Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 19:15

Продолжая после "Марии Стюарт" знакомиться с романизированными биографиями от Стефана Цвейга, я взяла почитать "Жозефа Фуше".

Это имя я не слышала, в отличии от Стюарт и было очень интересно узнать, что же это за культовая личность, достойная книги.

Жозеф Фуше - французский политический и государственный деятель. Им был проделан интересный карьерный путь, который не хило побросал героя из "грязи в князи" и обратно.

У Цвейга потрясающий слог. Его книги читать легко и интересно.

Как по мне, так эта книга больше будет по душе мужчинам. Здесь много истории, политики и жестокости.

У меня возникали некоторые трудности с желанием ее читать, было скучновато и особого стремления к ней вернуться я не испытывала. Но я книги не бросаю и всегда дочитываю, несмотря ни на какой скучный или неприятный сюжет.

Книга составляет около 220 страниц, за время чтения которых, я успела проникнуться жизнью Фуше и атмосферой 19 века. И знаете, те времена, по сути, от наших особо сильно не отличаются. Та же борьба за власть, насилие и унижение слабых.

В общем, книга достойная, но перечитывать я ее не стану. Не по вкусу мне пришлась.

Достоинства
  • Интересная судьба героя
  • Хороший слог написания
Недостатки
  • Скучновато
olly1103рекомендует