Опубликовано 9 Ноябрь, 2023 - 13:47

Об этом средстве мне не хотелось писать отзыв. Но на днях увидела рекламу блоггеров, где так позитивно отзываются о нем. Теперь чувствую себя обязанной предупредить всех, кто может попасть под влияние этой рекламы.

Это популярный маркер для бровей с эффектом микроблейдинга. Идея классная: проведи несколько раз и нарисуй волоски на нужных участках или по всей брови.

Tip Brow позволяет получить эффект микроблейдинга абсолютно безболезненно. Сгущает брови и делает их естественными благодаря тройному наконечнику для прорисовки волосков.

Купить можно на крупных маркетплейсах, особенно китайских.Я заказывала на Алиэкспрессе.
Производители разные (чаще всего ноу-нейм), рассказываю конкретно о том, что у меня - SUAKE.

Об упаковке:
На вид ничего необычного: типичная китайская косметика не супер качества. Коробка полностью была облеплена китайскими наклейками. Чтобы посмотреть на коробку пришлось приложить усилия. Информацию о сроках годности я не нашла.👎

Для меня упаковка не так важна, как содержимое. Главное , чтобы выполняло свои функции.
Сам маркер поастиковый. На нем было несколько серебристых надписей, но они стёрлись сразу же. Колпачок неудобный, простым нажатием не закрывается. Очень тугой.

Использование
Так, открыла, проверила на руке - все рисует, замечательно. За одно нанесение - 4 красивые тонкие линии. Если уметь, можно нарисовать красивую бровь таким способом.

На следующий день попробовала на бровях. И вот начались танцы с бубном.

🤔Во-первых, кожа должна быть сухая. На комбинированном типе кожи рисовало плохо. Чувство, будто это действительно маркер , но для бумаги.
🤔Во-вторых, маркер быстро "устает". Пересыхает не успев оформить даже одну бровь.

⚠️Где-то на третьем применении устала от такого нестабильного процесса и решила хорошо потрясти маркер. Чернила запачкали все вокруг, при чем сразу не было видно (разлетелись крошечными каплями). И хуже всего, что после засыхания чернила удалось убрать с поверхности только после интенсивного трения. Салфетки оказались бесполезными ровно также как и все мои средства для демакияжа.
После этого стало страшно наносить ЭТО на кожу. Полагаю, с кожи смывается нормально только за счет ее жирности.

Потеряв чернила, начал рисовать то одну, то две линии. А если сильно нажать, то кончик проваливается внутрь. Я разбирала эту конструкцию и увидела внутри просто тугую губку.

Из хорошего в нем только приятный оттенок:

По сути, ни разу нормально оформить брови этим маркером так и не удалось. Бессмысленная трата денег, нервов и времени.

Возможно, с другими производителями ситуация будет лучше. Однако, видела много комментариев о других марках, что пересыхает маркер на 3й день , максимум через месяц.

Достоинства
  • Цвет
Недостатки
  • Быстро пересыхает
  • Нет срока годности
  • Нормально не рисует
  • Сомнительный состав
Natalia_Mondeне рекомендует