Опубликовано 21 Январь, 2018 - 22:58

Приветствую всех обитателей республики ireccomend!

Предисловие

Сомнения первообозревателя

В этой маске я присматривалась очень долго. Сомнения одолевали нешуточные. Я отношусь к той категории людей, которая ненавидит складировать неподходящие тюбики. Пусть даже они получены бесплатно. Причины таких сомнений у меня было две:

1)Маска не совсем для моего типа волос. Она предназначена для нормальных и жирных, а мои волосы жирные лишь у корней

2)Я сомневалась в инструкции. Точнее в способе применения. У меня есть шоколадная маска для волос Царство ароматов. Состав получился эффективным, а инструкция по применению...

Поэтому прежде чем взять маску на обзор я долго и дотошно выясняла можно ли ее сухим волосам и не надо ли часом смывать шампунем. Меня заверили, что можно и смывать шампунем не придется.

Мои волосы сухие пористые, в последнее время чуть быстрее пачкаются. Сказывается ношение шапки и моя чрезмерная любовь к силиконам. У меня в ванной целая силиконовая долина. Нет, я не планировала совсем отказаться от силиконов, хотелось лишь внести разнообразие в уход. Посмотрим, что из этого вышло. Итак, еще одна из рода Генезис.

Aqua, Kaolin (белая глина), Cеtearyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Olea Europaea Fruit Oil (масло оливковое), Macadamia Ternifolia Seed Oil (масло макадамии), Prunus Persia Kernel Oil (масло персиковое), Plantago Lanceolata Leaf Extract (экстракт подорожника), Urtica Dioica Extract (экстракт крапивы), Salvia Sclarea Extract (экстракт шалфея), Betula Alba Leaf Extract (экстракт березы), Carum Petroselinum Extract (экстракт петрушки), Sodium Cocoyl Glutamate, Tocopheryl Acetate (витамин Е),Vitamin А Palmitate, Pantenol, Polyquaternium-67, Niacinamide, Lactic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate AROMA: Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil (масло эфирное бергамота), Neroli Oil (масло эфирное нероли), Cardamom Oil (масло эфирное кардамона), Rosa Gallica Flower Oil (масло эфирное розы), (Limonen, Linalool).

Cetearyl alcohol

Относится к так называемым "хорошим спиртам".Его получают его из растений для последующего использования в косметике с целью улучшения её структуры. Он покрывает кожу защитным тонким слоем, защищая от быстрого испарения влаги, а также способствует её смягчению. Средство растворяется в жирах и практически нерастворимо в воде. Получают цетеариловый спирт из пальмового или кокосового масла. В составе косметических продуктов он также предотвращает расслоение эмульсий, донося питательные вещества до конечной точки назначения.

Behenamidopropyl Dimethylamine

Кондиционирующий агент растительного происхождения. Обеспечивает эффективное кондиционирование, антистатический эффект в шампунях и кондиционерах для волос

Cocoyl Glutamate

Соль глутаминовой кислоты, относящаяся к классу поверхностно - активных веществ. Потенциал раздражения у содиум лаурил сульфата (SLS) составляет около 518 мг на 100 мл, тогда как у натрия кокоил глутамата это значение менее 5 мг. Более того, исследователи заметили, что при сочетании этих поверхностно активных веществ раздражающая активность SLS значительно снижается при сохранении очень высоких пенных и очищающих свойств этого вещества

Иными словами, если мы пользуемся сульфатным шампунем - маска должна нейтрализовать его действие.

Polyquaternium-67

Антистатик. Безопасен при использовании по назначению. Поликватерниум притягиваются к волосам за счет статического притяжения и крепятся на поверхности. У них большой размер молекул, поэтому они не склонны проникать во внутрь волоса. Если волос имеет сильные повреждения , в нем образуются достаточно большие пустоты для проникновения молекул поликватерниума в волос. В этом случае молекулы заполняют собой пустоты и тем самым создают эластичную лечащую прокладку в пустотах волос.

Niacinamide

Ниацинамид (амид никотиновой кислоты, никотинамид, витамин РР, витамин В3) – это водорастворимый витамин В3

Масла и экстракты разбирать не буду, об их пользе для волос слишком много сказали до меня. Судя по составу, перед нами - некий симбиоз аптечной лечебной косметики и даров природы.

Силиконов в составе нет, их место занимают смываемые полимеры и антистатические компоненты.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка:

Туба 140 мл из плотного пластика. Дизайн упаковки непривычно строгий для этой марки. Здесь нет цветочков и завитушек. Она - как офисный клерк в ночном клубе.

Аромат

Специевый. Основная нота - кардамон. Где-то на фоне вторят нероли и бергамот. Я не люблю нероли и обилие этого масла в косметике порой огорчало. Здесь нероли мало и как поддержка раздражения не вызывает. Аромат яркий, но после смывания на волосах почти не ощущается. Не салонный абсолютно, отдушки в составе отсутствуют.

Консистенция

Подобную текстуру я встречаю впервые. Это что-то маслянно - кремовое с вкраплениями глины и трав. Довольно текучее, без комочков.

Эффект.

Голову вымыли, приступаем. Маслянисто-глинянная текстура распределяется по волосам и мозг начинает неистово биться о стенки черепа:

"Она зажирнит мне корни!"

"Она высушит мне длину!"

Без паники товарищи, все идет по плану. По мере того, как волосы подсыхают, появляется ощутимая плотность волос. Не скользкая силиконовая, а такая очень естественная. Ощущение наполненности, волос словно расправляется под собственной тяжестью.

Когда волос высохнет полностью, первое что замечаешь - непривычную упругость и в тоже время рассыпчатость. Это наверное и есть обещанное действие поликвантериума. Эффекта утяженения нет. А вот кончики слегка жестковаты, нужно что - то еще. Впрочем, без несмываемого ухода у меня ни одна головомойка не обходится.

На фото волосы без несмывашки, действие исключительно маски. Волосяным фотографом я пока не обзавелась, так что так.

Маска меня удивила. И все было бы замечательно, но все познается в сравнении. Есть у меня бальзам-ополаскиватель Vanilla Регенерация этого же производителя. Я его однажды уронила, повредив дозатор, поэтому фотографировать последствия кривых рук не буду. Вот он как раз и дает тот эффект, которого мне так не доставало в маске - смягчение кончиков. Но при этом не дает эффекта заполненности волоса.

Если бы я не пробовала ранее бальзам, я бы похвалила маску за блеск и плотность, нанесла на кончики несмываемый уход и успокоилась.

ВЕРДИКТ: Маску порекомендую обладательницам пористых, поврежденных волос. При условии что Вы не шарахаетесь полимеров и не ждете, что все составляющие продукта вчера бегали по полю и колосились.

Также она подойдет тем, кто отращивает волосы т. к она заполняет волос. Оценку ставлю 4 за то, что в некоторых функциях маска уступает другому средству.

Еще одна из рода Кардамон

Флюид, усмиряющий кончики

Кел Лайтманрекомендует
21.01.2018
О! Это же генезис для волос!!! Дизайн отличается, запах, похоже, такой же! У тебя всё такими заумными словами написано, я так и не поняла, для кого подойдёт. Laughing out loud
Спасибо за замечание. Я и в жизни так разговариваю)))))Исправила немного.Мне кажется она для тех у кого пористый волос, склонный к ломкости. И тем, кто перекормил волосы силиконами до тусклого состояния)))
21.01.2018
А, поняла. Laughing out loud
22.01.2018
Smile Отросшей длине волос все равно, где что колосилось, поэтому у меня на полочках и силиконы, и масла для волос сосуществуют.
Полностью согласна. Но от силиконистых средств местами устаешь. И хочется иных ощущений)
22.01.2018
Интересная вещица, жаль, правда, что кончики жестковаты Sad
Не все сразу, как говорится...
Понравилась маска по описанию, стоит попробовать!
22.01.2018
У меня в ванной тоже силиконовая долина Laughing out loud
22.01.2018
Я пользовалась этой маской. Осталась очень довольна, волос мягкий шелковистый. Легко расчесался.
22.01.2018
Я эту маску тоже испытала уже. «Вылизала» до последней капли)) Мне очень понравилась! И кончкики волос тоже порадовались- мои напитывает шикарно) А аромат специй...)))
22.01.2018
и не ждете, что все составляющие продукта вчера бегали по полю и колосились.
Laughing out loud
у меня вроде волосы не сильно пористые, так что скорее всего эта маска мне не подойдет Stare
Все зависит от количества битых пикселей на волосах.Если их нет - то ни к чему.
22.01.2018
Знакомая марка. Очень люблю крымскую косметику)
22.01.2018
Я бы с удовольствием попробовала такую маску ?
22.01.2018
Мне подружка подарила всю серию Генезис на День Рождения, Эта серия просто шикарная вся!Что касается конкретно маски для волос- Волосы у меня больше жирные чем нормальные,она сработала на моих волосах прекрасно!После трёх раз использования я ощутила изменения : меньше стали жирниться ,перестала зудеть кожа головы , объем появился,в общем с моей стороны одни плюсики! Всем рекомендую!
Не знала об этой марке, надо заглянуть к ним)
Ого, сколько опробовавших! Думала буду первой. Всем огромное спасибо, что заглянули)
22.01.2018
Отличная маска,мне идеально подойдет!Тоже пористые волосы)
22.01.2018
Не могу полностью отказаться от силиконовых масок/бальзамов/кондиционеров, т.к. полностью натуральные продукты для меня слабоваты!
Как я Вас понимаю. Тоже люблю посиликонистей, особенно несмывашки. Полностью от силиконов не откажусь никогда. Но эта маска стала для меня примером эффективной натуральности. Здесь не только масла, антистатики качественные. Так что для разнообразия - очень даже
23.01.2018
для моих пористых кучеряшек подойдет данный продукт Smile
23.01.2018
Полимеры это моё всё...и силиконы ещё Big smile Хотела бы попробовать для своих повреждённых Wink
23.01.2018
Нет, я бы всё-таки не рискнула пробовать маску с глиной Big smile Высушила бы всё, а оно и так суше некуда Shy
Здесь фокус в том, что помимо глины маска содержит еще и масла.Поэтому доже волосы, окрашенные хной не высушиваеи и ощутимо уплотняет. А вот кончикам мягкости не достает -это да....
23.01.2018
Масла питают, а глина сушит = нет увлажнения. Всё равно интересная логика у производителя, мол, давайте мы глиной сначала высушим, а потом маслами немного смягчим и получим исходник, но уже слегка потрепанный Smile
23.01.2018
Я тоже не большой любитель накапливать различные баночки. Но у меня есть еще небольшой страх перед тестированием новых средств, что они сделают только хуже Innocent
Та же история. Поэтому я дотошно расспрашивала прежде чем хватать и уносить
23.01.2018
Офисный клерк в ночном клубе Big smile улыбнуло)
Текстура и правда интересная у маски. И результат хороший.
24.01.2018
Нужно обязательно попробовать эту маску Smile
25.01.2018
Судя по вашим рекомендациям, моим волосам она должна подойти, попробую при случае.
Консистенция очень необычная)
25.01.2018
Всё в маске хорошо, кроме упаковки. Я не люблю такие тюбики, если средство для волос. И объём маленький и в конце резать приходится, если не хочется выкидывать тюбик с количеством маски как минимум на одно применение.
Полностью согласна. Я своему Генезису совсем скоро вспорю брюшко. Потому, что жадина
25.01.2018
Не встречала такую маску, моим волосам должна подойти, как раз пористые и повреждённые.
Я бы попробовала такую маску
26.01.2018
ну почему ж её так мало.. Объём 140 мл. это прям слишком(
24.04.2018
Я правильно поняла, что эта маска слабее, чем бальзам Vanilla?
Не совсем. Она сильнее Ваниллы по уплотняющему воздействию, но слабее по смягчению кончиков