавленным названием

Срок годности в норме. Запах немного похож на хозяйственной мыло с лёгкой отдушкой, нежной, как в детских кремах, травяной. Поначалу решила использовать его для стирки детских носочков, поскольку оно странно пахло хозяйственным мылом да и выглядело как-то также, как хозяйственное. Я покупаю ребёнку белые носочки и они быстро пачкаются. Мыло, кстати, отлично отстирывает их. Стираю вручную.

Но при использовании я заметила, что оно очень нежное, кожу после использования не сушит и не стягивает, да я запах спустя несколько дней изменился в лучшую сторону. Сейчас мне нравится использовать его для мытья рук, оно хорошо очищает и не стягивает кожу.

Мыло детское Свобода Алиса хорошо пенится, при контакте с водой пенка образуется быстро

Его удобно держать в руках благодаря изогнутой форме. Пенка лёгкая и воздушная

Хорошо очищает кожу и легко смывается проточной водой, не оставляя разводов на коже

После высыхания кожа чистая и свежая, не пахнет отдушками, нет ощущения стянутости, что мне нравится и что сейчас актуально, когда руки моешь часто

Никаких неприятных ощущений после использования мыла не возникает, аллергической реакции или раздражения кожи не возникло.

Мыло не раскисает в мыльнице, сохраняет свою форму, расходуется экономично. Для своей цены оказалось неплохим, хотя сначала смутил запах и цвет.

Мыло детское Свобода Алиса:

+Яркий дизайн

+Не сушит кожу

+Хорошо очищает

-Запах

+Доступная цена

Мыло детское Свобода Алиса рекомендую 👍

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Нежное для кожи
KatenkA9рекомендует
06.07.2020
Какое приятное по свойствам! Хорошо когда мнение меняется в лучшую сторону, а не наоборот)
Бюджетнле
06.07.2020
Отличное мыло, у меня тоже сейчас мания началась именно на твёрдый формат 👍
06.07.2020
свойства хорошие, но я люблю жидкие мыла) и подороже. Твердыми подстирываю что-то)
06.07.2020
Хороший вариант, буду иметь в виду, дочка любит кусковым мыть руки
06.07.2020
Такое мыло не встречала, для рук подойдёт
06.07.2020
Давно подобное не покупала.
Хороший вариант мыла
Можно взять!
07.07.2020
Не встречала такое.
13.07.2020
Мыльце хорошее за такую цену.