Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 15:32

Доброго времени суток!

Я очень часто использую масла в уходе за волосами. Смешивать масла и делать маски самостоятельно ленюсь, предпочитаю использовать уже готовые смеси, в которых помимо масел присутствуют ещё и витамины.

В этом отзыве я хочу рассказать о Масле для волос фирмы "Крымская Натуральная Коллекция". Оно предназначено для восстановления и блеска волос и подходит для всех типов волос.

Масло находится в непрозрачной пластиковой бутылочке, которая в свою очередь была упакована в картонную коробочку.

На упаковке есть вся необходимая информация, включая состав, способ применения и срок годности.

Крышка у бутылочки удобная, винтовая.

Под ней находится клапан-ограничитель, благодаря которому масло подается небольшой струйкой, и его легко дозировать.

На вид масло насыщено желтого цвета, можно даже сказать оранжевое, насколько я понимаю это благодаря маслу облепихи присутствующему в составе.

Консистенция его естественно жидкая и маслянистая. Аромат сладко - цитрусовый.

Масло оливковое, масло касторовое, масло облепиховое, масло кукурузное, масло виноградной косточки, масло Ши, ЭМ сладкого апельсина, ЭМ грейпфрута, ЭМ иланг-иланга, экстракт розмарина, витамины А и Е.

Состав мне понравился много полезных масел, в том числе и эфирных, которые дают приятный аромат. Не может не радовать и присутствие витаминов, которые тоже необходимы нашим волосам и коже головы.

Способ применения:

Перед нанесением маски масло желательно подогреть тогда эффект будет гораздо лучше и время воздействия можно будет сократить. Удобнее всего подогревать масло на водяной бане, просто опустив бутылочку в сильно теплую воду. Желательно прогреть масло до температуры 35-40 градусов.

Затем следует нанести масло на кожу головы и волосы. Для этого я делю волосы на несколько частей и наношу масло по проборам, а потом пальцами втираю масло в кожу головы. На волосы тоже наношу такую маску, но в основном от середины длины до кончиков, так как именно в этом месте у меня самые сухие волосы.

Сразу после нанесения надеваю специальную шапочку (любую шапочку или полотенце), что бы создать тепловой эффект, в таком случаи усиливается эффект проникновения компонентов в кожу и волосы.

Спустя 40 - 60 минут смываю масло с волос шампунем. Желательно конечно использовать в этом случаи натуральные шампуни.

Масло легко смывается с волос, хватает одного намыливания.

Результат:

Еще на этапе смывания масла с волос чувствуется, что волосы стали более увлажненными, сложно описать это чувство, они словно становятся чуть более тяжелее. Несмотря на то что волосы у меня натуральные увлажнения им постоянно не хватает именно поэтому для меня это очень важный момент когда маска работает именно на питание и увлажнение.

Эффекта утяжеления волос и быстрого их загрязнения после этого масла нет.

После того как волосы высыхают они становятся более послушными, гладкими и блестящими, а так же легко расчесываются.

Ну и, конечно же, при регулярном применении таких масок ускоряется рост волос, да и их качество становится в разы лучше.

Но не стоит забывать, что если волосы окрашены злоупотреблять маслянистыми масками не стоит, так как масла могут вымывать цвет. Но если же волосы натуральные или вы наоборот что бы цвет волос по быстрее смылся такую маску можно использовать стандартно 1-2 раза в неделю.

Мне очень понравилось масло этой Крымской фирмы, оно очень удобное в применение, эффективное, у него замечательный натуральный состав и оно достаточно экономичное.

Объем - 110 мл.

Стоимость - 250 руб.

Приобрести можно в ИМ "Лаборатория масел"

Мой отзыв на ИМ "Лаборатория масел"

Tatiana Rishрекомендует
неплохая масляная смесь Innocent
28.12.2015
Состав впечатляет - все самое полезное для волос в одном средстве.
28.12.2015
Какой замечательный состав. Очень нравится готовые смеси масел использовать а не колдовать самой)
28.12.2015
Я вот смотрю, что в Крыму действительно умеют делать отличные масляные смеси, у меня была от Крымской мануфактуры - тоже очень удачная Smile
отличное масло!
28.12.2015
Приятное масло, но мне лень делать масляные маски!)
Чудесная новинка
28.12.2015
хорошее маслице, отличный состав!
28.12.2015
Часто встречаю положительные отзывы на Крымскую косметику. Сама пока не много их средств пробовала.
28.12.2015
смесь прекрасная! попробую чтото подобное замутить
28.12.2015
Я от такого маслица для красоты волос тоже пожалуй не откажусь.
состав хорош! Smile
29.12.2015
Тоже жду масло для волос из Крыма, только от другого производителя Smile Не сомневаюсь, что и это масло отлично питает и восстанавливает волос, зимой без масел вообще никуда Big smile
29.12.2015
Хорошее маслице, да и эффект после использования не может не радовать.
Приятная смесь! Практикую такие составы Wink
29.12.2015
Отличный состав! У меня, оказывается, дома есть все компоненты - надо смешать себе и попробовать такой комплекс масел!
Полезная смесь. Люблю похожие средства, самой лень мешать. Big smile
30.12.2015
Мне такое масло необходимо!!! Отличный состав!!!
04.01.2016
Отличное маслице для волос, я бы свои таким побаловала))
13.03.2017
А чем смывать?