Опубликовано 25 Март, 2019 - 15:09

Бельди.. Бельди.. И слышала такое название, и видела такой продукт, но как то проходила всегда мимо. То ли название смущало, то ли еще что. Но, познакомившись сейчас с бельди от Крымской натуральной коллекции, я жалею, что не сделала этого раньше. Тем более, такая возможность была еще на отдыхе в Дивноморском:

На самом деле ничего необычного в продукте под названием бельди нет. Это мягкое травяное мыло.

Выбирая на сайте "Крымской натуральной коллекции" бельди, я остановилась на заинтересовавшем меня, содержащем в составе отличные травы:

Мягкое травяное мыло Крымская натуральная коллекция "Горный бессмертник"

Производится это средство, согласно информации на упаковке в селе с говорящим названием: Чистенькое Симферопольского района р. Крым.

Минувшей осенью я побывала в тех местах, не сомневаюсь, что все ингредиенты выращены действительно в экологически чистых местах и полезны для организма.

Цена: 285 рублей

Где купить: интернет - магазин, офлайн - магазины, информация о которых есть на сайте "Крымская натуральная коллекция"

Объем: 180 гр

Страна - производитель: Российская Федерация

Обещания производителя:

• хорошо очищает и увлажняет кожу;
• полностью смывает неводостойкий макияж;
• предотвращает воспалительные процессы;
• повышает тонус и тургор кожи;
• улучшает ее естественный цвет;
• обладает тонизирующим эффектом;
• рекомендуется при экземах;
• способствует уменьшению гиперпигментации;
• предотвращает старение кожи.

Из этого списка более остального меня заинтересовали такие свойства бельди, как воздействие на воспалительные процессы, старение кожи, тонус и цвет кожи.

Мне 35 лет, кожа лица комбинированная: жирная в Т-зоне, с расширенными порами, признаками купероза.

Ожидания от использования бельди "Горный бессмертник":

Очищение кожи (все таки это мыло), не пересушивание при этом. Сужение пор, благодаря очищению. Уменьшение красноты, которая появляется вследствие воспалительных процессов. И как следствие выравнивание кожи.

Мыло рекомендовано к ежедневному применению.

Я использовала бельди почти месяц, прежде чем написала отзыв.

Применение

Вообще, производитель не ограничивает применение бельди только, как мыла. Это и мыло для лица, и для тела. И маска. Я использовала в качестве мыла для лица и маски для лица.

По консистенции бельди "Горный бессмертник желеобразный, с вкраплениями полезных травушек, входящих в его состав

омыленные масла - оливковое, кукурузное, кокосовое, касторовое. Масло ши, цветы бессмертника, глицерин, лимонная кислота, экстракт розмарина, смесь эфирных масел.

Полупрозрачное мыло

Несмотря на такой хороший натуральный состав, бельди неплохо пенится. Как руками, так и с помощью специальной щеточки.

Аромат специфический, никакого парфюма, Запах травяной, немного с горчинкой. Приятный, расслабляющий летний аромат. Мне понравился!

Ежедневно я умывалась бельди. Утром и вечером. Что хочу отметить - экономичный расход.

Для того, чтобы умыть лицо, достаточно буквально горошинки бельди. Неплохо пенится. При этом есть бонусный хороший эффект от массирования частичками бессмертника

Иногда, особенно по выходным, оставляла нанесенное мыло на лице, минут на 15. За время нанесения маски лицо не стягивает. Были пару раз неприятные ощущения в виду пощипывания. Но при этом после смывания маски, никаких покраснений, воспалений мной обнаружено не было.

Бельди отлично очищает лицо. Повседневную, не стойкую косметику, включая тушь для ресниц смывает с первого раза.

Не сушит лицо.

Ощущение, что сужает поры.

Тон лица более ровный, уменьшилась краснота.

Вообще, средство оказалось отличным.

С удовольствием ставлю высокую оценку и рекомендую!

Достоинства
  • * выравнивает тон кожи
  • Визуально уменьшает поры
  • Натуральный состав
  • Хорошо очищает кожу
ЮрТанкарекомендует
25.03.2019
Потрясающее средство! Именно таким не пользовалась, но аналог меня покорил.
26.03.2019
я тоже влюблена в средство!
26.03.2019
Не знакома с бельди в принципе, но хотелось бы провести такой эксперимент по внедрению его в мой уход)
26.03.2019
от души советую. Понравится!
26.03.2019
Выглядит круто, я бы попробовала.
и не пожалели бы!