Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Январь, 2022 - 02:34

В этот раз решила взять дочери взять на пробу витамишки мульти. Всё же зима, ест плохо, лишним не будет. Каких-то особых ожиданий не было, больше для моей совести. Что я молодец, забочусь. В общем, рассказываю.

Витамины PharmaMed ВитаМишки Мульти плюс.

Витамины PharmaMed ВитаМишки Мульти плюс

Покупала в ближайшей аптеке, цена зависит от жадности сети, мне обошлось в 557 рублей. Упаковка рассчитана на месяц приема, там 30 жевательных пастилок. Для моей семилетки в самый раз. Прием удобный - раз в день.

Витамины PharmaMed ВитаМишки Мульти плюс

Состав на мой взгляд весьма неплохой, хоть концентрация некоторых полезностей даже больше 100% от дневной нормы. Бурчать не буду, всё равно равно не всё усваивается. Есть разница между натуральными продуктами и синтетикой.

Витамины PharmaMed ВитаМишки Мульти плюс

В коробке с витаминами я нашла баночку и кучу макулатуры. Макулатуры нет, выбросила. Ничего там ценного и умного не было. А вот баночка самая обычная, пластиковая, так что можно ронять с чистой совестью. Палец такая не отобьёт на ноге. На банке продублирована вся основная информация:

Витамины PharmaMed ВитаМишки Мульти плюс

А вот добывать витамины крайне неудобно. Начну, пожалуй, с крышки. Да, крышка это первое препятствие по добыче и доставке мишек желейных в детский организм:

Витамины PharmaMed ВитаМишки Мульти плюс

Вот с этой защитой от детей мой ребенок справляется с полпинка, я же злюсь и пытаюсь вскрыть безуспешно. Так что эта первая причина, по которой дочка сама себе добывала полезное. Вторая причина - мишки склеиваются между собой. Не вытряхнуть из банки. Рука не пролазит. Пальцы не дотягиваются. Вытаскивать удобно пока полбанки не съел. Потом каждый раз извращения какие-то.

Витамины PharmaMed ВитаМишки Мульти плюс

Мишки небольшие, размером в 1,5-2 см. Не скажу, что прям медведики, но в кошмаре не привидятся. Пахнут чем-то аптечным и конфетками тутти-фрутти. Добротный такой химозный аромат. Витаминки малость отличаются по вкусу, но не настолько, чтобы выбирать вкусы. К зубам прилипают при разжевывании, но хоть грызть не приходится. Вполне сладкие.

Результат от применения витамин PharmaMed ВитаМишки Мульти плюс.

Дано. Очень худой ребенок, который вечно ничего не хочет кушать. В анамнезе удаленные аденоиды и карта в полтора кило весом. Про сад говорить не хочу, там два дня и на больничный. После удаления аденоидов стало легче, не полтора месяца на больничном, а недели три. Что в итоге помогло скажу ниже. А пока про витамины.

Мои ожидания - более крепкие когти, не болеть, быть здоровым. Витаминки вкусные, так что дочка сама по утрам перед школой просила дать ей. Пропили курсом. Не скажу, что за месяц ребенок стал бодрее. Всё в штатном режиме. На голове как ходила, так и продолжила перемещаться.

Витамины PharmaMed ВитаМишки Мульти плюс
Диатеза не выползло. Деть такой же как и всегда. Разве что челка стала отрастать быстрее. Обычно раз в месяц стрижем в парикмахерской, тут раз в три недели стали. То есть витамины не совсем уж бесполезные. Но больше ничего нового не заметила. Но тут сразу скажу, что последний год я взяла за привычку ребенку давать по чайной ложке красной икры утром.

Витамины PharmaMed ВитаМишки Мульти плюс
Дочка икру любит, соленое же, вкусно)) Единственное, сложно контролировать ее в плане количества. Ей сколько не дать, всё скушает. Очень любит просто. Так что на чайную ложку утром я слышу, что ребенка обделили. Но как стала давать по утрам, отказалась от виферонов и еже с ними, то ребенок гораздо стал меньше болеть. Весной один раз пару дней температура держалась. В сентябре малость сопливила. На каникулах пару дней болела, кашель легкий и насморк. А, еще раз траванулась молоком просроченным. Ну и пару раз просыпали первый урок. Всё за год. Это при том, что самоликвидацию мы не соблюдаем и везде лазим. Я уже сделала вывод, что реально иммунитет ребенку улучшило. Главное, не перекармливать от дури, всё же аллерген и соль не всем зайдет.

Итого.

Я от витамин эффекта не увидела. Но не было диатеза. Дочка с удовольствием ела, напоминала давать. Как там, не стало хуже - 3. Бал накину за челку. Реально волосы быстрее стали расти. В остальном - как всегда.

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что отзыв окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Вкусные
  • Есть польза
  • Жевательная форма витаминов
  • Мульти-состав
  • Не обсыпались
  • Очень нравятся детям
  • Продаются в любой аптеке
Недостатки
  • Витамишки слипаются между собой
  • Достать тяжело из банки
Romanovskyaрекомендует
11.01.2022
Блин, везёт, что любит икру. Моего от рыбы и рыбного (икры в том числе) аж наизнанку выворачивает Puzzled Только витаминами и обходимся. Может, с возрастом пройдёт
15.01.2022
Ну, у многих кстати дети рыбное почему-то не любят. У нас, тьфу, тьфу, с этим нет проблем. Единственное, от чего отказывается из рыбного - это крабовые палочки, кальмар чем-то не угодил и обычная соленая красная рыба. А так те же креветки обожает на ужин. икру на бутерброде не ест, а вот ложкой из банки прям обожает. Вот мясо заставить человека есть прям беда стала, если это не шашлык
11.01.2022
Я тут плясала, что дети рыбу попросили красную, запечь. А потом малосольную ели аж 2 раза ))) а то единственный вариант - роллы был.

Тьфу-тьфу-тьфу, пусть и дальше иммунитет будет крепкий Smile
15.01.2022
Не, вот как раз малосольную вообще не запихнуть, никак. Причем она ее даже пробовать отказывается, роллы тоже, фу и всё тут Big smile
15.01.2022
Икра пошла - зачем рыба?)))
19.01.2022
Потому что я люблю слабосоленую форель Shy
11.01.2022
Если от витамина не видно эффекта - это значит, что он не навредил Big smile Вот, если бы на голове, но уже по потолку - это хороший эффект или нет? Как определить?
Волосы так классно подкрашены!
15.01.2022
Спасибо Shy да не смоется никак летнее, по ходу дела только срезать наверно. Ох, я по ногтям смотрю, по челке. Но для меня диатезницы вот результат, что не стало хуже, уже прям твердая тройка продукту Big smile
👍
15.01.2022
Спасибо за внимание к отзыву Smile
12.01.2022
Хорошо хоть диатеза не было Smile
15.01.2022
Это уже в нашем доме результат и неплохой Big smile
Задум хороший, на вид эти витаминки заманчивые.
19.01.2022
По сравнению с другими витаминками в мишечном виде, эти хотя бы не пересыпаные сахаром, не каменные булыжники, хоторые фиг разгрызть, не пошло диатеза. Пока лучше в виде мишек мне не попадалось, самые пока приличные
Ну да