Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 08:20

94 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой почти 20-летний опыт в макияже для себя показывает, что все подводки для глаз примерно одинаковы в деле. А если нет разницы, зачем платить больше. Последнее время пользовалась средством Cabaret от Vivienne Sabo. Но в поисках другой косметики наткнулась на этот экземпляр.

Что меня заинтересовало, так это двустороннее применение.

На одном конце - фломастер. Кстати, довольно удобный, мне он понравился в деле даже больше, чем его предшественник. Стержень толстый в основании, длиннее обычного, а вот кончик тонкий и не мохрится. Все это удобно для прорисовки аккуратного уголка, чёткой линии и заполнения цветом.

На другом конце - штамп в виде треугольника, подразумевается, что с его помощью можно аккуратно и буквально в одно нажатие про рисовать уголок стрелки. Но посмотрите на результат печати: уголок жирный, широкий и незаостренный. Такая стрелка потребует доработки, а в чем тогда смысл, если стержень прекрасно справляется с этой задачей изначально?

Моя подруга предположила, что штамп надо использовать для креативных макияже, например, поставить с его помощью "лучики" от глаза вниз под нижним веком. Что-то на тинейджерском.

Из плюсов подводки: наносится она легко и аккуратно, как и смывается - скатывается в комочки и не оставляет следов.

А вот в носке оставляет желать лучшего. Запросто может потерять чёткий контур и размазаться на одной веке, пока докрашиваешь второе. Поэтому я наношу, даю высохнуть, прохожу пудрой и наношу второй слой, не открывая глаз, пока средство не "схватится". Но и так на весь день может не хватить - ношу с собой, чтобы прокрасить там, где смазывается.

Допользуюсь, но вряд ли куплю снова.

ВСЕ СРЕДСТВА ДЛЯ МОЕГО ЭКСПРЕСС-МАКИЯЖА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ:

Вместо базы - невесомый гиалуроновый тонер NOVOSVIT, который напоит вашу кожу

Тональный крем - Art-Visage Устойчивый, после которого вы выбросите люкс

Консилер - почти идеальный, от белорусского бренда L’ATUAGE

Для укладки бровей - восковое мыло, которое подымет с колен даже редкие и тонкие волоски

Для прорисовки бровей - волшебный фломастер, который обманывает бровистов

Карандаш для губ - не один, а целых 12 штук по смешной цене (качество - огонь)

Палетка для контуринга - заменяет мне скульптор, бронзер, палитру теней и хайлайтер

Невидимая пудра от Gegemoon - матирует, не оставляет следов, помещается в любую сумочку

Достоинства
  • Два в одном
  • Легко наносить
  • Легко смывать
  • Удобный стержень
Недостатки
  • Абсолютно нестойкий, размазывается почти сразу
  • Надо наносить в несколько слоев
  • Надо поправлять в течении дня
ЗнаюTalkне рекомендует