Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 23:01

Превратить накопление в игру - почему бы и нет?)

Обычно я откладываю ежемесячно 10-20% от своих доходов, которые потом при необходимости трачу на крупные покупки или отпуск, да и просто держу как финансовую подушку безопасности.

А перед 8 марта я искала какие-то небанальные сувенирчики коллегам. И случайно наткнулась на симпатичные деревянные копилки.

Во-первых, они смотрятся лучше всяких керамических пылесборников. Во-вторых, эти деревянные ящички украшены эстетичными мотивирующими картинками и надписями.

В-третьих, задняя стенка копилки разлинована на 100 квадратиков, по 1 квадратику на последующие 100 дней. В каждом указана сумма, которую 1 раз в день нужно класть в ящик. Положил деньги - зачёркнул соответствующую ячейку. Через 100 дней внутри будет 50500 рублей.

Мне такая идея с подарком очень приглянулась. Коллегам презенты тоже понравились, все с удовольствием начали заполнять свои ящички и зачеркивать ячейки. Такой денежный "морской бой".

Ну а я глядя на коллег тоже решила, что хочу себе такую копилку, и мне её купил муж на WB, артикул 169318903. Копилка поступает в разобранном виде, её нужно собрать как конструктор, это довольно легко, но советую сильно не давить на стенки, соединяя детали, иначе они запросто треснут.

Я уже начала заполнять копилку, к лету как раз накоплю хорошую сумму для отпуска.

Достоинства
  • Безумно увлекательное занятие
  • Быстрый результат, который мотивирует
  • Интересный и необычный формат
  • Помогает накопить деньги
  • Симпатично выглядит
Недостатки
  • Довольно хрупкая вещь
ЗнаюTalkрекомендует
08.04.2024
Интересная копилка, дисциплинирует)) Закажу себе такую) Спасибо за отзыв!
09.04.2024
Спасибо, их полно на Вайлдберрис, с разным дизайном и на разные суммы
09.04.2024
Чтобы не снимать наличные, можно на накопительный счет по этой схеме переводить)
Возьму, как идею
09.04.2024
Да, тоже об этом подумаю
09.04.2024
Вот я всегда смотрю на такие вещи и думаю: у кого-то действительно есть такая проблема, как накопить деньги? Открываешь накопительный счёт без возможности снятия, пополняешь его, вот и решена проблема. 50 тысяч накопить легко, если есть с чего копить. А когда у человека зарплата 30, ты хоть обложись этими копилками, лишние деньги из воздуха не возьмутся🙇‍♀️
09.04.2024
Точно, я тоже об этом подумала) как накопить, если зарплата 20 тысяч, а тут за месяц 50 предлагается Big smile
09.04.2024
За 100 дней) но да, с зп в 20к от этого особо легче не становится. Но тот, кто ищет, тот найдёт заработает
09.04.2024
А разве есть накопительный без возможности снятия?
09.04.2024
Не могу сказать на 100%, но раньше такие были. Сейчас точно есть счёт, по которому если снимать деньги, то начисленные % сгорают. Это мотивирует копить, а не снимать)
09.04.2024
50 тысяч действительно легко накопить, и я коплю, как и писала в отзыве, откладывая ежемесячно, без проблем. Здесь же просто как дополнение, самодисциплина и т.п.
09.04.2024
Так я и не говорю, что их трудно накопить 😄 С зарплатой в 200тр их вообще можно "накопить" за один день. Просто люди, которые хотят накопить обычно ограничены в деньгах. И вместо того, чтобы тратить деньги на бестолковые ящики и коробочки, они даже эту сумму лучше отложат
09.04.2024
У меня на 200К. Не покупала, подарили друзья. Которые знают, что я тот динозавр который до сих пор ходит с налом.
Копила с ноября. Месяц назад попала в ДТП. Залезла в копилку. И что хорошо,затраты на костыли/лекарства не затронули основной бюджет. В копилке ещё осталось. Сейчас начала копить заново. Если никак копилка, то как подушка на черный день, очень даже👍
Поправляйтесь скорее!
Благодарю🌹