Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 13:15

Приветствие.

Об Алине Гросу я очень давно собиралась написать, но все никак не доходили руки. Я давно влюблена в ее творчество, точнее сказать-с самого детства.

Песня про плюшевого мишку, которую я слушала в детстве, которая мне на столько нравилась, что мама рассказывала, как я плакала, кода смотрела клип, где показывали того мишку, о котором забыла главная героиня...

Мне нравился и ее внешний вид, и ее песни. Это как раз тот самы редкий случай, когда мы можем наблюдать симбиоз красивой внешности, хорошего вкуса, чувства стиля, хороших песен, которые подкупают не своим странным компрометирующим текстом, и не клипами с голыми телесами, а смыслом, значением и просто стилем...

Как раз на днях я решила пересмотреть все ее клипы и скачать большинство ее песен себе на телефон, поскольку хотелось вспомнить все их от начала и до конца. Меня пробила такая ностальгия, что я созрела на отзыв.

Простите, если в нем будет много букв...

Алина Гросу.

Эта певица обладает отличными актерскими данными, у нее крутая мимика, она классно жестикулирует и хорошо умеет выражать свои эмоции, даже взгляд у нее такой эмоциональный и о многом может сказать. Так же она отлично играет на камеру, ну, это скорее всего, наработанный навык за время своей карьеры...

Она симпатичная, помню ее еще брюнеткой с кудряшками, подростка с ровными волосами и кофтой с капюшоном, а сейчас она-знойная блондинка в стиле бизнес вумен.

Начало карьеры.

Как я уже говорила, знаю я ее еще с тех времен, когда она пела песни Ирины Билык, которая написала их специально для нее.

Потом я увидела клип с плюшевым мишкой. Тогда я была еще маленькой девочкой, которая случайно увидела это все по телевизору и стала мимо воли потом сама напевать эти песенки.

В подростковом возрасте я слушала ее песни :

Мелом на асфальте

Мокрые ресницы.

Прости меня, моя любовь...

И до сих пор, когда я их прослушиваю, я нахожу их вновь и вновь трогательными, милыми, красиво звучащими. Они напоминают мне о том возрасте, и тех эмоциях, в которых я проживала все те песни. Вчера, когда я вновь их прослушивала, мне почему-то захотелось перелистать школьный альбом, приехать к маме, поговорить с ней и просто задержаться хоть еще на минуточку в том беззаботном детстве.

Что случилось дальше

Я хочу написать этот отзыв без длительных рассказов ее творческого пути, с упоминанием дат, вставленных в цитату, и надписей в каком году какой клип вышел, тем более, что это не только мне одной не интересно, а и большинству, читающему сейчас этот отзыв. Он будет таким, как я его вижу, о моем восприятии и понимании, о моих впечатлениях...

Я стала интересоваться ей не только, как певицей, но и как человеком.

Смотрела несколько ее интервью о муже и о том, как они спустя 5 лет совместной жизни вдруг расстались, о предательствах, боли о всем том, что с ней случилось. Мне кажется, что как раз после душевной травмы, образно говоря, ее песни стали более яркими, а ее карьера пошла вверх, она стала более раскрепощенной, более уверенной в себе, какой-то не такой уже милой и невинной девушкой, со сверкающими лазами, а женщиной (девушкой) с дерзким и серьезным взглядом.

Да и песни из ванильного и милого репертуара переросли в любовные истории о козлах, предателях и любовницах...

Хоть я и не знаю ее как человека, но мне кажется, существует большая связь с ее личной жизнью и ее творческим путем, поскольку он очевиден в ее клипах и песнях, в ее историях.

Мои любимые песни сейчас из ее репертуара.

После трилогии, которая была год назад, если не ошибаюсь, может и позже про Вову.

Где было выпущено аж три клипа, на песни. И эти три клипа были на столько круто продуманны и созданы, что помимо классных песен они тянут на целый мини-фильм про интриги и скандалы.

В этих клипах, с начала приходит в бар монашка, она изначально излучает сексуальность и раскрепощенность, она идет к барной стойке и заказывает выпить. Потом за ней в бар приходит мужчина с пистолетом и хочет в нее выстрелить. Далее она пытается ускользнуть от него, и в это время поет о своей пьяной душе.

Во все этой истории есть какой-то смысл и по этому клип смотреть не скучно, он напряжен, он интригует, его хочется досмотреть до конца.

Второй клип-о встрече с незнакомцем, которого она полюбила, с которым они друг другу клялись в верности, давали вечные обещания.

Их просто свидания переросли во что-то большее, в любовь, в жизнь вместе, но клип показывает так же и обратную сторону медали жизни парня, который обязан был жениться не по любви, отнюдь, на другой девушке, он не хотел этого, но ему пришлось в силу обстоятельств, и наша главная героиня не смогла простить такое предательство-о нем будет третий клип. Третий клип мне больше всего понравился, и песней и тем, что в нем происходило. Монашка из первого клипа вернулась, но она уже была более озлобленной и не такой озорной и милой, она полностью растоптана и в расстроенных чувствах-приходить на свадьбу, чтобы поздравить двух голубков, один из которых-ее бывший возлюбленный. Во все этой ситуации-хочется отметить зрелищность. Над клипами поработали мастера, поскольку идея на столько великолепна и на столько залипательна, что ее можно пересматривать и через месяц, и через пол года после выхода.

И количество просмотров на ее клипах говорит о том, что я не одна такая.

Хоть, и не люблю, если честно, фильмы со скандалами и интригами, но тут мне почему-то понравилось.

Голый король.

Этот клип, и сама песня-просто класс. Как красиво и постепенно рассказывается история об одном разбитом сердце, предательстве и том, как муж вдруг превращается в козла... В клипе это происходит в прямом смысле слова.

Тут он обнимает ее своей рукой-а тут у него уже вырастают копыта.

Тут он вроде бы должен оставлять следы ботинков, а взамен им остаются следы козленка.

И эта ситуация обыграна таким образом, что козла высмеивают по всем фронтам, превращая его образ в настоящее ничто, поскольку он не просто предатель и лжец, а также еще и простофиля и сам по себе бестолковый человек...Еще мне в свое время очень нравилась песня под названием Собака.

Она о том, как парня, точнее-собаку, берут из приюта, обещают ему, что не ничего не должен своей хозяйке. Но почему-то собаку играет парень, а не животное. И как-то странно и двусмысленно проводится параллель между этим псом, о которым поется песня, и тем, что происходит в клипе-что этот пес-симпатичный мужчина...

Потом у них начинаются какие-то странные отношения, они то ли дружеские, то ли любовные и совершенно непонятные на первый взгляд. Мне кажется, это больше песня была о свободных отношениях, без обязательств и без того, что нам обычно навевает общество, по типу-мужчина должен одно, а женщина-другое. Тут поется о том, что в отношениях никто никому ничего не должен, ведь любовь она спонтанная и непредсказуемая, и ее нельзя тяготить обязанностями, ведь это ее только убивает.

Алкоголь.

Сначала мне понравилась только ее песня, но потом я посмотрела клип на нее и была в восторге.

Песня о том, что большинство богатых парней думают, что на них вешаются девушки из-за их харизмы, и потому, что они влюбляются в человека, но на самом деле, дело не в этом, а как раз таки в деньгах, просто мужское эго не в сила признать то, что они без денег-никто и никому не нужны...

В клипе парень с девушкой заключают спор о том, что парень идет в клуб цеплять девочек без своей кредитки и машины, а девушка переодевается в богатого мужичка, берет машину и деньги, и едет в тот же самый клуб клеить цыпочек.

У них начинается настоящее соревнование, в котором, конечно же, по логике вещей выигрывает переодетый богатенький мужичок, который склеил целое стадо девиц, а харизматичный самец без денег-остается ни с чем...

И скажите после этого, что в клипе нет морали...

Плюсы от ее творчества.

• Она поет с самого детства, связала с этим уже всю свою жизнь, и я уверенна, что впереди еще много интересного мы увидим и услышим в ее исполнении.
  • Она красивая, умеет двигаться на камеру, у нее отличная фигура.
  • Это певица, у которой есть действительно талант и отличный голос. Ее песни хочется слушать.
  • В песнях есть смысл, есть мораль.
  • Многие песни я уже вспоминаю с ностальгией.
  • Очень интересный жизненный путь.
  • Как мне кажется-она отличный душевный человек.

Минусы.

Честно говоря, на мой взгляд и по моим ощущениям-минусов в ее творчестве я не нашла. Она не оголяет свои части тела, как другие певцы и певицы ради популярности и зрелищности, не страдает ерундой, она берет талантом, качественными клипами и песнями со смыслом. Если и писать восторженный отзыв о крутой певице, которую можно ставить в пример-то о ней. Большая молодец!

Хоть и найдутся любители поспорить в комментариях...

Вывод. Алина Гросу-талант, невероятный голос, милое личико, харизма, стиль, опыт, сильная личность. Она мне очень нравится, ее песни я продолжаю слушать и любоваться ими. Это действительно отличная певица нашего времени.

Рекомендую ее послушать, вы не останетесь к ней равнодушными.

Ставлю пять звездочек.

И спасибо за внимание!

Достоинства
  • Голос
  • Красота
  • Стиль
Makeupvikkyрекомендует
24.02.2021
Ваще не знаю, кто это 🙈😁
😂вот то вы меня удивили
24.02.2021
+, тоже впервые слышу про эту даму
Радует, что я не одна. Думаю, интересно, а кто-нибудь еще кроме меня, тоже слышит впервые это имя?)
24.02.2021

Да бросьте вы... Увидела её недавно в одном фильме, актриса с неё никудышная... 0 актёрского таланта.
24.02.2021
Подскажите название фильма! Тоже хочется глянуть
25.02.2021
Из того что вспомню - "В плену у прошлого
Она не оголяет свои части тела, как Настя Каменских в свои 40,
откуда Вы взяли эту информацию про 40?
Специально процитирую для Вас Википедию
Анастаси́я Алексе́евна Каме́нских (укр. Анастасія Олексіївна Каменських; род. 4 мая 1987, Киев), также известна как NK — украинская певица, актриса, ведущая, судья и наставница украинского вокального шоу «Х-Фактор».
24.02.2021
Специально для вас написала- не сильно молодые года)
Откуда я взяла? Да по ее внешнему виду, по которому не скажешь, смотрю ее блог, где лицо не отфотошоплено так сильно, и там она выглядит на все 40, уж простите, если вы ее любите. Это мое мнение
24.02.2021
по внешнему виду ей может быть сколько угодно, но это не дает Вам права утверждать, что ей 40, только лишь потому, что у Вас имеется личная неприязнь к этой певице.

И, если это настолько важно, я не люблю творчество Каменских, а как к человеку отношусь абсолютно ровно: она не вызывает у меня ни восторга, ни негатива.
24.02.2021
В любом случае я имела ввиду то, что одни для популярности сверкают нижним бельем, а другие-создают красивые песни и клипы и без всего этого.
24.02.2021
Она не оголяет свои части тела, как Настя Каменских в свои не сильно молодые года
Извините, не могу перестать ржать.
Насте Каменских ТРИДЦАТЬ ТРИ года.
🌷
Big smile
ну, может, автору отзыва лет 20, тогда еще можно понять))
Она выросла)))
Это точно ❤️🔥
24.02.2021
А еще, в "Плюсы от ее творчества"
вы не отметили ооочень влиятельных родителей, без которых Алина Гросу не стала бы ни Мини-мисс Украина, ни Маленькая барышня-талант ни певицей... И это факт))
Подскажите хоть,по каким телеканалам и радиостанциям транслируют ее клипы и песни?
24.02.2021
Не следила за ее творчеством, но она молодец. Помню её маленькой. Была передача, которую вел Кузьма, где надо было за определенное время потратить несколько тысяч гривен и две тысячи нужно было спустить на развлечения. И герой не знал где быстро найти артистов, а Кузьма сказал: "я знаю, кто согласится" и через несколько минут они встретились с Алиной, такой ещё маленькой, простой девочкой лет 9-10. Она спела песню, сказала "спасибо" и что-то типа "я не буду говорить про эти деньги родителям, хорошо?"))
24.02.2021
Успех Алины- в первую очередь заслуга богатых родителей. Но все-таки голос у неё неплохой, она же несколько лет работала в продюсерском центре Лепса, он бездарей не держит.
Она красивая, но явно врет, когда говорит, что никаких пластических операций она не делала. Детские и подростковые фото - лучшие доказательства: и носик, и комки Биша, да и губки. Но все-таки это сделало ее весьма привлекательной.
Вызывала она только положительные эмоции, до того, как будучи замужней женщиной связалась с женатым мужчиной, на 15 лет(или около того) старше ее. Для меня это омерзительно. Теперь для меня она обычная беспринципная прошмандень)
Успех Алины- это сочетание нескольких благоприятных факторов (богатые родители, Ирина Билык и т.п.), на одном таланте и харизме далеко не уедешь, увы...
Но, надо отдать должное Алине, она в 15 лет не побоялась уехать в Москву и поступить во ВГИК, в Мовкве Алина не "пустилась во все тяжкие", а значит у Алины есть главный ресурс- это мозги.
Как бы не пыталась сама Алина и продюссировавший её Лепс, но певческая карьера Алины в России не сложилась, увы... Поэтому бджiлка повернулась до батькiвщiни.
Хорошо все, что хорошо кончается. И в фильме, и в жизни. Я вот очень люблю клип Грязные танцы, прощание с образом монашки