Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 16:30

несколько дней

Совершенно не согласна, что многие считают больные суставы исключительно возрастным заболеванием.

У кого не хрустят колени, тому завидую белой завистью)

Выбор средств для сохранения подвижности суставов и устранения мышечной скованности очень много, но так ли все эффективны и хороши, причем, стоимость совершенно не влияет на результат, вся фишка в составе средства.

Расскажу про Бальзам для суставов "Живокост".

Торговая марка - "Крымский травник".

Производитель - ООО "ЛеТим", производство находится в городе Кирове.

Объем - 20 грамм.

Стоимость - в районе 120 рублей.

Можно купить - Озон, WB, официальный сайт.

На картонной подложке в хитром пластиковом футляре находится небольшая баночка-шайба.

И здесь же прописаны активные ингредиенты состава: глюкозамин, хонтроитин, скипидар живичный и камфора.

Глюкозамин играет роль строительного материала для хрящевой ткани суставов. Способствует образованию полноценного эластичного и упругого хряща, предупреждает развитие воспаления в тканях суставов. Он усиливает образование вязко-эластичной жидкости, заполняющей сустав, которая способствует скольжению суставных поверхностей друг относительно друга.

Хондроитин сульфат улучшает фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани, ускоряет процессы её восстановления, тормозит процессы дегенерации хрящевой и соединительной ткани. Подавляет активность ферментов, вызывающих поражение хрящевой ткани, стимулирует синтез гликозаминогликанов, способствует регенерации суставной сумки и хрящевых поверхностей суставов, увеличивает продукцию внутрисуставной жидкости. Уменьшает болезненность и увеличивает подвижность пораженных суставов.

Скипидар живичный (терпентинное масло), получаемый из свежей сосновой смолы, обладает бактерицидными, противовоспалительными свойствами и разогревающим эффектом.

Камфора улучшает обменные процессы кожи, обладает противовоспалительным и обезболивающим действием, улучшает циркуляцию крови, облегчает боли различного происхождения, боли в мышцах и суставах.

Подача информации о средстве очень хорошая, достаточно подробная и понятная для всех.

Состав: Вазелин медицинский, вода, скипидар живичный, камфора, пентол, воск пчелиный, глюкозамин гидрохлорид, хондроитин сульфат, ванилил бутил эфир, масло эфирное лаванды, масло эфирное шалфея мускатного, масло миндаля.

В составе не очень много компонентов, но как говорится, все по делу.

Здесь же напечатан срок годности бальзама.

Использовать средство в течение 6-ти месяцев... Смешно, мне бальзама хватило чуть больше, чем на неделю и это при применении только один раз в день.

Баночка пластмассовая, крышка на резьбе.

Пластик матовый, полупрозрачный, на дне нет никаких наклеек, поэтому виден бальзам.

Цвет желтый.

Консистенция густая и мягкая.

Текстура - мазь. Жирная, тающая.

Запах - а вот тут прямо конфетка, никакого резкого ядреного запаха нет, конечно, это не французский парфюм, но запах приятный, эфирные масла лаванды, шалфея и миндаля сделали свое дело.

Бальзам мягкий, легко набираю косметическим шпателем, потом наношу на колени (использовала только для ног), вот такого количества достаточно, чтобы хорошо растереть одну ногу, но у меня их, пардон, две))

Не знаю, кому в голову пришла сделать такой маленький объем бальзама, но это очень мало, я даже при экономии еле-еле растянула бальзам на 9 дней.

Бальзам с согревающим эффектом, после нанесения буквально через пару минут надеваю теплые гамаши и чувствую приятное тепло.

Эффективность сразу очевидна через пару-тройку дней, суставы перестали ныть и вроде как даже хруст при наклонах уменьшился, исчез гипертонус мышц.

Единственный минус - я не увидела накопительного эффекта, но тут не могу ругаться на бальзам, думаю, я просто недолго пользовалась и только один раз в день, в идеале надо бы дважды...

Бальзам для суставов "Живокост" от "Крымского травника" - 5 баллов.

Рекомендую обратить внимание на это средство.

Будьте здоровы)

Достоинства
  • Не пачкает одежду
  • Нет резкого неприятного запаха
  • Обезболивающее действие
  • Приемлемая стоимость
  • Противовоспалительное действие
  • Согревающий эффект
  • Хороший состав
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не увидела накопительного эффекта
  • Очень маленький объем
Lacrimosa7002рекомендует
11.11.2021
Отличное средство с прекрасным составом) присмотрюсь)
11.11.2021
жаль, что мало, думаю, колени надо мазать постоянно
11.11.2021
Удачное средство! Спасибо за совет!
найти бы такое средство, чтобы навсегда избавиться от хруста)
12.11.2021
Описанию мне понравилось!