Nina Ricci - всегда был маленьким проходом в Нарнию для маленькой меня. А великолепное красное яблочко было первым моим парфюмерным счастьем. Я брала в руки драгоценный красный флакончик и прижимая к себе радовалась, что теперь у меня есть свои собственные духи!
И время шло. Я росла и мои вкусы менялись. К прежнему маленькому яблочку у меня уже не было интереса,так как я считала, что слишком уж выросла. Но прогуливаясь по просторам магазина парфюмерии, я увидела новое творение давно забытого мною бренда.
Это была Nina Ricci Luna. Голубое яблоко, мимо которого я не могла пройти, столь чудесным оно выглядело.
Nina Ricci Luna
И вот, это голубое чудо оказалось у меня на полке. Первый затест покорил меня сразу,что бывает очень редко. Но нежная, манящая мелодия Луны пела мне так сладко, что я влюбилась. Я словно сидела на молочном береге и вдыхала аромат карамелек, который окутывал мои плечи и грел, в холодный, летний вечер.
Место покупки: Летуаль
Цена: 3199 без учета скидки
Описание аромата гласит:
Nina Ricci Luna- Выпущенный в 2016 году Luna от марки Nina Ricci классифицируется как женский аромат и принадлежит семейству Гурманские. Его автором является парфюмер Кристоф Рейно. Luna входит в коллекцию Luna. Апельсиновый цвет (флердоранж), Лайм, Лесные ягоды и Танжерин образуют стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Бессмертник, Груша, Карамель и Жасмин; базу составляют Лакричник, Мускус, Сандал и Ваниль.
У меня флакон на 50 мл. В версии 50 мл отсутствует крышечка и распылитель встроен в ветку. Жаль, я очень хотела именно в 30 мл, так как там крышку можно снять.
Nina Ricci Luna
Первое что я услышала в нем - карамель. Она звучала намного сильнее других нот. Затем апельсиновый цвет перебивал аккорды карамели и вместе они создавали чарующий дуэт. После наступала тихая мелодия, состоящая из лесных ягод и небольшой, приятной горечи лакричника. И когда мелодия уже совсем утихает, то начинает греть ваниль.
Это самые яркие ноты, которые мне удалось услышать, пирамида у аромата довольно большая.
Nina Ricci Luna
Nina Ricci Luna
Луна- гурманский, действительно очень сладкий аромат, который многим может показаться приторным и в какой-то мере тяжелым. Но если пользоваться им максимум в три пшика, то вряд ли он кого-то может сильно смутить.
Какое же время года идеальное для Луны? Многие скажут что - зима или же осень. Но я ношу его и летом, особенно в холодные вечера, в августе, но не в жару, тогда он звучит как какая-то какофония.
Вряд ли люди, которые разбираются в парфюмерии обратили бы на него внимание, так как для них он покажется слишком уж простым и абсолютно таким же, как многие другие.
Стойкость не особо большая, но приемлемая, особенно если распылять на одежду. Я спокойно чувствую его на себе 5-6 часов.
Аромат не ярко выраженный, но с ним спокойно можно пойти на новогодний бал. Он обязательно украсит свою хозяйку на празднике. Им также можно пользоваться и на работу, он отлично подойдет как офисный вариант, если вы будете пользоваться им в меру и не будете перебарщивать.
Ну так что в результате мы имеем? Простую сахарную вату или сказочно сладкие берега?
Я человек, который не особо-то и разбирается в парфюмерии, и который берет себе парфюм "вслепую" , и меня Луна очаровала! Да, это не замысловатый аромат, который можно встретить на любой мимо проходящей девушке, но если он красиво звучит и во всю кричит - "Я твой!", так почему бы и не носить его на себе?
Nina Ricci Luna - это простая, но до боли уютная сказочная.