Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 14:38

Здравствуйте.

Вязать крючком Я научилась пару лет назад. Начинала я с полиэфирного шнура, из него до сих пор и вяжу. Первым моим изделием была небольшая корзинка. Затем Я связала ковер. Потом появилась идея связать себе пляжную сумку. Для этих целей я купила полиэфирный шнур ДарЛео. Так началась наша любовь.

Цена. Где купить.

Шнур ДарЛео Я покупаю в Wildberries или Ozon. На шнур раз в 2 - 3 месяца бывают скидки. Дешевле всего он стоит в Wildberries. Перед Новым годом я купила 10 штук по 390 рублей за моток 500 метров толщиной 3мм. Сейчас он стоит 670!!! Это ужасно дорого.

Характеристики шнура.

Бренд: ДарЛео.

Толщина: 3 мм.

Длина намотки: 100м, 200 м, 300м, 500м.

Цвет: в ассортименте.

Размер: 2 мм, 3 мм, 4 мм,

Меня удивляет то, что шнур 2 мм стоит дороже, чем 3 мм.

Вид шнура: полиэфирный шнур, полиэфирный шнур с сердечником.

Шнур очень хорошего качества. Плотный, гладкий, сложно поставить затяжки. Брак практически никогда не встречала. К недостаткам можно отнести то, что шнуры отличаются качеством, в зависимости от цвета.

Белый шнур - самый толстый. Приходится это учитывать при вязании многоцветных изделий.

Черный шнур - эталонный. Круглый, плотный, почти не скользит, хорошо держит форму.

Бежевые - разные. Есть толще, плотнее, а есть более мягкие и плоские.

Коричневый - ужасен в оттенке 2049 "Молочный шоколад". Он скользкий, тоньше, чем другие, совершенно не держит форму. Остальные оттенки коричневого - хорошие.

Фиолетовые, бордовые - самые толстые, плотные, очень хорошо держат форму. Подходят для ковров, корзинок и сумок.

Опыт вязания.

У меня два любимых производителя шнуров: ДарЛео и Эласттекс. Шнуры других брендов более популярны, но дороже и хуже качеством.

Достоинства шнура ДарЛео.

1. Удобная намотка.

2. Хороший метраж. Если были еще и по 900 метров, то было бы шикарно. 100 метров хватит на небольшую корзинку, 200 метров - корзинку побольше или сумочку, 300 метров - на 2 корзинки или пляжную сумку (простым узором), 900 - 1000 метров - на ковер диаметром 110 см- 120 см.

3. Цвета. У ДарЛео хороший ассортимент цветов и оттенков. Особенно хороши бежевые: просто бежевый, светло-бежевый, темно-бежевый, лен и т.д. Цвета в шнурах разной толщины очень отличаются! Хотелось бы больше оттенков оранжевого. За последний год появилось много неоновых, кислотных цветов.

4. Качество. У меня нет нареканий. Шнур идеальный.

Что связать из полиэфирного шнура.

Корзинки можно вязать из шнура более 3мм. Чем толще шнур, тем лучше держат форму бортики. Вязать столбиками или столбиками с накидом - нельзя. Корзинка не получится. Для тонких шнуров необходимо вязать галочками в раскол.

Сумки я вяжу из шнура 3 мм. Мечтала о сумке похожей на соломенную или джутовую, но выбрала полиэфирный шнур.

Подруга увидела и попросила похожую. Так и понеслось. Сначала заказывали друзья и знакомые, потом отдала на реализацию на ярмарку и рынок. Недавно получила второй большой заказ для магазина. Мне нравится процесс вязания, но не нравится процесс продажи, поэтому я не хочу продавать их через интернет и т.д. Мне проще делегировать это мероприятие. Очень радостно что то, что я делаю, нравится людям. Это воодушевляет. У меня сейчас совсем мало сумочек дома, но покажу самые популярные. Они еще не доделаны и не прошли ВТО.

Вот такой инвентарь понадобится для изготовления сумок и ковров.

Ковры и коврики.

Я связала себе симпатичный белый ковер в спальню. На фото видно бутылки с жидким латексом. Я обрабатываю обратную сторону ковра, что бы он не скользил. Это совершенно не обязательно.

Всего я связала всего 3 ковра и штук пять ковриков. Я поняла, что сумки мне нравится вязать гораздо больше.

Домики и лежанки для собак и кошек.

Связала своей собаке очень красивый лежак с бортиками из полиэфирного шнура ДарЛео 5 мм с сердечником, но результатом не очень довольна. Красиво, но собака заминает бортики. Она у меня скачет как слон.

Почему именно полиэфирный шнур?

Полиэфирный шнур - это самый износостойкий материал. Изделия из него можно стирать и отжимать в стиральной машине неограниченное количество раз. Он меньше пачкается, чем трикотажная пряжа и хлопковый шнур. Он никогда не линяет. Если очень-очень постараться и поставить затяжку, то зажигалкой можно намертво запаять шнур.

Вывод.

Полиэфирный шнур ДарЛео - очень рекомендую! Он идеален.

Достоинства
  • Качественный
  • Недорогой
  • Нет брака
  • Хорошие цвета
Недостатки
  • Нет
Каорирекомендует
Ого, сколько сумок!!! Мне полосатые больше всего понравились - они напоминают море)
А что такое ВТО?
Влажно-тепловая обработка🤗
Красивые, полосатые очень понравились😉
Какие сумочки чудесные 😍😍😍
08.04.2024
Замечательные сумочки! Надо тоже попробовать связать из этого шнура
08.04.2024
Спасибо 🤗 Сумки вязать гораздо легче, чем одежду. )
08.04.2024
Классно у вас получается. У моих дочек похожие сумки из шнура, покупали на море, там самый большой спрос на такие изделия по-моему:)
08.04.2024
Именно там мои и продают))
Вот что значит, когда руки из плеч))
09.04.2024
Я пока только смотрю как вяжут сумки,мечтаю попробовать когда-нибудь😅🤞👌
У вас очень круто получается😉👍
10.04.2024
Спасибо. Это совсем просто😁