Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 17:43

98 руб

Шампунь-детокс из этой серии мне понравился прямо очень-очень!

Бальзам-детокс для волос Белита-Витэкс Detox therapy с черным углем и экстрактом листьев нима
А покупала я его в паре с шампунем-детоксом для волос. Баночка не очень большая, наверно, специально, чтобы можно было попробовать. Всего 300 мл. И стоит недорого, купила я его всего за 98 рублей.

На этикетке обещалки:

ГЛУБОКОЕ ОЧИЩЕНИЕ

КОНТРОЛЬ НАД ЖИРНОСТЬЮ ВОЛОС

АНТИОКСИДАНТНАЯ ЗАЩИТА

Обещаний, как всегда, очень много, а вот выполняются они или нет сегодня и разберемся!

Баночка, как и все бальзамы и маски, у Белиты, запечатана на совесть, сначала целлофановая защитная мембрана, поверх нее еще фольга. Не понюхать в магазине, не посмотреть консистенцию ... покупаешь кота в мешке ... на которого у тебя возлагаются какие-то надежды. "А вдруг бальзам будет также хорош, как и шампунь той же серии".

По консистенции бальзам-детокс, как очень густой йогурт, совсем нежирный, неплотный, очень приятный на ощупь, и очень красивый по цвету - жемчужный перламутровый светло-светло-серый. Пахнет также, как и шампунь-детокс той же серии, слегка-слегка цитрусами.

Бальзам очень легко распределяется по волосам и моментально ими впитывается, порой возникает ощущение, что ты забыла его нанести, и однажды я даже поймала себя на том, что мажу им волосы уже второй раз. Держать его надо не очень долго всего 1-2 минуты, во всяком случае, так написано на баночке. Смывается теплой водой также без проблем быстро и полностью.

Состав бальзама-детокса:

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, ППГ-3 каприлиловый эфир, экстракт листьев Camellia Sinensis (зелёного чая), цетеарет-25, парфюмерная композиция, экстракт листьев Melia Azadirachta (нима), экстракт корня Arctium Lappa (репейника), лецитин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, хлорид бегентримония, ЭДТА динатрия, порошок угля, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, CI 77499, пропандиол, ксантановая камедь, цитрат натрия, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гексилциннамаль, линалол

Вот именно из-за него, красивого состава, я и купила эту баночку! Зеленый чай, репейник, ним, порошок угля состав многообещающий ...

Правда, честно говоря, никаких особых видимых результатов я от него не почувствовала и не увидела ... Вроде и баночка уже заканчивается, так как пользуюсь уже больше месяца, а эффекта все нет!

Я и держала не две минуты, а пять и даже десять! И наносила слоем потолще ... а бальзам впитывается волосами, будто его и не было. И волосы такие, будто ты ничем и не мазалась ... так просто шампунем волосы помыла. Волосы расчесывались через ай и ой. Да и меньше выпадать не стали (да я наносила бальзам и на кожу головы)

Объем прикорневой бальзам-детокс, кстати, немного съедает, они, конечно, не прилизанные, но и не сильно объемные.

Укрепить и восстановить волосы так и не получилось ... как сыпались, секлись так и продолжают ... легче расчесываться не стали ...

Волосы от него, кстати, жирнятся уже к концу дня ...

Единственный плюс - волосы бальзам немного смягчает.

Количество минусов этого бальзама превышают плюсы и покупать я его больше не буду.

Рекомендовать бальзам-детокс с черным углем и экстрактом листьев нима не могу, потому что мне он не понравился.

snow leopardне рекомендует