Опубликовано 24 Июль, 2024 - 10:13

Мне нравится вязать. Это мое небольшое хобби)) Чаще всего, нахожу случайно какой-то мастер класс, и он мне так нравится, что уже под него покупаю специальную пряжу. Так и получилось с данной трикотажной пряжей) Я увидела, как можно легко и просто сделать кроватку-люльку для кукол, и решила, что мне надо)) Начала искать трикотажную пряжу на вб, потому что там, зачастую дешевле, если просто покупать в магазине. И понравилась данная, расскажу про нее подробнее.

Я брала на вб. Стоимость за один моточек - около 400 рублей. В целом, для трикотажной пряжи цена нормальная.

Цветов представлено очень много! У меня - сакура. Мне нужная была именно розовая пряжа, вообще, хотела взять ярко-розовый, но все же, эта нежнятина понравилась больше))

Упаковка

Вообще, пряжа пришла хорошо упакованная. Она никак не повредилась, целая, чистая.

На моточке есть этикетка с информацией о производителе, о том, как ухаживать за готовых изделием. Всего пряжи - 100м

Внешний вид пряжи

Замотан моточек отлично! Очень аккуратно. Это очень важно в работе, так как, если пряжа замотана не очень, то и могут появиться узелки, или неровности.. У данной пряжи намотка идет изнаночная.

Нить наощупь очень приятная, она состоит на сто процентов из хлопка. И, пока вяжешь, постоянно трогаешь эту пряжу, и она очень приятная к коже, на раздражает ее.

Нить в ширину оптимального варианта, и что мне понравилось, она по всему моточку одной ширины. Нет перепадов, также, нет стыков или узелков. Нить идет ровно и аккуратно.

Впечатления

Я брала данную пряжу для того, чтобы связать люльку для куколок) Я давно еще присмотрела один мастер-класс, и уж очень хотелось попробовать. Да, и такой пряжей связать какое-либо изделие - проще простого, да и быстро! Поэтому, выбор пал на пряжу данного бренда. Я посмотрела отзывы, они почти все положительные. И, взяла. И, мне она тоже очень понравилась! В работе такая пряжа очень комфортна и удобна! За то время, пока я вязала люльку, мне не попалось ни одного узелка, нить ни разу не порвалась, да и даже намека на это - не было))

Вообще, из такой пряжи можно сделать что угодно. И игрушки, и тапочки, и сумочки, рюкзачки.. Тут полет фантазии огромный! За счет того, что изделия из данной пряжи отлично держат форму, можно придумать много вариантов..Но, мне захотелось именно маленькую люльку.

Связала я люльку, примерно, за полтора дня)) Вяжется это очень быстро и просто! Можно постараться и сделать ее вообще за один день! Вязала я просто по мастер-классу.

Для того, чтобы вязать было проще, отдельно я заказывала специальный набор для создания люльки. Там было небольшое донышко, как раз которое я и ввязала в люльку, и также, были и специальные ножки для того, чтобы люлька могла качаться.

И, вот такая люлька для кукол получилась!

Данная прядь довольно широкая, поэтому, для вязания я брала крючок номер шесть. Так петельки на люльке получились более плотнее друг к дружке. Но, при желании можно взять и крючок побольше, тогда полотно вязания будет не таким плотным. Все зависит от изделия и способа вязания.

Работать такой пряжей оказалось очень комфортно и легко! Мне прямо понравилось. Получается все быстро и так просто. Нить вообще не обрывается, она плотная и немного эластичная.

Итог

Данная трикотажная пряжа мне понравилась! С ее помощью я сделала то, что подумывала связать уже давно. Цветов у данной пряжи много, много придумать много разных вариантов изделий. Да, и вяжется все с такой пряжей очень быстро! Но, стоимость все же за один моток немного большая.. Но, за такое качество, в целом, и не жалко! Ведь, в моточке я вообще не видела ни изгибов, ни разной ширины, ни узелков.. Вообщем, довольно качественно!

Плюсы

• Большой выбор цветов
  • Аккуратно замотана
  • Нет узелков
  • Ширина нити по всей длине моточка - одинаковая
  • Не рвется сама по себе
  • Легко и быстро вязать
  • Получаются красивые изделия

Минусы

• Для себя не нашла
MalwiMalwiрекомендует
Какой красивый цвет 😍
24.07.2024
Хорошая пряжа! Получилась замечательная люлька!
25.07.2024
Какая крутая люлька получилась Love
Какая прелесть получилась Love . В невероятно нежном оттенке)