Опубликовано 29 Июль, 2015 - 12:29

Бельди "Горный бессмертник" я заказывала в интернет-магазине. Вообще-то, я хотела "Крымские травы", но его не было в наличии, и мне предложили это.

Упаковка у мыла приятная

Состав натуральный:

• омыленные масла (оливковое, кукурузное, кокосовое, касторовое, масло Ши),
• масло Ши,
• цветы бессмертника,
• смесь эфирных масел,
• экстракт розмарина.

Крымское бельди до этого не пробовала, пользовалась бельди Спивакъ, и от крымского предвкушала море удовольствия...

Итак, что из этого получилось:

По консистенции напоминает засахаренное варенье, для меня эта субстанция привычная.

Запах - травяной, приятный, но при этом специфический, немного "мыльный" - кто использовал бельди, тот поймет Smile Пахнет типичным бельди, в-общем Smile

Размешивается легко, по лицу распределять удобно

Я использую его после умывания, на очищенную кожу, когда она уже немного распарена в душе. Для усиления эффекта слегка массирую пальцами, смоченными теплой водой.

Хорошо очищает кожу, но для лица мне не подошло - слишком сильно стягивает. А вот для тела пользуюсь с удовольствием. Отлично подойдет для бани.

Хочу попробовать также крымское бельди от другого производителя.

Рекомендую, натуральный продукт, прекрасная альтернатива скрабам!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Может стягивать кожу
ElenoraKрекомендует
29.07.2015
Зато, узнала что это такое. Тоже хорошо, правда же? А то мечтаешь о чем-то, не купишь, жалеешь. А тут хоть охотку сбила и нашла применение всё же ему Smile
29.07.2015
Хочу попробовать. Но для лица, и чтобы не сильно стягивало Smile
29.07.2015
Моя сестра тоже жалуется,что стягивает и сушит кожу крымское бельди. Я свое с розой еще не пробовала.
29.07.2015
Kate L, я всегда руководствуюсь принципом "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть" Smile
Аления, мне спиваковское бельди очень нравится, напишу о нем. Для лица идеально мне подошло. Может после него и это поэтому не слишком понравилось.
Ксавьера , ко мне тоже едет с розой от Крымской мануфактуры, как раз сравню. Я уже становлюсь продвинутой бельдеманкой Big smile
Интересное мыло
29.07.2015
Ой, когда же у меня дойдут руки Бельди прикупить...Столько хвалебных отзывов читала, но все никак(
30.07.2015
обожаю мыло из этой серии!
30.07.2015
Nika4ka, обязательно попробуйте, бельди сейчас огромное количество видов, на любой вкус!
Татьяна Л , вот именно это восторга не вызвало. Думаю попробовать может позже розовое или с крымскими травами.
Необычное мыло. Интересно, подошло бы оно мне? Puzzled
30.07.2015
Хотелось бы попробовать это мыло Smile
31.07.2015
Shalimar1984, попробуйте, цена невелика - около 200 рублей, и оно очень экономично расходуется!
Prelestnaya, мне так понравилось бельди, что я теперь постоянно его беру, только разных производителей!
12.08.2015
очень напоминает густое черное мыло от агафььи Smile