Опубликовано 14 Январь, 2023 - 23:34

полгода или более

Всем привет! Давно не писала о средствах для волос.

Сегодня я расскажу о комплексе s. 21 и s. 22 для ухода за осветлёнными волосами после кератинового выпрямления с нейтрализацией желтизны Jkeratin.

Шампунь и кондиционер с аминокислотами, комплексом S+S и фиолетовым пигментом делают волосы гладкими и мягкими, поддерживают холодный оттенок блонда и продлевают эффект выпрямления.

Но в общем-то можно пользоваться и для ухода за просто осветленными волосами.

Он состоит из шампуня и кондиционера, флаконы объемом 250 (шампунь) и 200 (бальзам) мл соответственно. Они упакованы в коробку очень красивого фиолетового цвета, запаяны в пленку, кроме того сами крышки флаконов тоже запаяны термоусадочной пленкой. Как экофанатику столько пластика меня пугает, но как потребителю, этот факт дает гарантию, что моя баночка до попадания ко мне в руки не будет открыта. Я пользуюсь средствами ухода довольно долго и мне важно понимать, что я смогу ими пользоваться долго, так как "никто и нигде не понюхал мою шампуньку."

Набор — шампунь и кондиционер — предназначен специально для ухода за осветлёнными волосами после кератинового выпрямления и других уходовых процедур для волос. Средства содержит фиолетовый пигмент для нейтрализации желтизны и поддержания холодных оттенков блонда.

Этот набор попал ко мне ещё в конце марта 2022 года. И только сейчас у меня он закончился и то только бальзам, шампунь ещё пока есть.

Тубы мягкие, с откидными крышками, не сломались за время использования.

Волосы я окрашиваю на уровне 9 тона.

Шампунь.

Шампунь с аминокислотами и комплексом «S+S» S.21 (pH=5,9). Бережно очищает и укрепляет структуру волоса, благодаря входящим в состав аминокислотам и касторовому маслу. Подходит для повседневного использования. Не содержит агрессивных ПАВ.

Он густой, насыщенного фиолетового цвета, глянцевый, с ярким сладким ароматом.

В первое использование мне казалось отдушки чересчур много, но в процессе использования это ощущение прошло. Теперь я почти не чувствую этот аромат на волосах после использования. Насколько шампунь густой и плотный, я поняла только во время первого нанесения шампуня на волосы. При этом он хорошо распределяется по волосам,прекрасно пенится и отлично промывает волосы, почти до скрипа, но немного спутывает волосы. Придает объем волосам, фото без укладки после естественной сушки.

Состав шампунь S.21:

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, ACRYLATES COPOLYMER, SODIUM CHLORIDE, PHENOXYETHANOL, LAURETH-2, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, DECYL GLUCOSIDE, PHENETHYL ALCOHOL, CAPRYLYL GLYCOL, ACID VIOLET 43, PEG/PPG-120/10 TRIMETHYLOLPROPANE TRIOLEATE, SODIUM HYDROXIDE, SILICONE QUATERNIUM-18, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CETEARETH-7, SODIUM PCA, ARGININE, ASPARTIC ACID, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, ISOLEUCINE, PROLINE, THREONINE, PHENYLALANINE HISTIDINE, PARFUM, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, BIS-CETEARYL AMODIMETHICONE, POLYQUATERNIUM-7, DECETH-7, SODIUM LACTATE, LACTIC ACID, CETEARETH-25, TRIDECETH-6.

Кондиционер.

Кондиционер с аминокислотами и комплексом «S+S» S.22 (pH=3,7). Укрепляет структуру, уплотняет, разглаживает и увлажняет волосы. Подходит для повседневного использования.

Он более привычной текстуры (на фото слева)

не такого глубокого, как шампунь цвета, но тоже фиолетовый. Наносится на длину волос, на корни для сохранения прикорневого объёма наносить не рекомендовано, бальзам нужно выдерживать на волосах 5 минут. Так написано на коробке, а на сайте производителя указано 2-3 минуты. Кондиционер ощутимо разглаживает волосы.

Состав кондиционера S.22:

AQUA, CETYL ALCOHOL, CETEARYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, DIOLEOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, GLYCERIN, STEARYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, GLYCERYL LAURATE, POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, PHENYL TRIMETHICONE, LACTIC ACID, CETYL ETHYLHEXANOATE, BIS-ISOBUTYL PEG/PPG-20/35/AMODIMETHICONE COPOLYMER, PHENETHYL ALCOHOL, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, TOCOPHERYL ACETATE, BEHENAMIDOETHYL DIETHYLAMINE, CAPRYLYL GLYCOL, POLYSORBATE 80, PANTHENOL, ACID VIOLET 43, SODIUM PCA, ARGININE, ASPARTIC ACID, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, PROLINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, THREONINE, PHENYLALANINEPARFUM, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM LACTATE, SODIUM BENZOATE

После использования шампуня и бальзама руки немного окрашены, что смывается в течении дня.

Действие на волосы.

Полезные компоненты в составе:

Касторовое масло (Peg 40 Hydrogenated Castor Oil). Удерживает необходимую влагу в волосах, напитывает луковицы, питает волосы от корней до кончиков, делая мягкими по длине, а также стимулирует рост волос.

Глицерин (GLYCERIN). Делает волосы легкими для расчесывания, мягкими, блестящими и придает объем.

Витамин Е (TOCOPHERYL ACETATE). Витамин молодости, сильнейший антиоксидант. Нормализует работу сальных желез головы и, как следствие, помогает бороться с перхотью. Придает волосам мягкость и предотвращает их ломкость.

Пантенол (PANTHENOL). Укрепляет корни волос, ускоряет рост, увеличивает объём, восстанавливает волосы.

И ещё комплекс из 12 аминокислот.

Волосы у меня сухие, часто раньше ощущала сухость кожи головы, даже шелушения бывали по линии роста волос, с набором такого не было замечено, что для меня огромный бонус. Мою голову один - максимум два раза в неделю, в последнее время чаще два, чем один. Возможно, набор все-таки что-то подсушил и это защитная реакция кожи головы. А может и нет.

В первые пару часов после мытья головы, точнее после естественного высыхания, у меня на голове присутствует некая пушистость, которая проходит самостоятельно через пару часов.

Набор прекрасно помогает сохранить оттенок и придаёт блеск волосам.Но, если волосы повреждены, как случилось у меня летом после месяца на море без привычного ухода, то нужно что-то более сильное для разглаживания поврежденных кончиков, чем бальзам из набора, возможно решение проблемы - это ножницы. До поездки я не ощущала спутанности волос после ухода за волосами комплексом JKeratin, даже самые светлые кончики волос были живые и блестящие.

Комплекс понравился однозначно. Хочу еще что-нибудь попробовать этого бренда.

Купить можно на официальном сайте и маркетплейсах. Часто бывают скидки.

Достоинства
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Подойдет на подарок
  • Устраняет желтизну
  • Экономичный расход
Mira0901рекомендует