Опубликовано 10 Март, 2022 - 07:34

Приветствую всех, уважаемые читатели!

Учась вязать крючком, загорелась идеей связать себе маленькую сумочку. Нашла видео мастер-классов, изучила возможные варианты с различной пряжей и остановила свой выбор на полиэфирном шнуре, поскольку он мне кажется более надёжным, износоустойчивым, совсем слегка растягивающимся и самое главное - изделие из него после мытья или полной стирки сохранит все свои первоначальные свойства и внешний вид. И конечно же, не забыла прочитать отзывы перед покупкой.

Место приобретения:интернет-магазин Wildberries

Стоимость: в зависимости от скидок 220-300 рублей за моток

Подобные шнуры бывают различной ширины и длины. Я ориентировалась больше на длину и цену, поскольку вязать из такой "пряжи" собиралась впервые. Заказала четыре мотка двух оттенков. Сначала думала, что выкуплю те, которые больше понравятся, но взяла в итоге все. Оттенки просто вау! Очень надеюсь, что со временем они не выцветут.

Упаковка: Каждый моток небольшого размера с кольцевидной бумажной этикеткой и был запаян в полиэтилен.

Информация о производителе:

Характеристики: рассматривая упаковки повнимательнее, обнаружила, что фиолетовые мотки из разных партий. Этикетки различаются.

И намотка тоже разная.

Зато оттенки полностью совпадают.

Мотки пудрового оттенка попались из одной партии.

Шнур в работе: изначально кончики шнура были разлохмачены, но они быстро оплавляются зажигалкой.

В одном из отзывов я была немного смущена тем, что работа с таким шнуром может приводить к мозолям на руках и я старалась сильно не затягивать петли на изделии, поэтому удалось таких неприятностей избежать.

Несмотря на нетугую вязку, изделие всё равно отлично сохраняет форму. Сначала я пробовала вязать узор "ротанг", но он мне показался слишком простым и с такой тонкой ниткой смотрящимся не очень презентабельно.

Распустила.

После распускания изделия шнур не повредился, на нём практически не осталось вмятин и заломов. Это огромное преимущество перед трикотажной пряжей.

Затем для сумочки выбрала другой узор поинтереснее.

С таким узором форма сумочки получилась не круглой, а шестиугольной, но углы удалось максимально скруглить. На изделие 15х15см ушло чуть больше одного мотка шнура.

Осталось вшить молнию и сумочка готова.

Обновление отзыва 15.05.2022г.

Из двух мотков шнура пудрового оттенка связала мини-сумочку "Ракушка". Форму держит намного лучше, чем из трикотажной пряжи.

Итог: полиэфирный шнур Saltera мне понравился разнообразием ярких оттенков, представленных в продаже, удобством работы с ним и износоустойчивостью. Сумочки отлично держат форму, слегка растягиваются, но через некоторое время снова сжимаются в местах растяжения, благодаря упругости и прочности шнура. Первыми пробными результатами вязания сумочек я довольна.

Рекомендую!

Пряжа Пехорка "Рукодельная"

Пряжа Alize Superlana Klasik

Пряжа Ареола "Букле"

Достоинства
  • Изделие держит форму
  • Легко плавится и не горит
  • После распускания нить не повреждается
  • Прочная нить
  • Разнообразие оттенков
  • Яркие оттенки
Lovely Foxрекомендует
Какая прелесть
Хорошо сделано!
Удачное применение!
Красота какая получилась Smile
Очень красиво!😻Вы умничка!
красивая сумочка
10.03.2022
Прочитала два отзыва на эту нитку и загорелась желанием Love
12.03.2022
Какая симпатичная сумочка получилась.
23.03.2022
Какая красота, а цвет шикарный