Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 10:24

Девочки, которые хотят отрастить волосы, готовы почти на любую авантюру, особенно когда дело касается приятной и удобной в использовании косметики.

О таком средстве я и хочу сегодня рассказать, а ещё зацепить тему всех остальных средств для роста волос. Опыт у меня в этом приличный.

Описание.

Производство: Россия

Объём: 30 мл

Срок годности: 18 мес

Место покупки: Wildberries

Вода питьевая подготовленная, D-пантенол, пентиленгликоль, экстракты фукуса, пальмарии, ламинарии, глюконат натрия, витамин Е, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), ниацинамид (витамин В3), глицин, гидроксиацетофенон, гамма аминомасляная кислота, сорбитан каприлат, гистидин, глицерол глюкозид, ароматическая композиция (ароматизатор, эфирное масло мяты), (альгинат натрия, карбоксиметилцеллюлоза), лизин, гиалуроновая кислота низкомолекулярная, каррагинан.

Цена: 360 руб

Впечатления.

Невероятное количество питательных компонентов... Список, действительно, внушительный! Всё по делу, всё по адресу.

На моём пути отращивания волос уже было бесчисленно много БАДов, сывороток, масел, масок. Большое количество денег и сил было вложено, что бы найти себя в этом направлении и что б создать правильный уход.

Скажу честно, 85% всех средств - это полные пустышки, не смотря на цену, яркие обещания и узнаваемый бренд.

И что самое неприятное - это то, что нет тут критерия выбора... каждому подходит что то своё. Единственный выход - пробовать.

Ищите себя и найдёте. Smile

А по сути дела могу сказать, что средство приятное в использовании. Имеет жидкую консистенцию, чуть гуще воды. Приятный и ненавязчивый аромат. Это жидкость прозрачная, едва кремового оттенка. Расход вполне экономичный, при использовании раз в три дня, хватает на 1,5 - 2 месяца.

Эффект.

Самое первое для подобных средств, что нужно отметить - оно не жирнит волосы! Это уже достижение, особенно при таком богатом составе.

Второе - это то что легко распределяется по коже головы. Я набираю полную пипетку и её мне хватает на всю голову. Тут особо и проборов не надо, просто смачиваю равномерно области по всей голове: там - сям по капле, затем наклоняю голову вниз и пальцами размазываю и массирую всю волосистую часть кожи головы недолго - секунд 30.

Всё это происходит так: мою голову, использую бальзам, смываю, отжимаю и окутываю полотенцем. Немного хожу в полотенце, снимаю и мажусь этой сывороткой. После этого выдерживаю минут 15 и сушусь феном (кстати используя спрей-термозащиту от этого же производителя, которая мне понравилась больше других).

Но в данном средстве важно воздействие на скорость роста волос. Скажу, что в скорости я перемен не заметила... как бы не грустно это было. В общем то, после километра потраченных денег на средства для роста волос, могу заключить: на скорость моих ничто не влияет... кроме беременности. Исходя из этого пришла к выводу, что всё завязано на внутренних процессах.

Для себя сделала выводы: надо следить за здоровьем, что б выпадало в меру и следить за длинной: ухаживать, питать и защищать.

По поводу приёма витаминов, для себя выделила витамин D и Цинк. И РАЗ-НОО-БРАЗ-НОЕ и ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ. Мясо, рыба (да простят меня веганы, я была такой), овощи, фрукты, цельные злаки и орехи... ещё есть такая вещь как водоросли, но вот незадача, они у нас европейцев не усваиваются, нет нужных ферментов... но йод из них мы всё же можем получить и какое то количество полезных элементов, так что всё таки, есть их надо.

Итог.

Скорость роста волос не изменилась, на степень выпадения заметного влияния нет, но в комплексном уходе всё вместе , то чем я пользуюсь сейчас, даёт хороший эффект. Так что вывод такой, сыворотка не навредила, но и заявленного эффекта не дала, так что больше не буду её покупать. А вот Термозащита этого бренда мне очень понравилась, поэтому буду покупать и пробовать другие их средства!

Всем пока, до встречи!

Достоинства
  • Богатый состав
  • Не жирнит
  • Нет аллергии
Недостатки
  • Не ускорила рост волос
Salman4ikрекомендует
07.10.2021