Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 20:09

Здравствуйте, дорогие читатели!

В конце августа наша семья собралась на отдых в Турцию, естественно, встал вопрос о том, что необходимо взять с собой средства, защищающие кожу от солнца.

Для лица я всегда предпочитаю использовать специальные средства, никогда не применяю тот же крем, что и для всего тела. В этот раз в отпуск со мной отправился новый крем для лица от бренда "Крымский травник" с spf 15 комплексный уход.

Цена на официальном сайте: 300 руб.

Где купить: официальный интернет-магазин "Крымский травник"

Срок годности: 2 года.

Объем: 50 мл.

• Упаковка

Крем упакован в картонную коробочку, на которой приводится вся необходимая информация о продукте: состав, активные вещества, описывается воздействие на кожу и даже приводится рисунок-схема действия активных ингредиентов на эпидермис, здесь же указывается срок годности, объем, сведения о производителе.Таким образом, благодаря упаковке, еще до знакомства с кремом, вы можете получить полную информацию о нем.

Крем выпускается не в традиционной баночке, как многие кремы для лица, а в пластиковой тубе с крышкой-защёлкой, что, на мой взгляд, более гигиенично, так как во время использования бактерии не попадают в крем.

Под крышкой отверстие для выхода крема защищено мембраной из фольги, что предотвращает вскрытие упаковки, обеспечивает лучшую сохранность крема до истечения срока годности.

С обратной стороны тюбика приводится та же самая информация о креме, что и на картонной упаковке, что избавляет от необходимости сохранять коробочку до конца использования продукта.

Этот формат, как оказалось, ещё и удобно брать с собой во время путешествий: тюбик не занимает много места, без труда помещается в косметичку, крышка крема закрывается плотно, во время перелета крем не подтек, упаковка не повредилась.

Читаем знаки на упаковке:

- на оборотной стороне тюбика есть соответствующий знак Таможенного союза (ТС) - ЕАС, то есть крем прошел все процедуры оценки и соответствия техническим регламентам ТС;

- для защитников окружающей среды будет важен тот факт, что упаковка крема может перерабатываться промышленным путем, на что указывает треугольник из трех стрелок на креме;

- знак "зеркало и расчёска" обозначает, что тара, в которую упакован крем, предназначена именно для косметической продукции.

• Состав крема

Вода очищенная, каприлик/каприк триглицериды, этилгексилметоксициннамат, 4-метилбензилиден камфора, октокрилен, С14-22 жирный спирт, С12-20 алкилгликозид, полиакриламид /С13-14 изопарафин/ лаурет-7 , бутилметоксидибензоилметан, пропиленгликоль, сорбитол, Д-пантенол, карбоксиметил хитин, гиалуронат натрия, витамин Е, экстракт маклюры, экстракт инжира, экстракт льна, экстракт хлопка, отдушка, бензиловый спирт, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, динатрий ЭДТА.

Как видно из приведенного списка, в составе крема много компонентов натурального протисхождения, как-то: экстракты маклюры, инжира, льна, хлопка. Присутствуют здесь заживляющий и противовоспалительный компонент Д-пантенол (провитамин В5), питающий и смягчающий кожу антиоксидант - токоферола ацетат (витамин Е), а также другие компоненты и соединения природного происхождения (например, каприлик/каприк триглицериды - натуральный смягчитель кожи, гиалуронат натрия - противовоспалительное, увлажняющее, антивозрастное средство и т.д.).

Вот что говорит об основных ингредиентах крема производитель:

*Экстракт маклюры – обладает мощным регенерирующим и антиоксидантным действием

*Hydroxan CH – ( сбалансированная увлажняющая композиция, включающая карбоксиметил хитин, Д-пантенол и гиалуронат натрия).При вводе этой композиции в крем создается система накопления влаги в эпидермисе, которая обеспечивает мощное интенсивное увлажнение клеток кожи, разглаживание морщин, обеспечивает тонизирующий и подтягивающий эффекты.

*Botamix увлажняющий инжир, семена льна и хлопка эффективно увлажняют кожу. Инжир содержит фруктовые и аминокислоты, семена льна богаты клейковиной, а хлопок добавляет жирные кислоты и полисахариды.

*Витамин Е. Антиоксидант. Оптимизирует процессы тканевого дыхания, стимулирует внутриклеточный иммунитет, предотвращает окисление липидов кожи, приводящее к преждевременному старению. Стимулирует выработку эластиновых волокон и коллагена, способствует регенерации клеток.

*Солнцезащитные фильтры защищают кожу от ультрафиолетовых лучей и фотостарения.

Присутствуют в формуле крема компоненты синтетического происхождения - это уф-фильтры этилгексилметоксициннамат, отокрилен и др., есть консервирующие вещества - они заявлены на последних позициях в описании состава, поэтому их доля в формуле крема должна быть невелика.

Считаю, что состав крема проходит мою проверку на доверие!

• Эстетические свойства крема

Крем имеет белый цвет, ненавязчивый аромат с небольшим цветочным акцентом. Текстура крема легкая, по консистенции он похож больше на молочко. Расход достаточно экономичный: небольшой порции (как на фото) хватит, чтобы нанести крем на лицо.

Распределяется крем по коже равномерно, при нанесении сначала сохраняет свой исходный цвет, а затем мгновенно впитывается, становится незаметным.

Через пару секунд:

• Обещания производителя и мои впечатления

Производитель обещает, что крем окажет следующее воздействие на кожу лица:

Крем комплексного и многофункционального воздействия на кожу любого типа. Оказывает мощное интенсивное увлажнение клеток кожи и создает систему накопления влаги благодаря комплексу Hydroxan CH ( сбалансированная увлажняющая композиция, включающая карбоксиметил хитин, Д-пантенол и гиалуронат натрия). Комплекс Botamix из инжира, семян льна и хлопка усиливает увлажняющее действие и питает кожу полезными жирными кислотами и полисахаридами. Витамин Е – оптимизирует процессы тканевого дыхания, стимулирует внутриклеточный иммунитет, предотвращает окисление липидов кожи, приводящее к преждевременному старению. Солнцезащитные фильтры защищают кожу от ультрафиолетовых лучей и фотостарения.

В результате комплексного воздействия крема кожа становится упругой и эластичной,

приобретает свежий, здоровый вид и естественный цвет, разглаживаются мелкие морщины. Благодаря нежной и нежирной текстуре крем легко наносится, создавая ощущение мягкости и комфорта.

Как уже было сказано выше, крем хорошо впитывается не оставляет на лице ощущения жироной пленки, через одну-две минуты кожа становится хорошо увлажненной, напитанной.

Моя кожа является чувствительной, если вовремя не нанести солнцезащитное средство, легко получает ожоги, краснеет, становится воспаленной. Крем ТМ "Крымский травник" с spf 15 отлично защищает от негативного влияния солнечных лучей. Я наносила крем на лицо за 15-20 минут до выхода на солнце, в результате, кожа загорела, но при этом не получила солнечных ожогов, не требовала нанесения каких-либо других солнцезащитных средств.

Моя кожа плохо переносит перелеты: воздух в салоне самолета сухой, поэтому кожа начинает немного шелушиться, часто на ней появляются воспаленные участки. Нынешнее дождливое лето в России сделало мою кожу бледной и атонической. Крем быстро восстановил, увлажнил кожу, через день высыпания сделались менее заметными, а еще через день от них не осталось и следа.

Сравните фото "до" и "после" и увидите разницу. На фото "после" загар легкий, золотистый, кожа на мой взгляд, выглядит увлажненной, восстановленной, эластичной.

• Способ применения

Крем дневной, поэтому я наносила его ежедневно утром на завершающем этапе ухода после очищения и тонизирования кожи. Крем всегда наношу не только на лицо, но не забываю и о шее, области декольте (возраст 35+ обязывает!).

В заключении отмечу, что аллергических реакций крем у меня не вызвал.

Рекомендую!

Достоинства
  • ! гигиеничный тюбик
  • ! отлично увлажняет
  • ! удобная упаковка
  • * мягкий, легкий, хорошая защита от солнца
  • *Питает и восстанавливает кожу
Недостатки
  • ! нет
LyudaMilaрекомендует