Тема этого поста - Лицо без проблем! Грязевая маска с прополисом от фирмы "Floresan"
Увидела я ее в магазине, среди сотни таких же дешевых масок и загорелась! Это мой рай! Я попробую все и сразу! Да! - с этими мыслями я уже очнулась на кассе, когда мне пробивали последнюю маску.
Как обещает производитель, маска борется с угревой сыпью и прыщами, очищает поры, снимает воспаления. Что ж, к счастью, у меня как раз есть угревая сыпь и воспаления, что бы это проверить!
Начнем с сухих цифр)
Цена: 10 рублей
Где приобрести: Ашан
Объем: 15 мл/пакетик
Срок годности: 30 месяцев
Производитель: Фирма Floresan (Россия, Москва)
Если вкратце, то производитель описывает свойства маски, как противовоспалительные, матирующие и успокаивающие:
Сильнодействующее средство для решения проблемы угревой сыпи, гнойников и прыщей. Основа маски состоит из грязи Мёртвого моря, обогащённой экстрактом прополиса и натуральной серой. Грязь оказывает очищающее, антисептическое, подсушивающее действия, сера регулирует чрезмерную секрецию кожного сала, приводящую к появлению сальных пробок и очагов воспалений, а водно-спиртовой экстракт прополиса локально оказывает мощное противовоспалительное действие на прыщики или гнойники. После применения маски кожа успокаивается, покраснения становятся менее заметными, уменьшается количество сальных пробок.
Описание масочки и Состав, так же отчетливо видно на фото.
В пачке много воздуха, кажется, что маски мало, но на самом деле - больше, чем предостаточно, хватило бы на два раза, но приходится выкидывать. Да и по предупреждению производителя, ее нельзя использовать дважды.
Предупреждения: "Внимание! Каждый пакетик рассчитан на одно применение! Не хранить в открытом виде!" - и с этим, я, пожалуй, соглашусь. Если оставить такую маску ненадолго открытой, она загустеет и применять ее будет уже не то, что неудобно, но еще и неприятно.
Текстура: нежная, слегка маслянистая, похожа на очень жирную глину. Оказалась более жидкой, чем я предполагала. Маска не засыхает, как обычная глина, не осыпается и не превращается в пленку, просто густеет и по текстуре со временем, становится как сметанка.
Если есть содранные прыщики или ранки на лице - будет слегка щипать, но терпимо.
Наношу обычно на 15-20 минут, как и заявлено в инструкции.
С первой минуты нанесения ощущается легкая прохлада, затем теплота.
Как я уже и говорила, состав довольно жидкий, так что наношу тонким слоем
После нанесения, остается больше половины от того, что я использовала, поэтому чаще всего, одну пачку делим с сестрой) Хоть и стоит 10 рублей, выкидывать жалко, маска, все-таки, неплохая)
Смываю обычной теплой водичкой, маска смывается легко и быстро, после промакиваю лицо сухим полотенцем, и Вуаля!
Результат после!
Не понятен эффект? Давайте заново.
До | После
Да! Эффекта визуального с первого применения я почти не заметила... Разве что, действительно хорошо матирует и слегка снимает раздражение, кожа еще пару часов после маски мягкая и приятная, поры сужаются, выравнивается тон.
Итак, из плюсов:
- - Выравнивается тон
- - Снимается раздражение
- - Сужаются поры
- - Матирует кожу (ненадолго)
- - Увлажняет
Из минусов:
- - Требует длительного применения
- - Слабый результат с первого применения
- - Запах хоть и приятный, но химический
- - В составе есть погрешности на парабены
Понравилось, что в составе есть Кокосовое масло и грязь мертвого моря (хотя во второе верится слабовато).
После длительного применения (более 2-х раз в неделю) - эффект сохраняется на дольше. Маску использовала регулярно, вот уже на протяжении месяца-полтора. Раньше использовала не так часто. Но эффект усилился не на много.
Буду ли я советовать этот продукт? Даже и не знаю, моментального эффекта от применения я бы советовала не ждать. Просто масочка-расслабляшка, для тактильного удовольствия.