Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 21:21

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Надоело красить брови: из-за того, что волоски у меня довольно редкие и тонкие, а сама линия - узковата, основной "цвет" приходится на кожу. В итоге смывается уже через 3-4 дня после окрашивания. Такой способ как татуаж - не для меня, слишком кардинальный и долговременный эффект, да и синюшный цвет на выходе ассоциируется с партаками, уж извините.

Все хорошо запаковано продавцом

В итоге раньше просто оформляла брови тенями с помощью скошенной тонкой кисти. Но такой способ не мэтчится с укладкой восковым мылом, которое приподнимает и фиксирует волоски - писала про это средство тут. Так я отправилась на поиски хорошего, но бюджетного фломастера для бровей.

Креативная упаковка
Цвет средства соответствует цвету упаковки

Подходящий экземпляр нашелся на маркетплейсах. Он есть и на КазаньЭкспресс, и на Вайлдберрис. Разбег по стоимости зависит от продавца и оттенка, но не дороже ~150 рублей. Палитра, прямо скажем, бедноватая. Если черный - то черный как уголь, если рыжий, то как кирпич. Всего, по-моему, 5 или 6 цветов. У меня, по моим наблюдениям, самый ходовой оттенок №4, серый. За ним порой приходится погоняться.

Использую оттенок под номером 4

В чем большой плюс этого продукта? В том, что у фломастера не 1, а сразу четыре маленький и очень тонких стержня. Они прорисовывают волоски довольно аккуратно и натуралистично. Но только когда ты приноровишься это делать и набьешь руку. А это получится не с первого и даже не со второго раза.

У фломастера сразу 4 тонких стержня
Свотчи

Надо пробовать разную траекторию прорисовки, силу нажатия. Поэтому придется набраться терпения.
И это себя оправдает, потому что в остальном это вполне ценное и полезное средство. Эффект держится весь день, вплоть до умывания, это классная находка в отпуск и вообще на лето.

ДО
ПОСЛЕ

Расходуется довольно экономно и не высыхает раньше времени (главное, тщательно закрывать колпачок - до щелчка), мне хватает одного фломастера на несколько месяцев. Ну и как я уже сказала, этот продукт сочетается с моим средством для укладки бровей, но важно наносить поверх него, а не наоборот. И смотрится результат натуралистично и эффектно: когда я в первый раз пришла с этими волчьими бровями на коррекцию к своему мастеру, она долго всматривалась в мое лицо, пытаясь понять, как я это сделала, даже подумала, что я сходила к другому специалисту и сделала микроблейдинг)))

ВСЕ СРЕДСТВА ДЛЯ МОЕГО ЭКСПРЕСС-МАКИЯЖА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ:

Вместо базы - невесомый гиалуроновый тонер NOVOSVIT, который напоит вашу кожу

Тональный крем - Art-Visage Устойчивый, после которого вы выбросите люкс

Консилер - почти идеальный, от белорусского бренда L’ATUAGE

Карандаш для губ - не один, а целых 12 штук по смешной цене (качество - огонь)

Лайнер для глаз - самая сомнительная вещь в этой подборке, НО! Лучше почитайте

Палетка для контуринга - заменяет мне скульптор, бронзер, палитру теней и хайлайтер

Невидимая пудра от Gegemoon - матирует, не оставляет следов, помещается в любую сумочку

Достоинства
  • Водостойкий
  • Дешевый
  • Долго держится
  • Натурально смотрится
  • Не вызывает аллергии
  • Не пересыхает при правильном хранении
  • Цвет
  • Эффективен
Недостатки
  • Маленькая палитра
  • Надо приспособиться
  • Сложно найти нужный цвет
ЗнаюTalkрекомендует