Опубликовано 8 Июнь, 2024 - 18:44

87 руб.

Когда я наткнулась на этот товар на одном из маркетплесов, отзывы были сплошь восторженные. Средство для бровей, которое стоило буквально копейки, превозносили до небес.

Поэтому я, практически не раздумывая, заплатила кровные 78 рублей и стала обладательницей тинта-фломастера Suake.

Тинт для бровей отзыв

Этот тату лайнер обладает эффектом микроблейдинга, позволяя заполнить пустоты между волосками и корректировать форму бровей.

Лайнер приехал ко мне в серебристой коробочке с изображением выступающих прорезанных густых «бровей».

По штрих-коду определяем страну-изготовителя. Это Китай.

Тинт для бровей отзыв

Информация на упаковке написана вовсе не иероглифами, а английским шрифтом. Сразу видно, что товар предназначен для экспорта.

Тинт для бровей отзыв

Заглянем в состав. Он короткий.

Тинт для бровей отзыв
На втором месте после воды стоит VP/DMAPA acrylic acid copolymer - полимер, аналог силикона, который обычно добавляют в шампуни.

Кондиционирует волосы, но не накапливается в них и не утяжеляет.

Далее идёт пропилен гликоль.

Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель.

Потом целлюлоза - натуральный регулятор вязкости. Чаще всего используется в пилингах или как сорбент.

В качестве натурального красителя и пигмента используется оксид железа.

И закрывает список ингредиентов консервант этиленгликолевый эфир, он же феноксиэтиловый спирт.

Тинт для бровей отзыв
Тинт выглядит как фломастер.

Тинт для бровей отзыв
Толстенький такой, пластиковый, с черным колпачком.

Интересна форма его кончика - в виде четырехзубца.

Фломастер для бровей отзыв
Четыре остреньких наконечника рисуют множественную черту одним махом.
Тинт для бровей отзыв
Я покупала темно-коричневый оттенок.

Тинт для бровей отзыв
И ожидала, что он будет действительно темным, насыщенным. По факту увидела просто коричневый, причем слабо пигментированный.
Лайнер для бровей отзыв

«Может, это и не плохо, - подумала я, - Брови не будут сильно выделяться». Брала-то я тинт для того, чтобы дорисовывать недостающие волоски.

По факту получить четкие яркие штрихи можно было, если с огромными усилием надавить на фломастер.

А если не надавливать, то черточки будут бледными.

Лайнер для бровей отзыв
Успела воспользоваться я тинтом всего четыре раза. Первые два дня активно подкрашивание им брови. Получилось… Ну, приемлемо.

Тинт для бровей отзыв
В принципе, проплешины на бровях тинт закрашивал, хоть и в цвет я не попала.

Потом я неделю болела. И спустя семь дней вернулась к макияжу. Но даже нажатие на фломастер не дало насыщенных штрихов на бровях. Средство подсохло, причем сильно. А ещё через неделю высохло окончательно.

Вот такой вот тинт для бровей на 10 дней.

Да, цена невысока, но я рассчитывала пользоваться им хотя бы месяца два-три, как тушью. Не вышло.

Но тинт я всё-таки рекомендую, если предстоит какое-нибудь важное мероприятие, короткая командировка или отпуск. Как раз хватит на пару недель попользоваться, позакрашивать проплешины на бровях, дорисовать недостающие волоски. И выкинуть.

К слову, тинт обладает приличной водостойкостью, смывается только с применением специального средства (геля, мицеллярной воды). Для моря и бассейна будет неплохим вариантом. Правда, ненадолго.

Ставлю две звезды за идею и удобство использования.

Достоинства
  • Водостойкий
  • Дешевый
  • Долго держится
  • Легко наносить
Недостатки
  • Быстро пересыхает
  • Жёсткая щеточка
  • Надо приспособиться
  • Нормально не рисует
  • Сложно смыть
08.06.2024
спасибо за отзыв! Я бы попробовала! Smile
08.06.2024
Полный провал(
Не очень
09.06.2024
жаль что такой не удачный, формат мне такой нравится, когда такой грифель
09.06.2024
Надо же, как быстро подсох... А оттенок хороший 👍
Жаль, что минусы такие существенные
10.06.2024
Не самое лучшее средство
10.06.2024
Слишком много минусов, буду иметь в иду что лучше поискать что то иное
Жаль, работать таким совершенно некомфортно
Да, ничего хорошего...
16.06.2024
Знаю такие задумки с рисованием имитации волосков, но не покупала