Опубликовано 14 Январь, 2019 - 16:33

В этом отзыве хочу рассказать про наши первые и как оказалось, очень удачные витамины - Sundown Naturals Kids.

Я была очень удивлена тем, что отзывов на эти витамины всего несколько штук, а на этот вид так вообще ни одного. Поэтому исправляю этот момент.

Общая информация:

Важно! Заказать эти витамины летом не получится, они чувствительны к жаре и могут попросту растаять, то бишь превратиться в одну большую витаминку)

Вот, что сказано на сайте:

Доступен для заказа только с 1 октября по 14 июня. Мы временно снимаем с продажи этот товар на время с 15 июня по 30 сентября, потому что он может растаять или испортиться во время транспортировки.

Заказать можно на сайте Iherb

Здесь немного поподробнее.

Итак, я приобретала эти витамины на сайте Iherb. До этого с этим сайтом я не была знакома. Хотя наверное это странно, учитывая, что он давно на слуху у всего мира. Ну и логично, что я не знала особенностей заказа и доставки.

Итоговая сумма посылки рассчитывается либо от её суммы (если я не ошибаюсь от 5 тысяч - доставка бесплатная), либо от веса посылки (если не набираешь до 5 тысяч).

У меня самая дешёвая доставка выходила около 700 рублей. Почти, как и цена витамин. То есть не такие уж и дешевые они получались - около 1500 рублей... Блин, что же делать... витамины мне нужны, переплачивать как и набирать не нужного не хотелось (хотя, выбрать есть из чего и оставить там 5000 руб., как нечего делать).

В итоге через знакомых нашла, скажем так посредника. Как потом выяснилось их очень много и в вашем городе они точно есть. Да, заказывала я через девушку, притом выгодно это было и ей и мне: я не переплатила ни копейки. Вот какая цена была у этих витамин, такую я и оплатила. Никаких дополнительных организационных сборов не было.

Или же как вариант, скооперироваться с кем нибудь из родственников, подруг и сделать совместный заказ.

Прямая ссылка на витамины ЗДЕСЬ

Код товара:

SDN-68433

Количество штук: 180!

Вес упаковки: 650 гр.

Страна-производитель: США

Срок годности: 3 года (наша упаковка до 2020)

На сайте представлены упаковки 2-х видов дозировки:

• 60 штук (400 рублей)
  • 180 штук. (835 рублей)

Как бы очевидно, что приобрести большую баночку намного выгоднее.

И 2-х видов вкусов:

• Виноград, апельсин и вишня
  • Клубника, арбуз и малина

Внешний вид

Витамины приехали к нам в пластиковой затёмнённой баночке. Не было ни инструкции ни коробочки.

Баночка очень большая. Сейчас я уже к ней привыкла, а в первый раз она показалась мне просто огромной! Ну представьте 700 граммовую банку - вот она такая, только ещё немного повыше.

Дизайн мне очень понравился: яркий, красивый. С диснеевскими принцессами.

Мда... такие дела, у меня сын, но витаминки с принцессами. Сейчас объясню)

На самом деле на сайте представлено 7 разных видов витамин. Есть для мальчиков, например Тачки и Человек Паук. Есть и для девочек: Холодное сердце и Диснеевские принцессы. И для детей постарше: Звёздные войны, Майлз и Мстители.

На момент заказа из больших баночек в наличии были только Принцессы. Их и взяла. Вот вообще не принципиально. Хотя был бы ребёнок постарше, вряд ли бы прокатило...

На баночке очень много разных надписей и информации, но вся она на иностранном языке. Понять что к чему можно только обратившись к сайту, там всё очень подробно расписано.

Изначально крышка у банки была заклеена. Хорошая такая защита от первого вскрытия.

Она с завинчивающимся механизмом и с защитой от детей. Честно говоря, я сама не всегда открываю её с первого раза. Крышку нужно сильно прижать и в этом момент прокрутить.

Маленький ребёнок её точно не откроет. Мой, конечно, пытается. Крутит, крутит, а ничего не выходит. Ха ха ха.

За это производителю отдельное спасибо.

Под крышкой была приклеенная защита из многослойной мембраны.

Форма витаминок - жевательные мармеладки.

Для небольших детей, наверное, самый интересный и желаемый вариант, в отличии от таблеток и сиропа. Да, они могут даже и не догадываться, что это витамины, выглядят они так же как мармеладки.

Так как дизайн упаковки у нас "принцессы", то и витаминки имеют форму принцесс. Я насчитала 8 разных фигурок.

Они хорошо прорисованы и вполне можно разглядеть и платье и волосы и руки/ноги.

Они 3-х цветов:

• бордовые - вишня
  • оранжевые - апельсин
  • красные - виноград

Вкусы немного отличаются. Но прям конкретно сказать, что вот эти точно апельсиновые, а эти вишневые сказать затруднительно.

Ребёнок тоже не выделяет какой-то определённый вкус, ест с удовольствием все.

Конфетки держат форму, плотные, в руках не тают. Чтобы их разжевать нужно постараться.

Кстати, руки, язык и рот они не окрашивают.

Размер мармеладки - 2 см. в длину. По началу я резала витаминку на 3 части, боялась что сын не захочет её жевать или не получится и может подавиться. Сейчас даю целиком, но нахожусь около него, пока полностью не прожует.

Вкус

Мармеладки вкусные, очень. Моему ребёнку они нравятся, просит ещё и ёще. Думаю, они понравятся всем детям.

Их не нужно куда-то подмешивать, впихивать насильно, уговаривать или бегать за ребёнком с ложкой.

Сам вкус насыщенный, кисло-сладкий.

Химического привкуса нет.

Скажу Вам по секрету, что они настолько вкусные, что с их помощью можно "манипулировать" ребёнком. В хорошем смысле слова. Ну вроде: собери свои игрушки, доешь весь завтрак и прочее, тогда дам витаминку. Да, я коварная мама)

Запах резковатый, насыщенный. Сложно понять отличаются ли мармеладки друг от друга по запаху, вроде да, но в баночке они все перемешались и теперь почти не отличить.

Возраст

Можно принимать с 2 лет. Ограничений по возрасту нет, их можно пить и взрослым.

Не нашла прямых противопоказаний, но есть некоторые моменты:

В случае беременности, грудного вскармливания, приема лекарства, наличия заболеваний, планируемых медицинских процедур или хирургического вмешательства, проконсультируйтесь с врачом перед приемом данного продукта. При появлении побочных реакций прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.

Дозировка

Детям 2-3 лет по одной конфетке в день.

Старше 4-х лет по 2 конфетки.

В соответствии с нашим возрастом принимать нужно 1 раз в день. Это удобно. Как правило, даю во время завтрака (по идее так и положено: принимать витамины в первой половине дня, кроме кальция).

Для чего и почему мы принимаем эти витамины

Скажу сразу, моему ребёнку ещё нет 2-х лет, то есть он не достиг возраста, с которого можно принимать эти витамины. Их приём мы начали, когда ему было 1,9.

До этого ни какие витамины, кроме Д-3 он не пил.

Вот несколько причин, которые натолкнули меня на мысль о необходимости витамин:

1. На тот момент была осень - сезон простуд. Здесь и объяснять, наверное, не нужно.

2. У ребёнка очень плохой аппетит. Так было почти с рождения и периодами он то улучшается, то снова ухудшается.

То есть он вполне может съесть всего несколько ложек за завтраком, несколько за обедом, да и к ужину особого чувства голода так и не появляется.

И тут вроде всё понятно: ну не хочет есть, значит ему хватает. Однако, я не согласна. Это не взрослый человек, у которого давно сформировались все органы, системы, выросли все зубы и прочее. И вот если не удаётся насытить растущий организм полезными и нужными веществами, которые содержатся в еде, значит нужно как-то помогать.

3. Сын не особо ест овощи и фрукты. Точнее свежие овощи вообще не ест. Ну яблоко может куснуть пару-тройку раз, пару виноградинок, напрочь разлюбил бананы... А, ягоды любит: клубнику, малину... ну где я ему сейчас их возьму? Хотя нет, возьму - пол морозилки наморожено, но после разморозки ест их не охотно, да и не будешь ведь давать каждый день, все же они аллергенные.

4. И самая главная причина. Так сложилось, что эта осень для нас выдалась очень тяжелой. За 2 месяца мы 3 раза лежали в больнице: 2 в инфекционном отделении и 1 раз в педиатрии и ещё планово мы должны лечь со дня на день. По сути мы просто жили в больнице несколько месяцев.

Естественно, когда ребёнок болеет, есть он совершенно не хочет, по крайней мере мой. И его "диета" растянулась на несколько месяцев. Да и организм после всех этих болезней и лечебных процедур и манипуляций был ослабленным, ему требовалась подпитка.

-------------------------------------------------------

В аптеке я растерялась: столько разный витаминок, все яркие, красивые с кричащими рекламными слоганами на упаковках. И от этого обилия я впала в ступор. Притом, большинство из них разрешены только с 3-х лет.

Эти витамины я не назначала ему сама. Нам их порекомендовал врач. Нет, это не педиатр в детской поликлиники.

Мне посоветовал их врач, который наблюдает моего ребёнка уже больше года и по всем вопросам, касаемых его здоровья, я обращаюсь только к ней. Так случилось и в этот раз. Сказала ей, что в связи с последними событиями хочу купить сыну какие-нибудь витамины, а какие не знаю. Позже она мне перезвонила и я записала название "Sundown Naturals Kids".

Как я и писала выше, здесь отзывов на эти витамины всего несколько штук. Однако, почитала на самом Iherb. Их там 60 шт., из них всего 2 отрицательных. У одного ребёнка витаминки вызвали аллергию, в другом случае содержимое баночки подтаяло при транспортировке. Ну что же вполне неплохо 58 положительных на 2 отрицательных. И это ещё раз убедило меня в покупке.

Врач мне их очень хвалила, по её словам их пьёт её ребёнок и дети её знакомых, и вообще они просто отличные. Аптечных аналогов им нет (по её словам).

Конечно, всё индивидуально и я не призываю Вас давать детям витамины раньше рекомендуемого возраста. В любом случае стоит посоветоваться со специалистом.

(Для увеличения фото нажмите на него)

Витамин А

Витамин C

Витамин D

Витамин Е

Витамин В-6

Фолиевая кислота

Витамин В-12 (как цианокобаламин)

Биотин (как d-биотин)

Пантотеновая кислота
(как пантотенат d-кальция)

Йод (как йодид калия)

Цинк (цитрат цинка)

Холин (как холиновый битартрат)

инозит

Нет кальция. Но в нашем дневном рационе ежедневно присутствует молоко, творог и кефир. Поэтому, для меня это не критично.

Не содержат:

Нет клейковины, без пшеницы, без молока, без лактозы, без искусственного аромата, без арахиса, без яйца, без дрожжей, без рыбы. Без натрия.

Нет красителей и ароматизаторов. Они натуральные. Это конечно, очень странно, учитывая столь насыщенные цвет и запах... Но вот так сказано в описании.

Другие Ингредиенты

Кукурузный сироп, сахар, желатин. Содержит <2%: лимонная кислота, дикальция фосфат, мальтодекстрин, маннит, натуральные ароматизаторы, пектин, кремнезем, овощной и фруктовый сок (цвет), растительное масло (ладонь) (содержит карнаубский воск).

Есть сахар. Если я не ошибаюсь, во всех витаминах-мармеладках он есть. Ничего криминального не вижу.

Впечатления после курса

Отмечу сразу, что несмотря на насыщенный вкус и цвет, витамины не вызвали аллергии и других побочных эффектов. Хотя первую неделю приёма пристально наблюдала за ребёнком и опасалась этого момента.

Вообще сложно проследить, как влияют витамины на организм ребёнка. Ведь пока он мал не может объяснить свои ощущения. Хорошее влияние витамины оказывают на шелушения кожи, трещинки на губах и другие признаки авитаминоза, они быстрее проходят и по этому можно судить о действии/бездействии витамин, но у нас такого не было.

Однако, кое-что я всё таки отметила:

Стали быстрее расти ногти и волосы. Мож и мне их попить?

Какого либо влияния на сон я не заметила. Уж не знаю должны ли витаминки улучшать сон и способствовать быстрому засыпанию, было бы не плохо. Но, нет, здесь ни хуже ни лучше не стало.

Что касается аппетита. Вот тоже не заметила его улучшения. Наверное, мне придётся смириться с тем, что мой сын малоежка. А вообще почитала некоторые статьи на эту тему и там сказано, что витамины никоим образом не влияют на улучшения аппетита и это не больше чем плацебо. Вот как-то так... По крайней мере я спокойна, что витамины попадают в его организм, хоть и не с едой.

Сын стал более активный. Хотя этого и так не отнимать. Но теперь у нас сместился режим дня. Если раньше в 21:00 сын уже во всю спал, то теперь стал засыпать ближе к 22:00 или немного позже. С другой стороны, возможно что это совпадение. Ребёнок в таком возрасте с каждым месяцем становится взрослее и хочешь-не хочешь, а скачков в режиме дня избежать сложно.

В остальном активность была хорошая, т. е. это не излишняя возбудимость в виде капризов и истерик, а именно бодрость, хорошее настроение, весёлость, танцы.

Стал лучше справляться с развивашками, а значит стал лучше соображать.

С момента окончания курса прошло 2 недели и вот за это время + 2 месяца приёма витамин, ребёнок ни разу не болел. Хотя дома мы не сидим, посещаем и игровые комнаты и поликлиники, да и вообще места скопления людей. Получается со своей основной задачей витамины справились!

Цена

Сначала может показаться, что почти 850 рублей это как-то дороговато. Но учитывая количество мармеладок (180 штук) и то время, на которое рассчитан их приём, выходит вполне и вполне приемлемо. Даже дешевле, чем многие аптечные витамины.

Расход

Если принимать каждый день по 1 мармеладке, то этой упаковки хватит аж на 6 месяцев. Детям после 4-х лет на 3 месяца.

Но как мне советовал врач, да и вообще так положено, нужно делать перерывы. Например, 2 месяца принимаем, 2 месяца перерыв (можно чередовать по 1 месяцу). Летом лучше не принимать эти, как и другие витамины. Но всё по обстоятельствам.

То есть путём не хитрых подсчётов получается, что баночки нам должно хватить на 3 курса (уже на 2), то есть больше чем на год. Выходит очень выгодно!

Итог

Ребёнку витамины пришлись по вкусы, ест "принцесс" с удовольствием. Мне тоже понравилась и по цене и по внешнему виду и самое главное по результату.

Очень удачный витаминный комплекс во всех отношениях - РЕКОМЕНДУЮ, однозначно!

Всё очень индивидуально и я не врач и не специалист, а обычная мама, поэтому перед применением настоятельно советую Вам проконсультироваться с врачом.

Francheska88рекомендует
По 2 конфетки в день? Да как вообще можно остановиться??? Laughing out loud
15.01.2019
Во-во, это наверное их единственный минус)
Моим детям трудно впихнуть витамины в таблетках, наверное стоит попробовать в таких мармеладках Smile
14.01.2019
В моем детстве пришлось бы их держатьь подальше. Я и оьычные витаминки съедала в немеренном количестве, а эти бы точно
Отличная идея с посредником Wink
Честно говоря, я сама не всегда открываю её с первого раза
У меня тоже не всегда получается такие крышки открыть Big smile
14.01.2019
Такие витаминчики я бы не забывала принимать ежедневно))здорово, что нет ограничений по возрасту!
Беру на заметку
15.01.2019
На днях думала что я себе такие жевалки витаминные хочу купить Laughing out loud
16.01.2019
Недавно также со знакомыми заказывали с Iherb, я брала витамин Д3, он в форме таблеток, дочь пьет, а сын вообще никак. Я обычные магазинные мармеладки надрезаю, запихиваю туда витаминку, только так удается обмануть. Надо запомнить эти витамины и взять в следующий раз.
Полезные)) Не знала о таких
17.01.2019
Надо своим детишкам тоже заказать.
18.01.2019
Выглядят здорово Smile
19.01.2019
В наших аптеках меньшее количество детских витаминов стоит почти в два раза дороже.
21.01.2019
Интересные на вид витаминки, и эффект от них хороший. Но нам желательно с кальцием, сын не ест молочные продукты.
23.01.2019
Какие классные витаминки ?