Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 18:12

Доброго времени суток!

Я с большим удовольствием пробую различные масла для волос, а уж если они предназначены для блеска и восстановления волос, а также имеют отличный состав, то как тут устоять?

Крымская продукция в очередной раз радует своей эффективностью и качеством.

Приобрести товар можно в ИМ Леккос - ссылка на масло

Цена - 225 рублей.

Объем - 100 мл.

Упаковка - флакон с маслом был упакован в коробочку из плотного картона. При транспортировке ничего не пролилось.

Флакон изготовлен из непрозрачного пластика золотистого цвета. Под крышкой находится капельное отверстие. Но, чтобы извлечь побольше масла, придётся как следует надавить на флакон.

Информация с упаковки и состав:

масло оливковое, масло касторовое, масло облепиховое, масло кукурузное, масло виноградной косточки, масло Ши, эфирные масла сладкого апельсина, грейпфрута, иланг-иланга, экстракт розмарина, витамины А и Е

Срок годности масла - 1 год.

Консистенция - жидкая и по ощущениям довольно лёгкая, легко распределяется по волосам, обволакивая практически каждый волос.

Запах - приятный, доминируют цитрусовые.

Расход - у меня длинные волосы, применив масло 5 раз, я израсходовала примерно половину. Пользуюсь раз в неделю.

Согласно упаковке, масло:

• восстанавливает структуру волос
  • придает волосам блеск и гладкость
  • питает волосяные луковицы и кожу головы
  • способствует легкому расчесыванию

Я перед применением подогреваю масло в микроволновой печи 30 сек, потом наношу на корни и длину волос, укутываю пленкой и сверху заматываю полотенцем. Хожу так не менее часа. Лучше, конечно, держать подольше.

За это время масло хорошо впитается в волосы, под пленкой ощущается приятное тепло. Кожу головы не печёт. Смывается маслом шампунем за 2 раза.

Я промываю волосы просто шампунем, бальзам стараюсь не наносить, чтобы не утяжелять волосы.

Результат:

Волосы стали более живыми и блестящими, напитанными и увлажненными по всей длине, структура медленно, но верно восстанавливается. Выпадение и ломкость заметно сократились. Эффект, по моим наблюдениям, накопительный.

Расчесываются без проблем, в течение дня меньше путаются, даже если на ночь я не заплетала их в косу. Кончики стали гораздо меньше страдать от сухости, но бороться с сечением мне пока что помогают только ножницы.

Конечно, это масло значительно дороже репейного, но, если честно, от репейного я не наблюдала столь быстрого эффекта. Поэтому для разнообразия рекомендую попробовать!

Благодарю за внимание.

Мой отредактированный и улучшенный отзыв об уходе за волосами - ЗДЕСЬ.

LyssaMadnessрекомендует
Очень интересно было узнать о таком масле. Ваши волосы - супер!
11.09.2015
Люблю масла использловать для волос и вижу в этом толк, об этом читаю впервые. но результат, конечно, впечатляет Smile
11.09.2015
Красивые волосы! Shy И цена у масла очень привлекательная, нужно будет у нас поискать эту марку
Спасибо большое, дорогие девушки Shy
11.09.2015
Love Какие шикарные волосы, супер. Стремлюсь к такой длине, состав этого маслица впечатляет,все полезности собраны воедино)
11.09.2015
KATe_RINa, спасибо за комплимент, очень приятно Smile
12.09.2015
Мне очень нравится твой родной цвет волос!
12.09.2015
Леночка, спасибо Smile Он у меня почти восстановился наконец-то.
16.09.2015
такое масло тоже хочу попробовать!