Опубликовано 20 Январь, 2020 - 00:11

несколько раз

Вяжу я очень давно. Крючком и спицами. Вещи обычные и у меня никогда не было крючка больше чем № 4. Даже 0,75 есть, а больших не было. А Инстаграм-то... ну, сами знаете... как покажет чего...так ночь не спишь, хочу такое.

Название
Рекомендации, их лучше соблюдать
Черный шнур

Не помню, что впервые мне попалось на глаза, но твердо решила, что Хлопковый шнур для вязания Cordy обязательно куплю. Даже не знаю, для чего. Купила на официальном сайте, забрала самовывозом. Пока ехала, все выдумывала. Взяла три бобины по 200 метров. Цвета белый, черный, розовый. Толщина шнура 3 мм. Плетение красивое, но сначала показалось, что рыхлое.

Белый шнур. Красавчег, да?
Вблизи

Взяла крючок № 4 ( хотя есть рекомендация к большему размеру) и поняла, что вязать такой прочный шнур таким крючком будет не под силу. Но хотелось-то поплотнее. Сначала стала вязать корзину. Пока вязала донышко этим крючком, намучилась капитально. Мне почему-то показалось, чем плотнее, тем корзина будет устойчивее.

Будущая сумочка

Но так уж сложилось, пришлось покупать новые крючки. Выбрала № 6. Попробовала. И...понравилось...К уже связанному донышку привязала стенки новым большим крючком и... распустила. Такая она смешная получилась. Для себя выяснила, что вязание хлопковым шнуром имеет некоторые нюансы.

Полотно белое, столбик без накида
Плотно розовое, столбики с накидом

Крючком меньшего размера может не хватить сил для вытягивания петли. До этого шнура я салфетки вязала, тонкие. И шнур для меня показался сначала канатом.

Ручка для сумки вблизи
Потом взяла крючок побольше, стало гораздо легче. Так что, в этом случае рекомендации по выбору инструмента надо учитывать. В итоге сложилось следующее мнение:

• Шнур почти не тянется, понятно, он прочный, плотный и из хлопка.
  • Светлые оттенки могут быстро загрязняться.
  • Черный просто приклеивает к себе пыль.
  • Для меня идеальными получились крючки 5 и 6, но и их размер зависит от того, что вы вяжете. Для корзины № 5, а для сумки кроссбоди, например, будет хорош № 6. Для коврика № 7 будет отличным.
    Сумочка на плечо для планшета
    Белый и розовый зефир
  • Очень красивые получаются ковры, особенно фактурные. Плетение шнура дает дополнительный эффект и усиливает выпуклости и впуклости)
  • Хорошо отстирывается
  • Долго сохнет, но сушить на батарее ни-ни. Станет страсть каким каленым.
  • Сумка практически любая становиться стильной и модной. Из-за плетения шнура.
  • Если распустить, то смело можно вязать почти сразу. На полотне не будет видно, что это второй или даже третий раз.
    Распущенная нить практически не изменилась
  • Идеальный вариант для плетения макраме. Но если узел завязан неправильно, перевязать его трудно, плохо распускается.
  • Хороши из этого шнура вязаные кашпо для цветов и подвесные корзины. Изделия практически не тянутся и под тяжестью вещей не отвисают.

К работе рекомендую, очень приличные изделия из шнура получаются. Его непременно нужно попробовать именно в работе. У меня корзина хоть и страшненькая получилась, но я просто представила, что можно сделать и... Буду еще покупать и на сумочки, и на корзины. Спасибо, что зашли, всем хорошего настроения)))

Достоинства
  • Идеален для сумок
  • Ковры получаются с массажным эффектом
  • Красивые цвета
  • Прочное и красивое плетение
Валентина_2017рекомендует
Какая Вы умница! Вязание - это не моё))
Спасибо, а мне так нравится))))