Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд:
Подробности
Опубликовано 10 Август, 2024 - 21:19

Доброго времени суток.

Хочу поделиться с Вами своим мнением о таком полезном, но забытом средстве - Иван-Чай.

Трава Иван - чай многим известна под названием Кипрей. Часто на полках магазинов можно встретить кипрейный мед.

На Руси Иван - чай называли чудо-травой, за его способность расти там, где другие растения не росли и не выживали и конечно же за его пользу и целебные свойства.
У Иван - чая много полезных свойств, как для природы, так и для человека.
Не зря же наши предки употребляли напиток из Иван - чая.
Трава Иван - Чай - это "средство от ста болезней", так говорила моя бабушка.

В руки ко мне попал - Иван - чай от "Здоровье Health".

Иван-чай от "Здоровье Health"

Упаковка мне понравилась. Это коробочка из тонкого картона, с приятным, запоминающимся дизайном. Сверху, коробка обтянута полиэтиленовой пленкой, с перфорацией по середине коробочки. К сожалению, эта самая перфорация никоим образом не помогает вскрытию. Для вскрытия пленки прибегла к помощи ножниц.
Иван-чай от "Здоровье Health"

На коробке присутствует вся необходимая потребителю информация, такая как: состав, область применения, противопоказания, условия хранения, срок годности, а также рекомендации по применению с иллюстрацией.

Иван-чай от "Здоровье Health"

Далее в коробке располагаются 20 фильтр - пакетиков.

Иван-чай от "Здоровье Health"
Фильтр пакетики прямоугольной формы, стандартного размера.
Иван-чай от "Здоровье Health"
Внутри фильтр пакетиков находится измельчённая трава кипрея узколистного.
Иван-чай от "Здоровье Health"

Состав: трава кипрея узколистного ферментированная.

В данном случае иван-чай - биологически активная добавка к пище. Область применения данного средства - велика. Как я уже писала ранее, иван-чай - это " средство от 100 болезней".

Иван-чай от "Здоровье Health"

В составе травы иван-чай много полезных веществ. Благодаря этому напиток из травы иван-чай обладает противовоспалительным, мочегонным, иммуно-укрепляющим, успокаивающим, противомикробным, противогрибковым, обволакивающий, спазмолитическим, вяжущим действием.
Иван-чай от "Здоровье Health"

Диапазон применения иван-чая очень широк.

Область применения:
В качестве биологически активной добавки к пище - источником флавоноидов и дубильных веществ.

Рекомендации по применению:
1 фильтр пакет (1,5 г) залить 1 стаканом (200 мл) кипятка, настоять в течение 15 минут, отжать фильтр пакет. Принимать взрослым по 1 стакану настои 2 раза в день во время еды.

Я завариваю иван-чай по инструкции.​​​​​​

Иван-чай от "Здоровье Health"
​​​​​Иван-чай обладает ярким медовым запахом. При заваривании аромат усиливается. По вкусу напиток иван-чай очень приятный, слегка прислащивает. Обладает тонким, цветочным, медовым ароматом.
Иван-чай от "Здоровье Health"
Цвет настоя от светло-жёлтого (янтарного) до тёмно-коричневого.
Иван-чай от "Здоровье Health"
Предпочитаю употреблять напиток без добавления сахара. мне так больше нравится.

Иван-чай от "Здоровье Health"

Кстати, настой иван-чая уменьшает чувство голода. Так что на работе, в запаре, когда не успеваешь пообедать - это моя палочка - выручалочка.

Кроме этого используя настой иван-чая в косметологических целях.

Иван-чай от "Здоровье Health"
Использую настой травы иван-чая для ополаскивания волос, после мытья. Благодаря его дубильным свойствам волосы меньше жирнятся. Кроме того, благодаря богатому витаминами и микроэлементами составу настой благотворно влияет на кожу головы и состояния волос.
Ещё используя отвар иван-чая как тоник для лица. Отвар хорошо увлажняет и питает кожу.

Но с приёмом внутрь нужно быть аккуратным, не забывать а противопоказаниях и возможных побочных действиях.

Иван-чай от "Здоровье Health"

Я начинаю приём иван-чая с небольших порций чтобы избежать возможных негативных реакций организма, таких как резкое снижение давления, сонливость.

Использую его как общеукрепляющее, успокаивающее, спазмолитическое средство. А ещё в моём случае иван-чай слегка снижает давление и помогает поддерживать его в норме.

Продолжительность приёма:
2-3 недели. При необходимости приём можно повторить.

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Кстати, не рекомендуется приём иван-чая детям до 6 лет.

При соблюдении всех рекомендаций в заваривание и приёме иван-чай союзником в борьбе за здоровье.

В первую очередь, иван-чай должен быть качественный и натуральный. В данном случае ООО фирма "Здоровье" не подвела.

Иван-чай данной марки мне понравился.
Он лёгок в применение и очень вкусный.

Иван-чай от "Здоровье Health" - рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Вкусно.
  • Качество.
  • Много полезных свойств.
  • Полезно.
  • Простота в применении.
  • Симпатичная упаковка.
  • Широкий диапазон применения.
Варвара Полрекомендует
11.08.2024
удобно, что в пакетиках
Покупала, понравился!!!
👍🏻🤝🏻
От вечернего зажора должен помочь, мне кажется.
Вполне 👍🏻
12.08.2024
Очень нравится Иван-чай, спасибо за подробный отзыв!
12.08.2024
Как-то пробовала Ива чай, мне он тоже по вкусу очень понравился
15.08.2024
Очень люблю Иван-чай, родственники у нас сами собирают, угощают)