Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 23:03

202 руб

Вкусного какао всем обитателям Irecommend!

Предыстория

Выпадение волос довольно частое явление в моей жизни. Со мной это случается сезонно, как правило ранней весной, когда ресурс витаминов в организме минимальный. К этому явлению я научилась относится в какой-то степени философски - как сказал один из авторов на этом сайте: "Все что должно выпасть - все равно выпадет".

Выпавшие волосы не подсчитываю, головой об батарею не бьюсь. Прибегаю к проверенному временем алгоритму действий, коим и намереваюсь поделиться с Вами.

Изнутри

Проблема выпадения волос идет изнутри организма, одним внешним воздействием здесь не обойтись. Как только я замечаю на расческе большее количество волос чем обычно, я воспринимаю это как сигнал - организму чего-то не достает. Анализируем питание на тему, хватает ли белка, правильных жиров.

Я не скупаю тоннами аптечные витамины, вместо них я пропиваю курсом 10-14 дней нерафинированное конопляное масло. Оно не имеет горечи, да и хранится существенно лучше льняного. В этот промежуток я ничего не втираю в кожу головы, чтобы не давать дополнительную нагрузку на и без того слабые корни.

Снаружи

А вот после того, как активная линька останавливается, мне как раз и нужен стимулятор, чтобы на месте выпавших волос что-то выросло. В свое время для этих целей я использовала просто репейное масло, но со временем стала замечать, что оно мне подсушивает длину. Стала присматриваться к готовым средствам, имеющим репейное масло в составе и не имеющим спирта. И в ходе поисков набрела на героя нашего сегодняшнего отзыва - Укрепляющую маску для волос Сhoco cream от ТМ " Царство Ароматов"

Эту маску я приобретаю уже 7 раз.

Почему я храню верность продукту, которому ставлю низкую оценку? Это - не попытка употребить кактус. Обо всем поподробнее:

Обещания производителя:

Шоколадная маска питает волосяные луковицы, восстанавливает структуру волоса, нормализует работу сальных желез, придает волосам здоровый вид и блеск.

Действующие вещества:

масло жожоба, масло какао, гидролизат протеинов злаковых, порошок какао, экстракты лопуха, розмарина,петрушки, крапивы, хмеля, красного перца, эфирные масла розмарина, лаванды, петитгрейна, сандала.

Все просто и заманчиво одновременно. В составе содержится почти все натуральные компоненты, которые можно нагуглить от выпадения волос. Она просто обязана проявить себя достойно.

Мои впечатления:

Аромат: К тонкому, абсолютно не химическому запаху какао примешивается травяной аромат розмарина и специфичный, узнаваемый аромат петитгрейна.

Консистенция: Маслянистая и вместе с тем достаточно комфортная для нанесения. Чем-то напоминает крем - краску.

Способ применения с официального сайта. Он же значится на упаковке:

Нанести на влажные волосы массирующими движениями, распределяя по всей длине. Покрыть полиэтиленовой пленкой и теплой повязкой. Через 20-25 минут смыть водой, при необходимости с шампунем. Использовать 1-2 раза в неделю.

И вот здесь начинаются пляски с бубном. Впервые раз я как дисциплинированный потребитель сделала все по инструкции: вымыла голову, 20 минут походила в маске под пленкой и смыла без шампуня. И вместо обещанного эффекта получила жирную паклю, которую пришлось перемывать сразу и срочно. Рука с маской зависла над мусоропроводом.

А что если пренебречь инструкцией?

Решила дать маске еще шанс, попробовать использовать ее как и другие масляные смеси - до мытья головы на сухие грязные волосы. Мне это показалось логичным - влажные волосы уже заполнены водой и просто не могут вобрать в себя еще и масло. 20 минут это очень мало, я выдерживала час, в надежде, что масло основательно пропитает волосы. На длину сильно не усердствовала, сделала акцент на корни.

Ощущения При таком способе применения волосы съедают маску практически полностью. Коже головы становится тепло, работает красный перец в составе. Маска не обжигает, подобно перцовке, а мягко нагревает. Смывается маска хорошо, но не "при необходимости с шампунем" как пишет производитель, а обязательно с шампунем, как и другие масла.

Эффект. Употребив маску по собственному рецепту, курсом из 10 процедур, я с удивлением заметила так называемый "подшерсток" из жестких коротеньких волос по всей голове. Впереди выросло некое подобие челки, которую пришлось усмирять при помощи укладочных средств.

Спустя некоторое время я заметила, что для того чтобы хорошо промыть голову, мне недостаточно намочить ее сверху и снизу, приходится пробираться сквозь толщу волос еще и в середине.

Выпадение волос на мне процесс сезонный, привыкнуть к маске я просто не успеваю, сбалансированный состав не теряет своей силы. И каждый раз приобретая очередную я очень надеюсь увидеть на упаковке правильный способ применения. Седьмой раз - и опять все тоже самое.

ВЕРДИКТ:

Плюсы:

+ действительно стимулирует рост волос

+ не содержит спирта, не пересушивает кожу головы

+ делает волосы более плотными, улучшает их упругость

И один большой жирный минус не позволяющий нам, простым потребителям ощутить все сильные стороны продукта

- странный способ применения на упаковке.

За это я влепила хорошему составу гордый трояк. Не каждый будет заниматься поиском альтернативного способа применения. Но при этом маску я однозначно рекомендую. Рекомендую использовать не по инструкции.

Достоинства
  • Действительно стимулирует рост волос
Недостатки
  • Способ применения на упаковке
Кел Лайтманрекомендует
08.12.2017
Главное, что масочка действительно помогает!
А то! Иначе я я б ее столько раз не повторяла. Производителей -масса, соблазнов - тоже.
08.12.2017
Какая вы молодец, что смогли приручить это средство Smile Напишите им письмо, может прислушаются к Вам Smile
Мое письмо будет начинаться со слов:"Вы по что боярыню обидели"
09.12.2017
маска не знакомая для меня, как и сама марка
09.12.2017
я тоже пользуюсь периодически этой маской,и у этой фирмы есть еще маска с хной,называется "Блеск" вроде ,без эффекта окршивания!тоже идет на укрепление и против выпадения волос.
09.12.2017
Тоже всегда смывала и ее и блеск с шампунем. Работает хорошо. Производитель имеет ссылку на этот сайт на своем сайте. Может и прочитает и что то поменяет в инструкции.
09.12.2017
Не знала про конопляное масло. Надо попробовать. Маски такие я тоже на сухие волосы использую.
10.12.2017
Да, пришлось наплясаться с бубном)).
Самое забавное, когда знакомые спрашивают какую растишку для волос я пью.Показываю два тюбика-коноплю и этот,обьясняю что как. И все,абсолютно все пытаются применить маску по инструкции)))
10.12.2017
Главное, что использование средства дало прекрасный результат. За это можно и производителя простить, написавшего неверные рекомендации.
Хочу попробовать Smile
11.12.2017
А волосы фото где?)) всегда с волосами интереснее)) на будущее)) маска ароматная должно быть, особенно зимой это кайф))
Вы совершенно правы...Но как-то не сообразила сфоткаться до,для наглядности.На будущее учту
11.12.2017
Интересной оформление фотографий, как и сама масочка!
11.12.2017
Главное, что всё - таки оказалась эффективной
12.12.2017
Да, мне тож самое кажется, что так как-то логичнее. И привычнее - все средства так использую))
12.12.2017
Ммм... хотела бы такую попробовать! Smile
Только способ применения не читайте)
12.12.2017
Да уж, выбор сейчас огромный, а найти достойное средство не так-то просто Smile
13.12.2017
Ммм, какие аппетитные фото Love
14.12.2017
У меня была такая маска. И я помню свое разочарование, когда я в предвкушении аромата шоколада получила аромат лопуха Big smile
Она скорее петитгрейном пахнет как по мне. Хотя я наверное слишком привыкла к ней, 7 раз все-таки. Это уже автоматизм в какой-то степени:посыпались волосы-конопляное масло, потом маска. Привычный алгоритм так сказать...
20.12.2017
спасибо за отзыв!
31.07.2019
Маска хорошая, использую по такой же технологии, на грязные волосы наношу под шапочку. На корни не наношу,наношу по всей длине. С маской иногда хожу и больше часа, 2 раза в неделю. Результат не заставил себя долго ждать, волосы после нее плотные, крепкие, на второй день не выглядят грязными. Мне понравилась эта маска, куплю еще.