Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 08:50

несколько дней
    Около 350 рублей

Эту книгу я приобрела случайно. Быстро надо было купить что-то почитать в отпуск. Ну и увидев красивую обложку и интересное название, я ее приобрела. Сразу скажу, что осилила я только половину книги, да и то с большим трудом. Читать "Жизнь эльфов" для меня было ну очень сложно. Полное отсутствие сюжета. Про что книга к середине произведения я так и не поняла. Да, язык на котором пишет автор красивый, но очень, очень трудно воспринимаемый.

Согласно аннотации, сюжет книги таков:

Героини нового романа Мюриель Барбери "Жизнь эльфов" - две девочки Клара и Мария, это две невероятные судьбы, которых коснулось волшебство. Одна живет в Испании, в селении, затерянном в горах Абруцци, другая - в бургундской деревушке. Обе загадочным образом связаны с миром эльфов. Одна - талантливая пианистка, способная благодаря музыке проникать в незримое, другая наделена особым даром ощущать тайны природы, читать ее знаки, чуять присутствие невидимых созданий. Девочки узнают о страшной угрозе, нависшей над миром людей. Клара и Мария, никогда не встречавшиеся друг с другом, устанавливают между собой связь и, объединив усилия, вступают в битву, от исхода которой зависит и жизнь близких им людей, и само существование человечества.

Да действительно в книга есть две главные героини - две девочки. Но это все, что я поняла, прочитав половину книги))) Кстати, в магазинах книга стоит в разделе фэнтези (видимо из-за названия), но ничего свойственного этому жанру я в книге не увидела. Никакого намека на эльфов или других существ. В книге просто описывалась жизнь двух девочек и простых людей, но очень сложным, непонятным, витиеватым языком.

Кому читать: не буду эту книгу никому советовать, но если Вы хотите почитать красиво написанную, но совершенно непонятную и скучную книгу, то “Жизнь эльфов” для Вас.

Достоинства
  • Красивая обложка
Недостатки
  • Невозможно осилить книгу до конца
  • Непонятно
  • Нет сюжета
  • Скучно
  • Трудно читаемый слог
Vikkyyне рекомендует