Опубликовано 31 Март, 2015 - 20:45

Заказала два вида крымской воды: "МЯТНАЯ ВОДА ДУШИСТАЯ" и "РОЗОВАЯ ВОДА

КРЫМСКАЯ РОЗА"

Розовая вода мне, к сожалению, не подошла, но это не говорит о том, что средство плохое.

Сегодня рассказываю о Мятной Воде Душистой.

Оформление:

Пластиковый флакон с распылителем, удобно лежит в руке.

Аромат:

Тонкий, нежный - мятный.

Вода подготовленная, эфирное масло мяты перечной.

От производителя:

Крымская душистая вода, цветочная вода, эфирная вода или гидролат - это "побочный" продукт

при производстве эфирных масел.

Получают душистую воду методом паровой дистилляции, она содержит небольшое количество

эфирного масла.

Душистые воды, сохраняя свойства эфирных масел, имеют более щадящее воздействие и

безопасны для использования на нежных участках тела, а также на коже, склонной к раздражению.

Их можно применять как самостоятельный продукт или в качестве основы для косметических

средств.

Рекомендуется применять цветочные воды для ухода за кожей, ополаскивания волос. Они

совершенно безопасны и могут использоваться как в разбавленном, так и в чистом виде.

Как я использую эту Воду:

Эту Мятную воду я использую, как тоник. Наношу на ватный диск и протираю лицо или брызгаю из распылителя. Когда как удобно.

Пользуюсь водой постоянно: и после умывания (после неё отлично ложится макияж), и в течение дня, и вечером после снятия косметики. Просто универсальное средство.

Водичка отлично очищает кожу, освежает её. Кожа становится эластичной, бархатной. Увлажнение просто отличное!

Орошаю волосы, когда чувствую, что в помещении очень сухой воздух!

Прикладываю на глаза диски, смоченные этой мятной водой.

СВЕЖЕСТЬ, МЯТНЫЙ АРОМАТ! НЕБОЛЬШОЙ ОСВЕЖАЮЩИЙ ЭФФЕКТ! Чудесно!

Заказывала это средство, что бы пользоваться летом, но … к лету придётся заказать ещё один

флакон. Половины уже нет Smile

ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОДУКТОМ!!!

Лёгкое и мягкое средство! По-моему оно не может принести никому вреда, только пользу и только релакс, и массу положительных эмоций.

Это именно тот вариант, когда устраивает ВСЁ: и аромат, и ухаживающие свойства.

От производителя:

Мятная душистая вода обладает бактерицидным действием.

Улучшает цвет лица.

Устраняет бактериальные дерматиты, угревую сыпь.

Сужает поры лица, борется с куперозом (сосудистая сеточка).

Очищает, увлажняет, тонизирует кожу, обладает бактерицидным действием.

Так как у меня кожа не проблемная, и кроме расширенных пор меня ничего не БЕСИТ, то и вывод мой короток и ясен:

Отличная Вода! Очищает, увлажняет, тонизирует мою кожу замечательно.

Лёгкий, мягкий, нежный уход и свежесть лица с этим средством мне обеспечена.

Отличный продукт! Рекомендую!

Вы просто утопаете в нежной мяте.

Мятный аромат не очень яркий – приятный и ненавязчивый, но освежает и бодрит отлично!

Объем - 200мл

Цена – 113 рублей

ВНИМАНИЕ!!!

Противопоказания: повышенная индивидуальная чувствительность, беременность.

По поводу противопоказания во время беременности – спорный вопрос. Влияние мяты на женщин в положении обсуждается во многих источниках.

Существуют два противоположных мнения:

1. Мята полезна в этот период, хорошо снимает приступы токсикоза, является отличным успокоительным средством и.т.д. и.т.п.
  2. Мята может спровоцировать гипертонус матки и преждевременные роды. Причина – избыточное содержание эстрогенов в растении. С осторожностью следует относиться и к эфирному мятному маслу.

Здесь каждый решает сам.

Я думаю, что минимальное количество мяты в этом спрее не навредит будущим мамочкам (мы же не употребляем мяту внутрь), но сама рисковать бы не стала. Ведь всегда можно найти замену.

Эта вода выпускается в следующих вариантах: Розовая, Розмариновая, Ромашковая, Лавандовая и Мятная. На любой вкус!

Остаётся лишь выбрать. Рекомендую!!!

Пока-пока!

Достоинства
  • Дарит удовольствие
  • Освежает и охлаждает
  • Приятный аромат мяты
  • Простота использования
  • Тонизирует
Ice Catрекомендует
31.03.2015
вот это бы я купила на лето!!!
розовую как-то уже не хочется Big smile
в наших магазинах начинает появляться крымская косметика, спасибо за рекомендацию
31.03.2015
Интересно было бы попробовать. Я сейчас подобным образом использую Болгарскую розовую воду. Smile
Хочу такую лавандовую на лето! Обалденно будет кожу освежать Love
31.03.2015
Для лета, по-моему, такая водичка, действительно, отличный вариант!
31.03.2015
Люблю мяту во всех её проявлениях!!! Wink
Такую чудесную водичку мне обязательно надо Love
31.03.2015
Приятная водичка, на лето самое то.
31.03.2015
Вижу спрей Вам отлично подошел, раз Вы с ним не расстаетесь) у меня тоже есть любимчик) скоро будет отзыв
31.03.2015
По составу не совсем понятно, что это гидролат - вода и эфирка, странно как-то.
31.03.2015
Не знала, что мята противопоказана беременным! Всю беременность пила мятный чай, очень хотелось, и всё нормально было.
31.03.2015
Не видела такое, интересненькое средство!)
31.03.2015
Я вот как раз читала рекомендации пить беременным мятный чай, чтобы не нервничать.
У нас теперь Крым будет столицей косметической продукции)
31.03.2015
Надо на лето такой обзавестись. Wink
я думаю мамочкам мята точно не повредит Smile...А я жду свою Мелиссу, гидролат Мелиссы уже где-то в пути! предвкушаю!
Замечательный спрей,хочется попробовать Smile
мята, ммм Innocent
01.04.2015
Очень нравится мята во всех проявлениях Love
01.04.2015
многофункциональная какая водичка, я б с мятой хотела попробовать
Как Вы меня заинтересовали этим средством Smile
Цена очень приятная)
Какие коллажики потрясные! Так и веет от них свежестью! Love
01.04.2015
На лето такой спрей очень пригодится.
01.04.2015
Чего только не придумают, то гидролаты то душистые водички, ради интереса попробовал бы её.. Smile
01.04.2015
Розовая вода у меня была, а вот эту я не пробовала. Спасибо за отзыв, хочу теперь еще и такую водичку.
01.04.2015
...что остальным лицам эта водичка не навредит, раз у вас кожа прекрасная, а хуже не стало! Smile (если, конечно, у кого то нет индивидуальной непереносимости Puzzled )
01.04.2015
на лето такой спрей мне просто таки необходим Wink
очень хочу такую лавандовую
Правда мятный дождь, хотела бы такую купить.
01.04.2015
На лето мне кажется вообще отличный вариант освежающей мяты))
01.04.2015
Какой выбор!!!!Обязательно надо пробовать!
Мятный тоник - это шикарно! Обожаю подобные средства! Love
летом будет классно освежать Smile
На лето просто прекрасна Love
01.04.2015
Не отказалась бы я от такого спрея на лето! Smile Цена за такой объем очень приятная. Из всего спектра действия больше всего заинтересовал способ применения для "отдыха" глаз. Представляю, насколько приятная процедура Love
02.04.2015
Люблю все мятное, с удовольствием бы попробовала эту водичку
02.04.2015
Мне нравится все мятное )
02.04.2015
Мне нравится все мятное )
02.04.2015
Люблю мятный гидролат Smile Пробовала такой от СпивакЪ и была в восторге!
02.04.2015
Хотелось бы попробоать все варианты этих водичек Smile
Ещё 4 комментария