Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 17:56

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    556 рублей

Всем привет!

 

Мой ребенок периодически курсами пропивает витаминные комплексы, так советовал педиатр, естественно, между такими курсами обязательны перерывы не менее месяца. Витамины моему ребенку необходимы, так как дочь мало кушает, в том числе не ест рыбу, яйца, а свежие овощи и фрукты только по настроению.

У меня был опыт приобретения недорогих витаминов, который увы стал отрицательным — об этой витаминной добавке я рассказывала тут. Поэтому в очередной раз при походе в аптеку я решила поддаться рекламной уловке и не экономить, соответственно мой выбор пал на ВитаМишки Мульти плюс.

 

❤ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ❤

 

  • Полное наименование — Витамины PharmaMed ВитаМишки Мульти плюс
  • Где приобрести — любая аптека
  • Стоимость — на момент покупки 556 рублей
  • В упаковке — 60 витаминок
  • Срок годности — 3 года
  • Производство — Германия

 

❤ОФОРМЛЕНИЕ❤

 

Внешний вид этих витаминов узнаваемый. Наружная упаковка большая, картонная и яркая — с изображением мишки — дети точно обратят внимание)). Была специальная липкая наклейка, как гарант того, что никто лишний не вскрывал упаковку. Внизу такая же наклейка тоже была.

На коробке масса полезной информации:

  • Полный состав
  • Содержание витаминов и минеральных веществ с процентным указанием от суточной потребности
  • Рекомендации к применению
  • Противопоказания
  • Условия хранения

Также в специальном окошке можно увидеть, как выглядит витаминка.

Сроки годности витаминов указаны в нижней части коробки, с ними все в полном порядке, я всегда на это первым делом обращаю внимание.

В коробке — баночка с мимимишками и информационный буклет (его, к сожалению, не осталось).

Банка с витаминами стандартной «лекарственной» формы, прозрачная, поэтому сразу можно увидеть содержимое. На баночке дублируются важные данные — содержание полезных веществ и способ применения. Это удобно, не обязательно хранить наружную упаковку.

Изначально крышка и верхняя часть флакона были обернуты плотной прозрачной пленкой, это контроль первого вскрытия. Крышка завинчивающаяся, с защитой от детей.

То есть просто так ее открутить не получится — надо сначала с усилием надавить на нее сверху, а потом уже откручивать. Под крышкой тоже была защитная мембрана — ею было покрыто горлышко. Производитель на славу беспокоился о том, чтобы защитить свою добавку.

 

❤СОСТАВ❤

 

Указан на упаковке.

 

Содержание полезных веществ:

Холин 10 мкг,
Инозит 10 мкг,
Витамин С 10 мг, 20%
Витамин E 8,25 МЕ, 78%
Пантотеновая кислота 3 мг, 100%
Витамин A 800 МЕ, 48%
Витамин B6 400 мкг, 33%
Фолиевая кислота 130 мкг, 65%
Биотин 15 мкг, 100%
Витамин B12 - 2 мкг, 133%
Витамин D3 40 ME, 10%
Цинк 1,2 мг, 15%
Йод 20 мкг, 20 %

 

В принципе состав подобран хорошо, я не специалист в таких вопросах и особо умничать не буду. Но в мишках есть все необходимые витамины и минералы, в том числе йод и цинк. Из витаминов нравится наличие витамина А, Е, Д3, В12.

 

❤ВКУС, ЦВЕТ, АРОМАТ❤

 

Витамины выполнены в виде фигурок мишек. Не знаю, нормально или нет, но мишки слиплись между собой и некоторые из них с трудом отрывались друг от друга. Всего в баночке — 60 мишек, этого хватит на 2 месяца приема.

Мишки разноцветные — оранжевые, красные, желтые, розовые, полупрозрачные. Похожи на обычный мармелад из маленьких пачек. Мягкие в меру и упругие. А вообще у каждого цвета свой вкус — клубничный, лимонный, апельсиновый, вишневый.

Аромат из баночки доносится не самый приятный, как ни странно. Пахнет вроде и чем-то фруктовым, но с выраженной специфической аптечной нотой.

По размерам мишки маленькие, ребенку 3 лет их удобно жевать.

Относительно вкусовых качеств — мишки я пробовала сама, они неплохо жуются, но есть ощущение того, что они резиновые. Не сладкие, вкус приятный с фруктовыми нотами. К зубам при разжевывании прилипают. Но ребенок не жаловался на это.

 

❤СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ❤

 

Для детей 3-7 лет положено принимать по одной витаминке в день. Это удобно как для ребенка, так и для взрослого — уж один раз в день точно не забудьшь дать витаминку)).

 

❤ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ❤

 

В отзывах на подобные витамины часто читала, что дети отказываются их кушать. Благо, в моем случае ребенок их с удовольствием кушает и иногда еще просит, но я естественно не даю, это же не обычное вкусное лакомство. Мишек даю сразу после еды или во время приема пищи. При необходимости даю ребенку запить витамины соком или водой.

Результат от 30-дневного курса приема мимимишек:

✔Ускоренный рост волос и особенно ногтей. Волосы за месяц отросли на пару сантиметров. Ну а ногти просто прут, как бешеные — стричь их приходится через 3-4 дня.

✔Активность. Ребенок подвижный и активный, несмотря на то, что встает утром рано и очень редко спит днем.

✔Исчезновение шелушений на коже рук. Перед началом приема мишек у дочки стала облазить кожа на кончиках пальцев рук и появилось много заусенцев. Спустя неделю или полторы пальчики пришли в норму, кожа не слазит, заусенцы почти исчезли.

✔Внимание и память. Удивительно, но факт. Во время приема мишек да и после дочка стала быстро запоминать то, что я ей прочитала. Мы с ней так целую книжку со стихами (детская азбука) выучили за пару дней. Дочка стала больше увлекаться полезными видами деятельности — рисование, лепка из пластилина, настольные игры. Не знаю, возможно, ребенок просто взрослеет, но мне все-таки хочется верить, что это заслуга мишек.

✔Аппетит. Ну тут как всегда — особых сдвигов нет. Хотя пока ребенок принимал витамины, аппетит был лучше, а после того, как курс приема закончился, аппетит плохой.

✔Иммунитет. Здесь тоже без перемен в лучшую сторону —дочка как болела в садике, так и болеет. Но мне кажется, что никакие витамины просто не в силах изменить иммунную систему ребенка. Поэтому придираться по этому поводу не буду.

✔Аллергических реакций, как ни странно, данные мишки у ребенка не вызвали, хотя с рождения мой ребенок имел склонность к аллергии.

 

❤ИТОГ❤

 

Витамины PharmaMed ВитаМишки Мульти плюс — хорошие, чудес они не творят, гения из ребенка не сделают. Но на фоне их приема ребенок активный, бодрый, волосы и ногти растут отлично. А также есть положительные результаты в отношении детской памяти. Витамины могут показаться не дешевыми на первый взгляд, но флакона за 600 рублей хватит на 2 курса приема. К тому же, прием мишек — только раз в день, и что немаловажно — ребенку нравится их вкусовые качества.

 

Рекомендую!

❤❤❤

Достоинства
  • Жевательная форма витаминов
  • Содержат йод
Недостатки
  • Витамишки слипаются между собой
Beauty_Styleрекомендует
Читать все отзывы 88
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.12.2018
Хороший формат для деток и замечательный эффект от приёма.
27.12.2018
Формат привлекательный.
27.12.2018
брала как то дочке
27.12.2018
Но в составе сахар и сахарный сироп на первом месте...я решила их не брать
28.12.2018
Симпатичные и вкусные. Сама ела их тоже...)
Дочь просила этих мишек купить, мы этой осенью как-то пропустили курс приеме витаминок)
28.12.2018
Классно ...захотелось попробовать
28.12.2018
полезный и вкусный, что нужно еще, чтобы заинтересовать ребенка 😊
28.12.2018
Помню сыну мишек брала, тоже довольны были.
28.12.2018
нам бы аппетит улучшить, пробуем тоже различные витамины
28.12.2018
Формат слишком вкусный, у подруги сын всю банку за раз съел, низко поставила)
29.12.2018
Детишкам наверное любопытно принимать такие витамины )))
16.01.2019
Спасибо за подробный отзыв, очень полезен ваш опыт. Когда болеем, аппетит всегда снижен, даю после завтрака очищенные от кожуры дольки яблока и мандарин, на полдник банан - это нам очень хорошо улучшает аппети.
Другие отзывы
Читать все отзывы 88
Смотрите также