Опубликовано 30 Май, 2023 - 13:22

Завершаю свой цикл отзывов о приобретениях с сайта КрымЭкоКосметика обзором об очень нужном в моем арсенале средстве - спрее для экспресс-ухода за волосами

Особенности моей работы и типа волос вынуждают мыть их ежедневно, точнее - ежевечерне). Волосики быстро жирнятся и я обычно чередую использование смываемого кондиционера и несмываемого средства. Последней моей несмывашкой был тяжеловатый двухфазник, на фоне него спрей ТМ Крымский травник показался наилегчайшим, так что его можно использовать даже в комплексе с бальзамом и маской.

Флакон большого объёма - целых 150 мл, из плотного пластика, с двумя защитными крышечками - маленькая на распылителе и большая на самой банке

Пульверизатор достаточно жесткий, распыляет средство мелкодисперсным дымком, захватывая большую площадь - с расстояния 20 см мне достаточно трех "пшиков" на каре.

Распыляя вблизи можно получить крупные капли или даже лужицу, при нанесении на сухие волосы я чаще растираю средство между ладонями и наношу на волосы тонким слоем.

Несмотря на то, что во флаконе средство имеет розоватый оттенок, оно не пачкает одежду при случайном попадании и не оставляет масляных разводов (просто испаряется как обычная водичка)

Аромат цветочный, из флакона напоминает освежитель воздуха "Цветущий луг", при распылении кажется нейтральным и на волосах долго не задерживается.

В состав входят полезные аминокислоты, пантенол, фруктовые экстракты, протеины кератина, а ещё производные касторового масла и силиконов

Итак, производитель обещает нам целых 10 эффектов, давайте посмотрим сколько их по факту.

ПИТАНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ

С этим соглашусь, состав не идеальный, но питательных компонентов вполне достаточно. Пересушенные волосы после нанесения выглядят более здоровыми и на ощупь гораздо мягче. На фото эффект при нанесении на уже сухие волосы без выпрямления феном или стайлером) (так бывает, если кто-то ляжет спать с мокрыми волосами)

До
После

НАСЫЩЕНИЕ ВОЛОС КЕРАТИНОМ

Внутрь волоса не заглянуть, но при регулярном использовании они действительно кажутся крепче

ТЕРМО И UV-ЗАЩИТА

С этим согласна на 100%, так как видела "работу" бесполезных термозащит. С хорошим стайлером и спреем 10 в 1 от Крымского травника повреждение волосиков минимизируется. Плюс - летом защита от солнечных лучей более чем актуальна.

ЭЛАСТИЧНОСТЬ И ПРОЧНОСТЬ

Покажу на примере сразу двух человек - меня и парня (он отращивает косу из челки уже четыре года, иногда использует фен и никогда не использует бальзам-ополаскиватель). Волосы после моего нового спрея выглядят холеными, без заломов

ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ СЕЧЕНИЯ

Я стараюсь стричься каждые пару месяцев, а вот парень против подобных манипуляций, так что кончики его волос выглядят печально, спрей их неплохо сглаживает, надеюсь уговорить их подрезать, но пока будем спасаться экспресс-уходом

АНТИОКСИДАНТНАЯ ЗАЩИТА

Проверить сложновато, но провитамин В5, входящий в состав, вполне может служить антиоксидантом

АНТИСТАТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ

Абсолютно точно есть, мои волосики электризуются и зимой, и летом, а этот спрей помогает пригладить "антенны" из состояния одуванчика во вполне приличное

СОХРАНЕНИЕ ЦВЕТА

С этим действием полностью согласна, свежепокрашенные волосики гораздо меньше пачкают наволочки, а уж блеск и насыщенность цвета на солнышке просто шикарны

БЕЗ УТЯЖЕЛЕНИЯ И ЖИРНОСТИ

Масляно-силиконовые компоненты в составе есть, но они действительно не скрадывают объём и не пачкают волосики

ЛЕГКОЕ РАСЧЕСЫВАНИЕ

Этот эффект реализован просто на 100500%, помогает не только мне, но запутанную влажную гриву моего кавалера спрей от Крымского травника способен усмирить))

Что и говорить, средство рабочее, эффективное, а при достаточно большом объёме ещё и бюджетное, с небольшим расходом.

С удовольствием рекомендую к покупке, прямая ссылочка на товар в интернет-магазине КрымЭкоКосметика ТУТЬ

А о других покупках в магазине натуральной косметики можно почитать ТУТЬ

Спасибо за внимание! Всем красивых волосиков!!

Достоинства
  • Не утяжеляет и не жирнит
  • Обеспечивает термозащиту
  • Обладает антистатическим эффектом
  • Облегчает расчесывание
  • Питает и увлажняет
Надюхонрекомендует
Надо брать
30.05.2023
Средство отличное!
01.06.2023
стоит присмотреться
01.06.2023
Очень рекомендую!
Очень заметный результат, особенно в плане сечения