MsT аватар
Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 13:31

Я многодетная мама. Считаю, что к выбору автокресла нужно подойти со всей серьёзностью. Если бы могла, купила бы самое дорогое. Но что делать, если бюджет семьи сильно ограничен? Цена имеет значение. Остаётся выбирать из недорогих моделей.

Мы довольно долго выбирали и остановились на Baby Prestige Galaxy. Для своей цены данная модель на мой взгляд отличная. По сравнению с многими бюджетными моделями у Galaxy действительно мягкая обивка и подголовник, причём подголовник глубокий, удобный, голова ребёнка хорошо защищена. Подобные по форме подголовники у многих дорогих моделей автокресел. Обивка очень качественная, съёмная, можно смело стирать, чистится легко тряпочкой или щёткой. Ткань устойчива к воздействиям, очень прочная. Автокресло рассчитано на длительное использование, от 9 до 36 кг. Мы использовали с годика до 5-ти, а потом пересадили ребёнка в старшую группу (15-36), а Galaxy перешло младшенькому. Можно было ездить в нём и дольше, ещё минимум года 3, а потом использовать только бустер без спинки. Но мы посчитали разумным не покупать второе аналогичное, а просто купить подросшему ребёнку под его возраст большее по размеру. Несмотря на длительное и очень активное использование, Galaxy сохранило аккуратный внешний вид.

Конечно, есть и некоторые минусы: спинка Baby Prestige Galaxy всегда повторяет наклон штатного автокресла. На задних сидениях у нас регулировки наклона нет, поэтому там ребёнок только сидит, зато на переднем кресло можно разложить буквально в положение "лёжа".

Учитывая доступную цену и все перечисленные выше достоинства, считаю, что автокресло Baby Prestige Galaxy очень удачный вариант. Если выбираете бюджетное автокресло - рекомендую.

Достоинства
  • + низкая цена
  • 5-ти точечные ремни безопасности
  • Возможность регулировки спинки сидения
  • Глубокий подголовник
  • Дизайн
  • Мягкий вкладыш
  • Приятная и качественная ткань чехла
  • Ручка для переноски
  • Съёмный чехол