Опубликовано 8 Июль, 2020 - 15:42

Доброго времени суток, дорогие читатели! 💟💟💟

Я очень люблю мультики. Сегодня я посмотрела новый мультфильм отечественного производителя «Огонёк - Огниво». Он создан по мотивам известной сказки Ганса Христиана Андерсена «Огниво». Но сюжет мультфильма не скопирован с этого произведения, из него взята лишь основная идея. Я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от просмотра.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

«Огонёк-Огниво» выполнен в очень красочных и ярких цветах, но с преобладанием тёплых тонов в формате 2-D. Мультик создан студией «Вверх», которые являются создателями мультфильма «Сказ о Петре и Февронии». Нельзя не отметить тот факт, что мультфильм создан в 2-D, то есть, выполнен в ручную покадрово. Я очень ценю ручной труд. Мультики, созданные таким способом выглядят… более душевно что ли.

Иногда , переключив на детские каналы, и, увидев там компьютерные мультфильмы про персонажей с квадратными головами и треугольными телами, невольно хватаешься от ужаса за голову, что же показывают детям?

Главная героиня (Огонёк) очаровательная рыжеволосая девчушка, которая с самого детства была очень смелая и решительная, она без раздумий стремится помочь всем вокруг, забывая о собственной безопасности. Когда она вырастает из бойкой девочки в прекрасную девушку, она не теряет своих волевых качеств и твёрдого характера, наоборот, они лишь окрепли с годами. Гончар – это друг Огонька, он занимается изготовлением посуды из глины. Парень с добрым сердцем, но небогатый.

Однажды его жизнь кардинально меняется в одночасье. Теперь у него куча денег, парень может позволить себе всё, о чём раньше даже думать не смел. Но какой ценой он получил несметные богатства и деньги изменили юношу? Это Вы сможете увидеть, посмотрев мультфильм. Картина не лишена и отрицательного персонажа – Королевы, у которой есть верный слуга. Весь мультфильм сопровождается смешными ситуациями, диалогами и тонким юмором.

Озвучка подобрана очень грамотно. Из тысячи голосов я узнаю Сергея Бурунова. Он как всегда очень чётко и точно подмечает характер и настроение озвучиваемого персонажа и идеально передаёт его зрителю. В этой картине Бурунову достался герой Упс, он предан своей Королеве и готов ради неё на всё. Так же в озвучке принимали участие такие известные люди как, Александр Олежко, Эдгард Запашный, Юрий Аскаров и многие другие.

В мультфильме присутствуют несколько песен, но они совсем не затянутые и интересно обыграно, так что совершенно не возникает желания их перемотать.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

В последнее время российские мультипликаторы всё чаще и чаще радуют нас своими картинами. «Огонёк-Огниво» - это поучительная история о настоящих ценностях: о добре, верности, дружбе, храбрости, и, конечно же, настоящей любви (куда же без неё). В противовес высоким чувствам и положительным качествам в этой экранизации стоят власть, слава и деньги. Можно сказать, что экранизация получилась в духе «Золотой антилопы» на современный лад. Я получила массу положительных эмоций от просмотра мультфильма. Он прекрасно поднимает настроение, но в то же время здорово заставляет понервничать и сопереживать героям. Этот мультфильм будет интересен не только детям, но и взрослым. А ещё лучше, посмотреть его всей семьёй.

Советую так же прекрасный, забавный и добрый фильм для всей семьи: "Каникулы семейки Джонсонов"

______________________________________

Достоинства
  • Добрый и поучительный мультфильм
  • Красивая графика
  • Юмор
Недостатки
  • Нет
08.07.2020
Милота!
08.07.2020
Ребят! Сходите на него, когда он выйдет в кинотеатрах, поддержите наших мультипликаторов а не пиратов! Премьера: 8 октября 2020 года.
09.07.2020
Не слышала о таком! Как интересно 😉!
Рада, что мой отзыв оказался полезным Smile
03.08.2020
Теперь нас двое 🤗
У вас отзыв, у меня в блоге рецензия
О, я очень рада Smile Мультик действительно стоящий.
20.09.2020
Тоже вчера посмотрела, понравился. Прикольный и смешной.
Рада, что понравился😊
03.06.2021