Опубликовано 31 Март, 2015 - 20:41

Покупала летом в Крыму примерно за 70 рублей, возможно на данный момент цена повысилась.

Весьма милый и яркий дизайн упаковки, что далеко не всегда можно встретить у "Царства ароматов".

Конструкция тюбика максимально проста.

В тубе находится 140 грамм продукта, которые к сожалению весьма не экономно расходуются.

вода подготовленная, глицерин, масло семян подсолнуха и жожоба, акриловый сополимер, масло какао, гидролизат протенов злаковых, порошок какао, экстракты лопуха, розмарина, петрушки, крапивы, хмеля, перца красного, эфирные масла розмарина, лаванды, петитгрейна, сандала, бензойная кислота.

Способ применения:

нанести на влажные волосы массирующими движениями, распределяя по всей длине. Покрыть полиэтиленовой пленкой и теплой повязкой. Через 20-25 минут смыть водой, при необходимости с шампунем. Использовать 1-2 раза в неделю.

[Маска требует обязательного смывания с шампунем, просто водой от неё не избавится]

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

Консистенция жидковата, но за то маска хорошо распределяется по волосам.

При взгляде на тюбик с шоколадным оформлением и надписью "spa dessert", возникает ощущение, что у маски будет яркий кондитерский аромат какао, но, на самом деле, нас вводят в заблуждение. Сильнее всего в аромате данной маски чувствуется эфирное масло розмарина, которое пахнет, прямо скажу, на любителя. Несущественную примесь шоколадности в этом аромате можно уловить только если старательно принюхиваться. Я люблю запах эфирного масла розмарина, поэтому мне даже нравится его не простой аромат. Если же вы ожидаете от данной маски десертного запаха, то вы только разочаруетесь.

Вводят в заблуждение не только ароматом, но красивыми обещаниями, которые, как мне кажется практически невыполнимы для любой маски. Ну а какой в действительности эффект оказывает данная маска поговорим дальше.

Немного информации о моих волосах: нормальные, не окрашены, длинна по плечи, в целом беспроблемные(т-т-т), разве что тонкие, и мне всегда хотелось, чтобы они были попышнее.

Мне достаточно помыть волосы с шампунем один раз, чтобы избавится от маски. После применения маски волосы становятся мягче, немного легче расчесываются, кончики слегка увлажнены и в целом шивилюра приобретает здоровый блеск. Легкий запах розмарина держит на волосах сутки, но он весьма деликатен, так что мне даже нравится. Только вот никакого укрепления я от неё не заметила, и если честно, я бы удивилась, если бы действительно получила такой эффект от маски, хотя бы потому что по совету производителя продукт наносится на длинну, а укрепляют обычно корни.

Но, в целом, данная Choco Cream понравилась мне больше всех, среди опробованных мною крымских масок для волос. Буду рекомендовать тем, кто положительно относится к запаху розмарина, не против смывать маску шампунем, и не ждёт чудес от недорогой натуральной косметики вопреки чудным обещаниям производителя.

Femme Fataleрекомендует
31.03.2015
Дурдом какой-то, а не маска.
и экстракт лопуха и аромат розмарина для меня привлекательны, возьму на заметку такую маску
31.03.2015
Жаль, что у нас нет ЦА, я бы для разнообразия попробовала бы. Такое девчачье оформление, миленькое Smile
Ого,-какая своеобразная Smile Но я всё же попробовала бы такую Wink
01.04.2015
особо неважно чем пахнет, главное, чтобы эффект был хороший!
01.04.2015
На десертный аромат не тянет, но можно попробовать, раз есть положительный результат.
01.04.2015
За эту стоимость я бы попробовала)
01.04.2015
я вообще ца давно хочу попробовать, но больше косметика для лица интересует Laughing out loud
01.04.2015
Не знала, что есть и шоколадные маски для волос Smile не отказалась бы опробовать
Интересная масочка. Я бы попробовала. Smile
01.04.2015
Жаль, что маска не пахнет шоколадом. Все же название на тюбике маски подразумевает это)
01.04.2015
Шоколад с ароматом розмарина ) Интересно!
01.04.2015
Для меня главное, чтобы маска не утяжеляла волосы Smile
02.04.2015
Я бы на название точно повелась, люблю всё с шоколадом. Жаль, что им тут и не пахнет
02.04.2015
Много читала о фирме Царство ароматов. Надо мне с ней познакомится. Хочу такую маску для волос.
03.04.2015
прикольная масочка, розмарин, на мой вкус, точно лучше шоколада, по крайней мере, интересней.
03.04.2015
оооо у них вся серия совсем не шоколадная. Smile Сливки тоже черти чем пахли хх

Да, согласна ни одна маска для укрепления не укрепляет волосы, только масла. Smile Но хорошо, что тебе в целом она понравилась. Smile
Можно попробовать)
04.04.2015
а мне кажется, мне шоколадная маска понравилась бы
04.04.2015
Мне как-то эта марка совсем не знакома
легко переношу запах размарина) Smile МЫ БЫ С НЕЙ ПОДРУЖИЛИСЬ
15.04.2015
Упаковка привлекательная) Хотелось бы, чтоб пахло шоколадом)
18.04.2015
ВСЕМ спасибо за визит и мнения!!! Smile
19.04.2015
Если помогает , очень здорово! А запах- не на первом месте ))
30.04.2015
Согласна Smile
Вижу Вы также предпочли смывать ее шампунем. Я вот на длину ее почти не наношу, больше для корней.Потому,что именно на корнях она проявляет себя так как надо...
12.03.2018
Так и есть)