Опубликовано 20 Июль, 2024 - 11:59

Привет!

Обреченные на славу (другие названия: "Те, кто скоро умрут", "Идущие на смерть", "Those about to die") - художественный сериал Роланда Эммериха. Премьера - 19 июля (Амедиатека). Всего серий - 10 (все доступны для онлайн просмотра). Хронометраж - 50 минут.

В РОЛЯХ:

• Димитрий Леонидас
  • Габриэлла Пессион

Those about to die
АННОТАЦИЯ:

Император Веспасиан — опытный воин, взошедший на трон после кровопролитной гражданской войны. Чтобы утихомирить народ, он решает дать ему не только хлеба, но и зрелищ, повелев проводить регулярные битвы гладиаторов на арене, гонки на колесницах и даже публичные казни.

ПЕРСОНАЖИ, КРАТКО О СЮЖЕТЕ

Если вы ждали этот сериал только ради Энтони Хопкинса, не стоит обольщаться, у него эпизодическая роль на 2 серии.

Обреченные на славу отзывы на сериал
Лично я ждала сериал, чтобы посмотреть на игру Ивана Реона. Он запомнился с "Игры престолов" своей ролью Рамси Болтона. Было любопытно глянуть на него в другом амплуа. Его персонаж в центре внимания, главный герой. И из всех сюжетных линий именно его - самая интересная.

сериал Обреченные на славу отзывы

А вообще, в сериале "Обреченные на славу" слишком много действующих лиц, не все герои интересные (большая часть как раз и вовсе не интересна), практически никого по именам не запомнила (да и не старалась).

Обреченные на славу 2024

МОЕ МНЕНИЕ О СЕРИАЛЕ

Обычно сериалы о Риме у меня ассоциируются с масштабными баталиями и зрелищностью, с гладиаторскими боями. Надеялась, что и этот сериал не будет обделен зрелищем.

Обреченные на славу отзывы
Однако по первым сериям вообще сложно вникнуть в суть. Героев слишком много, у каждого своя сюжетная линия, постепенно они начинают пересекаться. Например, наблюдать за героем Реона пока интересно, а за женщиной, чьих дочерей похитили, не очень. Однако, судя по всему, ее сюжетная линия будет плотно переплетаться с персонажем Реона (уже даже можно предположить, как будут развиваться эти отношения).

Иван Реон сериалы 2024
Мне нравилась его игра, он шикарен! Правда все время напоминал именно Рамси, эдакий садист, который не остановится ни перед чем, чтобы добиться своих целей.

Обреченные на славу 2024
Интриги, сплетни, всякие там подставы и прочее - все это будет, в большом количестве. Но за этим пока не интересно наблюдать. На данный момент я осилила 5 серий, и то с 4-ой смотрю уже фоном. Пропал интерес, персонажи не раскрываются, происходящее особо не цепляет. Каких-то крутых боев тут нет. Единственный бой на арене был ни о чем (мало времени).

Обреченные на славу сериал отзывы
Но самый главный недостаток сериала "Обреченные на славу" в его съемке, она же просто КОШМАРНАЯ! Приведу пример: развиваются на экране какие-то события, потом ХОБА, все резко обрывается и черный экран. А далее уже совсем другие действия, иной раз даже с новыми персонажами. Это либо что-то вырезали, либо такая убогая склейка кадров. Только слепой не заметит такую халтуру!

Я бы удивилась, что такие масштабные сериалы снимают абы как, но он как раз лишен масштабности. Тут много всего, но толку от этого нет. За 5 серий не произошло ничего из разряда вон. Ну убивают людей, только каких? Обычных каких-то, которые не несут никакой смысловой нагрузки на сюжет. Зритель в этот момент не чувствует ни жалости, ни отвращения, ничего.

Те, кто скоро умрут сериал 2024
Постельных сцен не было, либо они оставались за кадром. Обычно сериалы о Риме пестрят этим, а тут как-то все простенько. Но показали зато двух мужиков чуть более подробно (мда, приоритеты поражают!)

Идущие на смерть сериал 2024
Также не понравилась актерская подборка остальных героев, многих актеров вижу впервые, их игра не цепляет, зацепиться взгляду не за что. Только Иван Реон тут держит какой-то интерес, но к 5 серии мне и на его персонажа стало все равно.

Те, кто скоро умрут отзывы на сериал

ПОДБОРКА ПОХОЖИХ СЕРИАЛОВ

Ниже подборка сериалов о Риме, какие-то из них хороши, какие-то средненькие, но посмотреть можно:

Также рекомендую сериал "Спартак" (один из моих любимых) и фильм "Гладиатор" (осенью выйдет сиквел этого фильма - Гладиатор 2!)

сериал Обреченные на славу 2024
ВЫВОДЫ

Я уже выключила сериал "Обреченные на славу" и точно не буду продолжать просмотр. Он ужасно снят, герои не интересные, здесь слишком много всего, а толком ничего не происходит. Мельтешение на экране сложно назвать масштабным зрелищем. А еще жалко лошадей Sad

Обреченные на славу 2024 отзывы на сериал
Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Еще больше отзывов на новинки кино в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Вывела более 300 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

Каждый месяц вывожу по 10 000 рублей с сайта, зарабатывая на отзывах!

Достоинства
  • Иван Ренон
Недостатки
  • Долго раскачивается
  • Не цепляет
  • Нет зрелища
  • Нет масштабности
  • Скучные герои
  • Ужасная съемка
ksellenaне рекомендует
20.07.2024
я как раз та самая, кто сохранила постер этого сериала ради Энтони Хопкинса🤣🤣🤣 спасибо за Ваш отзыв! Спартак мне тоже понравился😊