Опубликовано 10 Сентябрь, 2015 - 17:43

Начну с того, что чуть больше года я ходила блондинкой.

Красилась профессиональной краской от Estel, затем L’oreal Prodigy 9.0 (слоновая кость) и последний раз я осветлялась. Волосы после осветления были ужасные. Я, конечно, знала на что шла, но не думала, что они испортятся так сильно.

Но вот захотелось перемен, да не просто перемен, а радикальной смены цвета волос. Решила стать брюнеткой, но не хотелось сильно портить волосы, поэтому выбрала краску без аммиака L’oreal Prodigy 3.0 (темный шоколад).

Коробочка у краски довольно-таки большая. Внутри стандартный набор: инструкция, перчатки, бальзам, красящий крем и проявляющая эмульсия. Бальзам у этой краски просто потрясный.

Думала, ну я светлая, поэтому краска ляжет чуть посветлее, чем на коробке. И совершенно забыла, что последний раз я не красилась, а осветлялась. Вот и получилась я черная. Долго привыкала к новому цвету волос, несколько дней было страшно смотреться в зеркало.

Конечно, все было не так идеально. Сначала я начиталась про то, что можно стать с зеленым оттенком или рыжей. В итоге у меня не было ни того, ни другого. Волосы у меня просто не прокрасились, были шоколадные пряди(а местами и светлее). Я покрасилась второй раз этой краской, но все осталось так же.

После повторного окрашивания (при комнатном свете)

После повторного окрашивания (при дневном свете)

Решила не краситься другой краской, ибо убью все волосы, поэтому жду когда краска немного смоется и перекрашусь в тон посветлее.

Ну а что хочу сказать про состояние волос: волосы сильно не испортились даже после двух окрашиваний с разницей в один день. Немного сухими стали кончики, но это моя вечная проблема. Пользуюсь сывороткой Garnier SOS Восстановление, эффект будет заметен не сразу, но через месяца 1,5 использования вы увидите результат.

Совет 1: если вы хотите краситься в темный из светлого, берите лучше аммиачную краску. (или просто у меня руки не из того места)

Совет 2: если у вас длинные волосы, берите две пачки. На мои волосы (60 см) двух как раз хватает.

Но все-таки рекомендую эту краску, так как, когда красилась в светлые тона, меня все устраивало. Думаю, это просто я сделала что-то не так.

Достоинства
  • Без запаха амиака
  • Не окрасил кожу головы
  • Удобное нанесение, не течет
Недостатки
  • Не прокрашивает волосы
  • Немного сушит волосы
Севильярекомендует
Читать все отзывы 335
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 335
Смотрите также