Опубликовано 2 Декабрь, 2023 - 16:32

2000 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели!

С приобретением кофемашины (о не подобнее можно почитать ТУТ ) возник вопрос - какой же кофе покупать? Сейчас на рынке представлен огромный ассортимент, но мой выбор пал на классику - Lavazza Oro. Этот кофе довольно популярный, состоит из зерен Арабики.

Сначала брала несколько небольших упаковок по 250 гр., а потом, после того, как кофе пришелся по вкусу - взяла большую упаковку, весом в 1 кг.

Здесь сразу же отмечу, на маркетплейсах по большей части продаются подделки!

Оригинальный кофе сейчас крайне тяжело найти, и его стоимость завышена. За упаковку в 1 кг отдала больше двух тысяч, в то время как на самых популярных сайтах стоимость составляет порядка 800р.

Приобретала в известной сети магазинов, причем в гипермаркете, потому что в магазинах "у дома" такой кофе просто не найти

Заметила, что на оригинальной упаковке присутствует наклейка с русским текстом.

На обороте вся необходимая информация

Также на упаковке есть специальный клапан, предотвращающий увеличение влаги.

• ПЕРЕЙДЕМ К ЗЕРНАМ

Они не пережаренные, крупные, приятно пахнут.

Видно, что действительно, это арабика, а не робуста. Так, например, зерна в сравнении с другой маркой, дешевой, которую приобретали для первого запуска кофемашины:

Зерна слева- крупные, не горелые, в то время как справа совершенно иначе. Они даже отличаются ароматом.

• ВКУС КОФЕ

Максимально насыщенный и не горький. Если пить чистый черный кофе без молока, то немного кислит, но для меня это даже преимущество. Но с молоком или сливками вкус однозначно меняется, и кислинка совсем пропадает.

Аромат правда ярко выраженный, по утрам пахнет настоящей кофейней на весь дом! Smile

Храню кофейные зерна в специальной баночке, они не отсыревают. А то, что осталось в упаковке, плотно закрываю и в шкаф Smile

Итак, однозначно рекомендую этот кофе! Приятный, вкусный и ароматный! Но, поставлю четыре балла, поскольку крайне завышена цена, да и с легкостью можно купить подделку.

Достоинства
  • Вкусный
  • Дегазационный клапан на упаковке
  • Мягкий вкус
  • Чудесный аромат
Недостатки
Polly-catрекомендует
22.02.2024
Нам еще в 2022 году сказали, что Италия не будет больше свой кофе Лавацца привозить в Россию, а будет производить Польша и качество у них не очень. Сейчас не знаем, где такой вкусный взять зерновой кофе, как лавацца оро